Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

началось

Ну что, товарищи, первую школу по итогам аттестации учеников уже лишили аккредитации.

"21.01.2011 13:03 : Впервые в Москве школа лишена аккредитации за плохое качество образования

В ней установлены серьёзные отклонения по требованиям госстандартов. С контрольной работой по математике в 9 классе не справились более 50 процентов учеников, по русскому языку – 62 процента, по химии – 68, а по английскому – почти 70 процентов. Руководству школы предложили провести повторную контрольную работу, но и она продемонстрировала плохие результаты. В результате признали, что главная причина – это потеря управления школой как со стороны директора, так и со стороны округа. По последним данным, школа № 874 в итоге будет присоединена к более сильной – к Центру образования № 97."

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.01.2011 14:16:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Неудивительно, это ужасная школа :( Впрочем, если 97-ю протестировать, там тоже будет "обнять и плакать" :( 23.01.2011 21:51:13, Бренда
У нас в этом году перелицензирование в школе... Как они (администрация) "шуршат" второй год... Черт с ними, с ремонтами, на 6-дневку детей перевели :-) Наверно, получат лицензию очередную и опять все вернут на круги своя. 23.01.2011 13:27:57, Polett
Позиция учителя на данную проблему. Все намного хуже...
[ссылка-1]
23.01.2011 13:04:56, Ника777
"Учитель" передергивает так, что у меня впечатление, что это писал журналист, не смыслящий ни уха, ни рыла в вопросе. С каких это пор школы здоровья - профильные по физкультуре??? С какой это радости учащиеся школ здоровья проводят все свое время в тренировках, так что у них проверять надо спортивные достижения, а не русский? Эти школы - для детей с ослабленным, а не повышенным здоровьем вообще-то, но автор об этом явно не подозревает.
Доверия выводы, сделанные таким человеком, не вызывают.
23.01.2011 21:49:17, Western
Mary-Lea
+100 24.01.2011 10:41:38, Mary-Lea
Рината
а в ЦО 97 какие результаты там не написано? 22.01.2011 01:46:02, Рината
Mary-Lea
А там, видимо, еще не проверяли *-))))
Я об общем, "среднем" уровне... Боюсь, что этот самый уровень упал так низко, что почти к любой школе можно прикопаться...
22.01.2011 11:20:11, Mary-Lea
MeDyZa
В нашей школе в след среду аттестация, наш 9 тоже что-то пишет, но дочь болеет вторую неделю, и раньше четверга я и не пущу ее туда. А истерия началась еще несколько месяцев назад - будут проверять, чтобы не посрамили. И дети все на нервах. 21.01.2011 22:50:26, MeDyZa
AS
и что будут делать с бедными учениками? разбавят хорошистами, чтоб статистику выровнять
или все-таки начнут учить?
21.01.2011 21:47:57, AS
То-то у нас все проценты подсчитывают, а дети тесты пишут 21.01.2011 16:33:28, E_VIKT
Катерина Матвевна
Т.е. к наш школе присоединят. Ммммммм-дааааааа, интересненько, как это будет выглядеть, надеюсь кол-во учеников в классе не увеличится, тем более таких, да еще и к моей в 9кл. 21.01.2011 14:58:27, Катерина Матвевна
Нет, не увеличится. Дети останутся в своем здании, только называться будут ЦО 97. Это как у моего школа. Она присоединила к себе отстойную 720-ю школу, которую тоже закрыли из-за неуспеваемости, правда, еще несколько лет назад. Теперь в школе как бы два здания официально, классы "А" и "Б" - гимназические и лицейске - учатся в новом здании, классы "В" и "Г" - плохонькие, которые еле тянут - в старом здании 720-й школы.

Думаю, так и у вас будет.
23.01.2011 20:15:04, Natem
пчела Майя
Это не впервые совсем. 21.01.2011 14:50:30, пчела Майя
Марго.
У моего 8-классника на следующей неделе это тестирование будет. Учителя рвут и мечут. Дети корпят над тестами. 21.01.2011 14:48:09, Марго.
да все заранее известно,если школу нужно закрыть,так и закроют. 21.01.2011 14:48:59, Галя и
Фру Снорк
Интересно, и что изменится там? Учителей уволят? Или вывеску поменяют только? 21.01.2011 14:31:18, Фру Снорк
Апельсиновая девушка
у нас такое было - к нашей школе присоединили еще одну (третья по счету).
Часть учителей оставили, часть - набрали новых.
начальную школу - всех детей оставили. а старшим -предложили поступать на общих основаниях.
плюс - перевели туда же началку из другого здания.
ремонт сделали.

С правильным завучем сразу дело пошло на лад. Мама одного ребенка, который учился при старом пед.составе сказала мне - что "небо и земля", по сравнению с тем, что было.
21.01.2011 14:39:17, Апельсиновая девушка
Фру Снорк
Ну хорошо, если так. Что-то у меня пессимистичный настрой)) 21.01.2011 15:49:41, Фру Снорк
Вранье это все,отписка.Просто нужно было эту школу к ЦО присоединить,а вернее здание школы. 21.01.2011 14:22:20, Галя и
Зачем говорить, если не знаете? Сама живу напротив этой школы и могу точно сказать, что закрыли за дело. Родители,которые могут возить детей в другую школу, те возят, остальным все равно. Основной состав учеников школы - приезжие. Ничего не имею против, но говорят по-русски плохо. Уровень знаний очень слабый. Учителя английского и не только могут отсутствовать по полгода. Директор пристроил всех родственников к учительской деятельности. Давно пора было закрыть эту школу. Еще хорошо бы, если бы обратили внимание на этот район. Очаково - промышленная зона. Контингент бедный, много алкоголиков. Район не благоустроенный для детей. Нет ни спортивного комплекса, ни бассейна - ничего. Дети в основном шатаются неприкаянные по дворам. С детства приучаются пить. Если ничего не будет сделано для таких детей, то лет через 10 район прославится махровой преступностью. 21.01.2011 21:22:27, гость из Очаково
Так проблему нужно не так решать. Если это школа здоровья, то это не значит, что из нее нужно делать отстойник для трудных и плохо обучаемых детей. Есть дети, которым по состоянию здоровья не возможно посещать обычную школу. Надо не закрывать посреди года, а навести порядок. А тут закрыли, да еще и денег теперь сэкономят. Была проблема и нет ее. Очень замечательный метод решения.
Как, интересно, проходят подобные аккредитации в хореографических училищах или спортивных школах? Ни для кого не секрет, что уровень знаний у учащихся там ниже всякой критики. Их тогда в первую очередь нужно закрывать. Но это другая история.
22.01.2011 13:00:34, не в том проблема
Mary-Lea
Ой, да ну, сколько таких школ в Москве! Наверное, не ошибусь - каждая третья, не меньше. В любом районе, скорее всего.
В бывшем своем - Коньково - Беляево - таких сходу минимум три штуки назову. А в том Подмосковье, куда мы переехали, тоже именно такая. Но она единственная, не закроешь...
22.01.2011 11:22:10, Mary-Lea
Катерина Матвевна
Ой, ну какой ЦО в Очаково? 21.01.2011 15:03:24, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!