Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа (платная) р-н Павелецкой, Новокузнецкой

Порекомендуйте, плз, школу/лицей в районе Павелецкой и ближ.станций метро зеленой ветки. Ищу платные, потому что живем на Войковской, а здесь я работаю, а детя водить-забирать мне :-((
21.01.2011 18:10:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на Войковской не хотите. Если интересно, могу про "Знайку" рассказать. 27.01.2011 14:59:11, в розовых очках
Ой, хочу!!! Очень хочу!!! Я уже задумалась и как раз о ней, больше ничего в округе не нашла!! расскажите, плз!! 28.01.2011 10:55:27, mama_any
У них, кстати, школьный автобус есть - утренний и вечерний.
Если будут вопросы, пишите на почту.
30.01.2011 10:08:51, тоже оттуда
Замечательный директор и пед.состав. Обучение качественное, атмосфера очень комфортная. Хорошо дают языки. Полный день, можно забирать до 20.00. Питание хорошее, гуляют. Экскурсии, праздники интересные. В школу ходили с удовольствием.
Из минусов дополнительные занятия дорогие (на выбор, за отдельную плату) и среднего качества. Только вокал понравился из дополнительного. Здание школы (там где детсад и 1-5 классы) выглядит ...облезлым. Т.е.не выглядит она на дорогую школу. Государственные иногда поприличнее отремонтированы. Но если это не смущает...
Рекомендую. Если будут вопросы, то можно в личку.
28.01.2011 20:10:55, в розовых очках
Dash
не поняла Вашего "потому что": почему Вы только платные-то рассматриваете, есть и бесплатные, при этом в которых на место проживани я внимания не обратят. Этого района вообще не знаю, тут я не помощник, но в цао со школами вроде бы неплохо.. 23.01.2011 21:18:24, Dash
и еще.. насчет - не обратят на место проживания.. вообще то вступил в действие новый закон, по которому вернули территориальную принадлежность, братьев-сестер старших.. и т.д.. так что формально как раз должны обращать, ну а как на деле, это уже ясно в каждом конкретном случае отдельно.. 24.01.2011 11:51:41, tany22
Dash
ну, этот закон - он то есть, то его нет, даже когда его не было (типа), в школах в спальных районах он применялся как доп. инструмент для отсева. А в цао элементарно слишком мало жителей, точнее, детей, для того кол-ва школ, которые там есть. Так что он там не очень действовал даже когда был (я про последние годы). продленка - да, подозревала что-то в этом духе. У нас она до 18-ти, но реально детям тяжело, конечно, так долго быть в школе, частные, подозреваю, предложат лучшие условия пребывания как минимум. 25.01.2011 10:00:18, Dash
Согласна в целом, хотя как раз последние года официально эти правила не действовали.. ТОлько сейас приняли с этого года.. Ну, а так, да, конечно, это на деле инструмент для отсева.. надо будет - воспользуются.. 25.01.2011 11:53:24, tany22
Скорее всего потому, что автору придется забирать ребенка из школы после 18-00, а то и после 19-00, а далеко не в каждой школе продленка так допоздна работает.. тут как в дет. саду, формально до 19-00, а реально в 18-00 почти никого нет.. по крайней мере у нас так, и так в большинстве садов, насколько я знаю.. Ну а прдленка во многих школах официально даже раньше.. и редко, когда продленка хорошая.. чаще.. так, для отбытия времени.. А в платных чаще до вечера можно, кружки всякие и т.д..
Я правильно поняла мысль автора? кстати тоже работаю на Новокузнецкой, так что, если найдете, что хорошее, поделитесь.. Та же проблема.. только что живем на Октябрьской и есть пока няня, но.. ну свои заморочки, короче..
24.01.2011 11:47:38, tany22
Да, действительно, забирать ребенка я могу в лучшем случае около 19.00. Поэтому школа по месту жительства, даже с продленкой однозначно отпадает. Сегодня мы ездили с Аней на тестирование в лицей Столичный (метро Коломенская). Тест довольно серьезный, благо у меня деть подготовленная. Чтение, пересказ, письмо, примеры, логическое мышление и т.д. Учительница очень понравилась. Но 34 700 в месяц (правда за 9 месяцев) + первоначальный взнос 100 000. Кусается, блин... :-)) 24.01.2011 15:07:38, mama_any
Если Вы настроились на платную школу, то все же более целесообразно искать её около дома, а не около работы. Дочке все равно будет тяжело в школе до вечера, и то время, что у Вас уйдет на дорогу от работы ей я думаю легче провести в школе, чем в дороге.
У нас та же ситуация - и тоже выбрали частную школу, но близко к дому, школа работает до 20-00, чаще всего забираем около 19-00, устает, но чтобы забирать около работы и везти домой - это точно хуже. Мы так 4-й год учимся
27.01.2011 17:41:46, larchenok
Вы знаете, я уже тоже задумалась о школе возле дома. Одного боюсь, если вдруг придется задержаться на работе, у меня это частенько бывает :-(( А подстраховать меня некому, к сожалению :-(( Ну, придется как-то выкручиваться. А Вы своей школой довольны? 28.01.2011 10:58:47, mama_any
Летучая Мышка
мы развесили объявления по окрестным домам и нашли очень интеллигентную тетю, которая за приемлемые деньги забирает ребенка вечером 29.01.2011 22:41:56, Летучая Мышка
Конечно когда подстраховать совсем некому это плохо, но возможно в школе есть дежурный класс (группа), у нас на сайте школы написано, что есть такая до 22-00 (мы никогда не пользовались, поэтому не знаю есть ли реально).
В целом довольны, правда есть и некоторые минусы.
28.01.2011 17:03:29, larchenok
А вы хотите ребенка на пятидневку там оставлять ? Как вы собираетесь возить первоклашку с Войковской на Коломенскую каждый день в час пик на метро? Ищите школу около дома и няню, которая будет забирать из школы и водить в кружки, которых на Войковской достаточно. 26.01.2011 19:47:10, Яркая луна
Свинка
+1 23.01.2011 23:31:43, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!