Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

контроль входа в школу

У меня какая-то не прекращающаяся паранойя: боюсь дочь в школу отпускать - все эти падающие сосульки, активизировавшиеся маньяки, взрывы...Живем в шаговой доступности от школы, но отводить ее сама никак не могу. Прошу звонить, как доберется, но, естественно, забывает. В родительском комитете подумывают над установкой специализированных входных турникетов, которые при контакте с картой отправляют смс. Поможет ли? У кого-нибудь стоят уже такие или подобные? Есть толк?
08.02.2011 12:38:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, карту можно забыть, потерять (перевыпуск платно), а уж как обеспечить картами всех родителей - не понятно. Мы пятый год в школе сопротивляемся, директор каждое р/с подсовывает классной брошюрки "безопасной школы" на тему как все круто и как все БЕСПЛАТНО устанавливается. Понятно, что не бесплатно - пока не наберется определенное количество желающих платить за СМС - никто ничего не установит. Я кладу ребенку в месяц на телефон 100-150 рублей. Этой суммы ей хватает, чтобы присылать мне смс из школы и звонить подружкам. И мне хватает 500 рублей в месяц на оплату не только полусотни смс, но исходящих разговоров, в которых я себе не отказываю. Не слишком ли круто платить больше 200 рублей в месяц только за школьные смс? 10.02.2011 00:09:18, Polett
А случись в школе пожар? Все побегут на выход, а там вертушка стоит.. представляете, что будет?
Сами не пробовали ребенку звонить? Ведь заранее известно когда он придет в школу.
Если бы наш род.комитет такое предложил - участвовать не стала бы. Не вижу необходимости.
09.02.2011 15:49:41, Яснотка
звонить пробовала, и буду продолжать.
что же до пожаров, то если, не дай бог, случится, то все эти системы оборудованы модулями "антипаника", когда за 1 секунду панели между турникетами демонтируются и освобождают проход.
09.02.2011 16:15:12, night_rhapsody
Дикая хозяйка
Звоните сами в то время когда она по идее уже должна быть в школе. Моя в 8-м и то иногда забывает отзвониться, тогда сама звоню. 09.02.2011 12:37:05, Дикая хозяйка
да так и делаю, конечно. 09.02.2011 16:15:51, night_rhapsody
Smilla
Дочь забывает, вы сами звоните. Скажем, за 2-3 минуты до начала урока. 08.02.2011 17:53:48, Smilla
Так и делаю. Пока альтернативных вариантов нет... 09.02.2011 09:46:57, night_rhapsody
Дикая хозяйка
А их и не пока нет :)) 09.02.2011 12:37:19, Дикая хозяйка
Green Apple
Есть такой проект "Безопасная школа". В нашей школе стоит - меня все утраивает, около 230 рублей в мес смс сообщения, сообщения приходят вовремя, плюс можно на личной страничке отслеживать... 08.02.2011 16:59:18, Green Apple
Да, интересно. Сколько же похожих компаний! Мы сейчас думаем про "SmileS.Школьная карта" ([ссылка-1]), так как там и электронные дневники есть.. 09.02.2011 09:53:00, night_rhapsody
А у вас всегда все СМС во-вермя доходят? Мне кажется, вы себя в угол загоняете: не дай бог, система не сработает или смс не дойдет. 08.02.2011 13:02:52, hanhi
Пока не знаю, мы только обсуждаем такую возможность. Нашли компанию, которая все это сделает с минимальной абонентской платой (180-300 р./месяц). Конечно, все эти системы - палка о двух концах, но, кажется, так спокойнее. Впрочем, понимаю: "школьные карты" не панацея, а лишь способ быть немного спокойнее. 08.02.2011 13:32:13, night_rhapsody
Это как в лагерь с моблильником: не звонит деточка, или еще хлеще - не берет трубку, а мама с ума сходит. А деточка просто развлекается, ей недо мамы. 08.02.2011 14:24:54, hanhi
Есть такое.Причем, она сама понимает, что я просто волнуюсь, но...при погружении в школьный омут все тут же забывает) А с этой школьной проще - ей только через турникет пройти, маме мирное начало рабочего дня. 08.02.2011 15:53:34, night_rhapsody


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!