Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1262 или 1259 или 1257?

В школу в 2012. Расскажите, кто учится в этих школах в началке про плюсы и минусы. На ДОД пойду, но хочется услышать от родителей чем довольны, чем нет. Пока не могу выбрать из этих трех школ какую-то одну, отзывы в инете читала, но полная картинка как-то не складывается, т.к. нет отзывов про программу и учителей именно началки. Может кто похвалит-посоветует своего учителя, который будет в 2012 набирать?
07.02.2011 14:27:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1262 07.02.2011 17:34:03, bestfrog
а поподробнее,если можно? 07.02.2011 17:36:41, tany22
Постою - послушаю.. Нам в осенью в школу, пока ходим в 1262 на подготовку.. не могу сказать ни плохого, ни хорошего.. так.. никакая подготовка.. на мой взгляд..точнее, ну ничего особенного.. Не знаю, если честно, что ждала, наверное по сути ничего. Просто для привыкания к школе, ну и чтобы место застолбить.. Обычно с подготовки всех берут, кто хочет.. С учителями у не было возможности поговорить. У нас ведет завуч по нач. школе, может на след. год она возьмет..Хотя у нас в саду много дают, да и сами стараемся заниматься.. А про учителей - они сами пока не знают, кто будет брать на следующий год.. Ну и тем более на следующий.
Все мои знакомые, кто в 1262 учатся, вроде в целом хвалят ее.
Выбираю между 1262 и 19, она, правда, подальше от нас.
07.02.2011 16:52:31, tany22
Зима*
прошу прощения, я Ваш адрес потеряла - в почте завал :) Вы по каким дням ходите? Мы по вторникам и четвергам с 14 до 16,15. Меня тут огорошили, что учиться будут до мая включительно :(.. 08.02.2011 11:19:28, Зима*
Мы тоже по вторникам и четвергам))).. ну да, так вроде и говорили.. хотя зачем уже после 1 апреля я тоже не знаю)).. А вы видели объявление на сайте школы что они доп. набор объявили на подготовку? Моя дочка мне говорила, что несколько человек из группы ушли. 08.02.2011 16:37:26, tany22
Зима*
Да, я даже общалась с мамой девочки из нового набора = ее в нашу группу определили (имя не помню, у меня вообще ужасная память на имена :(). Ушли, думаю, потому, что ничему не учат...
Моего зовут Данила (высокий такой, с чемоданом на колесиках)
08.02.2011 17:04:04, Зима*
А мою зовут Катя, но не я вожу, и не я забираю.. поэтому никого не знаю, кроме тех, кто из нашего сада туда ходит, и еще с акробатики на Лестева.
Ну кто-то ушел, я знаю, потому как ездили с Ленинского, и решили, что больно долго по пробкам, переориентировались куда-то еще.
08.02.2011 17:46:20, tany22
Зима*
я то же не вожу и не забираю, но вот на той неделе пришлось :) и сразу столько информации :)) 08.02.2011 19:42:01, Зима*
А что еще нового узнали?))) 08.02.2011 23:34:25, tany22
а я тоже забыла, в итоге Вы туда собираетесь или пока не знаете? 08.02.2011 16:45:21, tany22
Зима*
пытаться будем туда, а там как получится.. 08.02.2011 17:05:17, Зима*
А 19 (Белинского) не рассматривали в качестве альтернативы? Или добираться неудобно?.. Я вот про нее все думаю.. Тут мне как то предложили в 1253 на Парке культуры за "взнос", очень и очень нехилый, на мой взгляд, но я отказалась. 08.02.2011 17:50:28, tany22
Зима*
да, нам неудобно будет добираться - мы живем на Павелецкой за кинотеатром 5 звезд. до 1262 - папе удобно завозить по дороге на работу, оч. удобно на троллейбсе Б, на метро 1 ост... ну и пешком при желании.. 08.02.2011 19:43:43, Зима*
Понятно.. а из школы есть кому забирать? Или рассчитываете на продленку? Хотя с продленки тоже нужно кому то забирать)))
Нам до 1262- пешком, минут 15-20.. а утром все равно возить я буду, куда везти, мне вообщем все равно, я как раз работаю рядом с Третьяковской ( это я про 19), а вот обратно.. может проехать на троллейбусе или на метро те же 20 минут и ничего.. вообщем мучаюсь пока раздумьями. И почему то про 1262 у меня как нет сильных опасений, что не возьмут, а вот в 19 могут. Хотя, могут и туда и туда не взять, посмотрим.
