Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.02.2011 13:41:06

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть прописано только в уставе школы.Если у ребенка телефон не для игры и на уроке не лежит на парте, то какие проблемы положить его в портфель в выкл.виде? А после уроков включить и отзвониться.Или даже в руках после уроков его нельзя держать? 16.02.2011 17:44:52, Ксенина
Олюнька
Устав школы тоже должен на каком-то основании базироваться. А то можно прописать все что душе угодно, любую муть ,вразрез здравому смыслу. Прошерстив сегодня интернет, и позвонив в департамент образования, поняла что никаких официальных указаний на сей счет не существует.
Позвонила ребенку в школу на уроке(ошиблась в расписании).Свой косяк не отрицаю. Но поскольку это было впервые за 5 лет не считаю отъем телефона адекватной мерой. Конфликтовать на эту тему не хотелось бы. Просто хочу понять какие основания для таких действий.
16.02.2011 18:43:43, Олюнька
В уставе может быть написано всё что дущеньке захочется, а Вам остаётся либо согласиться с этим, либо нет. 20.02.2011 16:53:22, зайка-мозайка
Олюнька
Неужели?) Вы учитель? 24.02.2011 22:05:24, Олюнька
Думаю, никаких. Мне бы такое не понравилось. Может подойти к учительнице и попросить так больше не делать. Мало-ли какая ситуация может быть по которой Вам нужно связаться с ребенком. 17.02.2011 09:07:27, К.
Олюнька
Мне тоже сильно не понравилось. Ладно б забрала до конца урока-с таким вариантом вполне согласна. Так нет! Сказала за телефоном придешь в пятницу, и вообще сейчас в окно выброшу. Вот где у человека мозг,спрашивается? Правда в итоге отдала, на следующий урок принесла сама. Чем отвлекала другую учительницу %(( 17.02.2011 12:25:00, Олюнька
Кстати, принесла, так как ей кто-то объяснил, что статья. 17.02.2011 13:16:38, jii
Я в таком случае позвонила в школу, отобравшему телефон учителю и объяснила, что могу прямо сейчас написать завявление в милицию о грабеже мобильного телефона. Поорали. Отдал, как только ребенок пришел в школу в следующий раз. 17.02.2011 12:29:44, jii
Олюнька
Вы смелая женщина!))) Если бы не отдала я бы тоже перешла к решительным действиям. Дочь после школы еще в музыкалку - так что для нас это не просто гаджет, а средство связи! Не хочется усложнять жизнь ребенку. Я волну подниму и конечно буду права, но для дочери потом каждый урок с ней встречаться и не факт что учитель устоит перед возможностью отыграться на 10-нем ребенке. Посмотрим –завтра родительское собрание. 17.02.2011 12:51:52, Олюнька
У меня самые замечательные отношения остались с этим человеком.
Как раз ситуация была давно, ребенок маленький, школа далеко, потом в музыкалку сам тоже. 3 класс, наверное. Я чуть умом не тронулась. Сначала я директору позвонила, с ним вежливо поговорила. Про статью ему сказала. Он мне, что мол да ладно. Но когда объяснила, что ребенок в транспорте остался без телефона - он запереживал за ребенка. А утром перед уроками уже наорала по телефону на того, кто отобрал. Тут уже статьей серьезно грозила.
17.02.2011 13:14:40, jii
Олюнька
Ну вот я и думаю ,неужели взрослому, всю жизнь работающему с детьми человеку такие вещи надо объяснять? Караул! 17.02.2011 13:29:34, Олюнька
Почему не поговорить и не объянить? 17.02.2011 14:29:51, jii
Олюнька
Телефон она отдала-соответственно срочности нет. Завтра родительское собрание -там и поговорим. 17.02.2011 15:05:03, Олюнька
А у меня в том случае в 9 лет ездил по городу до 20 часов без телефона.
Вы поговорите на собрании, но хитрее. Скажите, что в знакомой школе были такие противные родители, что когда у ребенка отобрал телефон учитель, то родители написали заявление в милицию о грабеже. Ох, что было, что было... ))) И всячески показывайте, что они противные родители, а вы хорошие...))) Но рассказка впечатление произведет.)))
17.02.2011 15:17:58, jii
Олюнька
Ой, я поседела бы просто за это время(((. Но моя позвонила с подружкиного телефона, обрисовала ситуацию - ругала меня ,что я ее подставила. В школе, справедливости ради, есть стационарный телефон, но звонит только на стационарные телефоны и самое смешное :моя не умеет пользоваться дисковыми телефонами. Я прям опешила когда она мне это озвучила! Сюрприз!Может пошутила. Надо научить).
Да нет, ситуация ,конечно не критичная. Но что за методы?!!! Попробую действовать дипломатично. Спасибо за совет.
17.02.2011 15:56:37, Олюнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!