Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учеба по интернет

В связи с резко наступившем карантином СМИ дружно вещают, что ничего, недельку поучатся дети дистанционно, при помощи интернета. Учителя будут выкладывать задание на сайте школы. Интересно, а что только в школе, где учатся мои дети нет своего сайта и вообще обычая общаться с ученикам и родителями по интернету? Я даже подозреваю, что не все учителя "дружат" с интернет. 4-классник получил задание только по французскому и то, потому что что карантин объявили в пятницу вечером, с понедельника, а в субботу дети учились по обычному расписанию, т.е. был фактически 1 урок - франц. Я-то своего загрузила заданиями, но вот сделает ли он то, что не учительница задала - это еще вопрос. А есть еще такие?
31.01.2011 10:36:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей пока началка - 3 класс. учительница с инетом не дружит, но всех обзвонила и дала гору задания. хорошо, если успеем за неделю (режима, понятное дело, нет, все делается довольно медленно) 01.02.2011 21:47:58, mako
У всех московских школ есть свои сайты, созданные окружными отделами образования. Как правило адрес такой: www.schoolxxxx.ru
где вместо хххх ставится номер школы.
01.02.2011 12:54:35, Петелька
Кошь
У школы есть сайт, но для оперативного обмена информацией внутри класса мы пользуемся почтовым ящиком, завели один на всех, пароль известен учителю и родителям, очень удобно. Там сейчас домашнее задание на карантин и вывешено учителем.
Может, Вам тоже такой ящик на класс завести?
31.01.2011 22:11:51, Кошь
У старшего есть сайт, но никаких заданий там никто не вывешивает. Родительский форум есть, но там про задания тоже никто ничего не знает.
У младшего сайта нет.
Сегодня весь день прогоняли балду.
Завтра один едет на экскурсию, а второй будет читать :)
31.01.2011 22:05:30, Яснотка
У меня первачок, и мне такая система очень даже нравится. А пользоваться инетом все надо учиться. :-) 31.01.2011 19:26:22, Wint'яра
Лингва
Для нас это тоже новшество. Хотя сайт у школы есть. Но чтобы там писали задания на дом - не было никогда! А сейчас будет - что ж, бум развиваться потихоньку)) 31.01.2011 18:47:47, Лингва
У нас РАНЬШЕ тоже никогда не было, а ТЕПЕРЬ есть, первый раз - сегодня заглянула - есть задание по английскому. 31.01.2011 19:31:16, Zanudka
Мусулунга
А у нас не только задания на сайте, но он-лайн уроки - 5 уроков в день. Правда, всего 3 дня из 5. 31.01.2011 16:46:33, Мусулунга
ого, Лен, как круто у вас! 31.01.2011 17:45:03, Подсолнух и ёж
Мусулунга
Наташ, это в гимназии)) Ксюшку не грузят))) 31.01.2011 20:30:05, Мусулунга
а, понятно:)) 01.02.2011 10:45:36, Подсолнух и ёж
ЛУЧИК
А мой не будет ни чего делать всю неделю, кроме английского. Сейчас явился ДОВОЛЬНЫЙ накатался на горках. Поспит. Потом побренчит на гитаре. А вечером на каток с младшем пойдем.Может еще порисует, если силы останутся. На сайте школы кроме заданий по ивриту ни чего нет. 31.01.2011 14:40:42, ЛУЧИК
И мы такие же :( подозреваю, что далеко не у всех учеников дома есть даже компы. Своих тоже загрузила, школьных заданий нет. 31.01.2011 14:36:58, Посторонним В
и у нас так же. более того, всю предыдущую неделю наша учительница проболела, поэтому наш класс передавали с рук на руки всем, кто был более менее свободен, включая библиотекарей. никаких заданий не задали (сайта тоже фактически нет), наоставляла ему сегодня самостоятельных заданий небельшую кучку. думаю, что сделает, во всяком случае, это у нас не первый опыт. 31.01.2011 10:42:32, Подсолнух и ёж

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!