08.02.2011 23:33:59, tany22
Зима*
ой, забирать - это моя головная боль :( некому...до НГ вроде нашла тетечку, а она после НГ уже не может.. хорошо, у меня два дня более свободных было до карнтина - я сама забрала, а сейчас даже не знаю :( Объявления по району повесила - никто не отзывается.. Да больше никаких новостей кроме оплаты по май и доп. набора :) 09.02.2011 12:50:36, Зима*
Аналогично.. точнее у нас есть няня, которая из сада забирает, потому как реально сад заканчивается раньше, чем я.. в школу водит и в кружки.. Но она мне что то сильно не нравится.. и дочка часто ее критикует. А я тоже с таким трудом нашла.. при учете, что мне надо еще, чтобы сидела, когда болеет, то совсем проблематично. Надо менять.. И как многие тут пишут, расклеивала объявления по району - выхлоп нулевой.. Во первых, объявления сразу сдирают, дворники или еще кто, не знаю.. звонок был один от совершенно не устроившей меня тетеньки.. Говорят надо клеить очень много. Я клеила штук 20, и никакого толка. А впереди школа, которая заканчивается гораздо раньше, чем сад...продленка.. как то сразу не хочется.. Вообщем тоже головная боль. 09.02.2011 13:42:32, tany22
Зима*
я на продленку очень рассчитываю, но ее вроде только со второго полугодия начинают у 1 класса..я работаю в Алтуфьево и что б даже из сада его в 18,00 забрать приходится отпрашиваться на полтора часа раньше - начальники уже давно смотрят косо :(
да, все объявления сдирали чуть ли не через час.. причем сдам/сниму квартиру висят, а мое кому-то мешает видимо :(
09.02.2011 15:48:28, Зима*
Да?, а я не знала, что только со второй половины... Я знаю, что не рекомендуют в самом начале, это да.. а чтобы нельзя вообще было, не слышала.. я тоже рассчитываю, хотя в большинстве школ, насколько я знаю, она так себе..
А я отпрашиваться не могу, заканчиваю в 18, иногда в 19.. и хоть недалеко работаю, все равно пришлось няню нанимать, ну а в школу и подавно.

(Я свою спросила - Данилу знаешь? - она - да да - он за мной сидит:))))
09.02.2011 16:19:19, tany22
Зима*
:))) во как :)) Вам не звонили - в четверг будут занятия? во вторник, я так поняла, что еще карантин 09.02.2011 17:18:45, Зима*
Нет, не звонили, но я думаю, будут, потому как сегодня уже были у другой группы. 09.02.2011 17:44:35, tany22
А у вас есть сомнения, что возьмут?..Я почему-то считала, что туда нас точно возьмут.. Раньше, по крайней мере, с подготовки брали всех, кто хотел.. Они у них даже заявления раньше собирали.. Может, конечно, в свете официального возврата к прописке что-то поменяется. 08.02.2011 17:44:01, tany22
Зима*
у нас в анамнезе логопедический сад, правда щас никаких проблем нет, и вступительный взнос я платить не настроена :) так что посмотрим.. 08.02.2011 19:49:19, Зима*
Зима*
про 1259 могу сказать - своего я туда не поведу :) Пока присматриваюсь к 1262 и к 528 07.02.2011 15:43:05, Зима*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!