Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.02.2011 13:07:12

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЯLУШКА
У моей дочери одноклассники ходят. Но они после третьего урока уходят в бассейн, а потом домой или на продленку. Как там все происходит я не знаю.
Моя дочь ходит ежедневно(кроме воскресенья) в бассейн. В любую погоду. Некоторые девочки одевают шапку прямо на мокрые косы. И топают домой. Вроде бы без последствий для здоровья. С другой стороны они привычные.
18.02.2011 21:57:58, ЛЯLУШКА
Олюнька
Прям не знаю что сказать... На мокрые волосы? И без последствий? Капец! 18.02.2011 23:19:07, Олюнька
ЛЯLУШКА
Аргументы одной из забирающих бабушек: Раньше из бани все с мокрой головой по морозу ходили. Фенов не было.
Некоторых сразу в машины сажают, но большинство на общественном транспорте добираются.
Моя сушит, но у нее волосы не очень длинные. Быстро высыхают.
18.02.2011 23:25:52, ЛЯLУШКА
ТанИчка
моя дочь ходит в бассейн. Волосы длинные. Ни фига не просушивает-то розетки заняты, то не протолкнуться. Заставляю сушить хотя бы голову. Коса мокрая остается или влажная.
Тьфу-тьфу-без последствий
21.02.2011 13:35:59, ТанИчка
Мой сегодня ходил. У нас это дело по желанию, раз в неделю после школы. Я только ему намекнула, чтобы голову получше сушил, но он сказал, что учитель, который их от школы водит, очень тщательно за этим следит. 17.02.2011 22:51:24, hanhi
Да ходят. Сегодня был почти весь класс. Расписание точно такое же как у Вас. Проблем не было, ни кто не заболел. Кстати в прошлом году тоже были морозы,тоже без проблем. Сын еще ходит после уроков в бассейн. 17.02.2011 19:37:24, без реге
Олюнька
Рада за Вас и Ваших детей))) 17.02.2011 20:02:21, Олюнька
мы ходим но не от школы, если бы водили от школы так как вы пишите тоже бы отмазалась 17.02.2011 16:56:54, Ansi
Конечно, дети ходят и в морозы, главное, чтобы не мокрые и одетые были, все нормально. Плохо, что у вас не в конце учебного дня. 17.02.2011 15:40:11, E_VIKT
Я вожу сына в бассейн вне/после школы, эту зиму ни разу не пропускали (Москва). Тетечки там, в бассейне (родителей не впускают внутрь) очень следят, чтобы детки хорошо сушили головы и одевались хорошо. Этот бассейн при школе (только не при нашей, сын ходит в платную группу во второй половине дня), свои детки из основного здания школы идут по теплому переходу. А вот тот бассейн, куда должны ходить на физкультуру из нашей школы - ровно с сентября не работает, и уроков физ-ры у наших детей просто нет.
Мне кажется Вам стоит толком узнать, как поставлено дело в вашем бассейне и далеко ли до него. Может не все так ужасно?
17.02.2011 15:14:54, Zanudka
ТанИчка
это не бассейн феникс? 21.02.2011 13:37:06, ТанИчка
Олюнька
О том чтоб кто-то из персонала смотрел за детьми даже речи не идет. Я то как раз изнутри знаю как обстоят дела, потому как несколько раз сопровождала их по настоятельной просьбе учителя. Сегодня, например, ходила девчонок сушить, хоть свою не пустила(вчера ухо болело -капаем). Волосы длиннющие, густые, красивыеее ),хоть это к делу не относится. Но я же не буду это каждый раз делать. В прошлый урок никто на подмогу не пришел. А учительнице за следующей «партией» детишек бежать в школу. Ей некогда(((. Дети распаренные и на улицу. Понятно, что при любом раскладе можно все устроить в лучшем виде. Бассейн в 10-минутах ходьбы в доме творчества. Главный затык в том что времени нет адекватно посушиться, так как на 4-й урок надо успеть- поэтому все бегом , бегом. Ну нет премини по уму все организовать и не надо! Разве нет? 17.02.2011 15:41:18, Олюнька
А что девочки не могут сами сушиться? Какой это класс? У ребенок младший в дет. саду сам сушит голову. 17.02.2011 19:40:12, без реге
Олюнька
Могут.10-11 лет. В том и сложность, что в этом возрасте все они уже могут сами и сами знают как лучше- фиг проконтролируешь, ибо сами с усами))) Плюс они тупо спешат, потому что нет времени. Процесс организован так не удобно как бут-то кто-то специально постарался. Мне интересно: что все зимой в бассейн ходят? и никто осенью, весной?
Кроме всего прочего на 5 учеников должен приходится 1учитель. Одна учительница просто не имеет права выводить класс из школы.
17.02.2011 20:17:16, Олюнька
Мы только зимой, вместо лыж. А откуда такие нормы на 5 человек 1 учитель. У нас на 2 класса 2 учителя ( мужчина и женщина). 21.02.2011 18:54:22, без реге

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!