Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физ-ра вместо чтения

Вчера на собрании у среднего сказали, что со следующего года у началки забирают один урок чтения и вместо него делают физ-ру, а так же начинают обучать ОБЖ и нравственному воспитанию.
Учитель сказала, что так будет везде. Во всех школах. Мне просто интересно, кому-нибудь еще об этом уже сообщали, или это все же будет, но не во всех школах, а только в тех, кто согласится на подобный "эксперимент"
P.S. Назвать это безобразием - не выразить даже одной сотой всех эмоций :(
15.01.2011 14:16:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А я за. Мой и так читает, осуждать они не упсевают ничего на чтении, разбор текста, имхо, занимает мало времени для изучения. Так что я ЗА физру всеми руками. Здоровье- самая важная вещь в жизни. 19.01.2011 12:09:59, Oazis
Школьная физкультура имеет мало отношения к укреплению здоровья, мягко говоря. 19.01.2011 13:10:16, Мальвас работы
Oazis
У нас плохая физра. И все же это лучше, чем ничего. Да и есть с чем работать хотя бы. Вот нет лыж в нашей школе - и улучшать нечего... 19.01.2011 13:18:36, Oazis
Зато у нас есть лыжи. Жуть кошмарная. 19.01.2011 13:36:09, Мальва с работы
Мышикова мама
У нас только в феврале будет собрание.
Нда, у нас уже выросло поколение, которое грамотно писать не умеет. И читать нам тоже не надо. Вдруг случайно вырастут умными и будут читать то, что сверху не одобряется( Только вот все это было уже.
Часы, отведенные на иностанный язык, тоже грозятся сократить: видимо, согласно новой концепции "нравственного воспитания", это предмет вредный и детям ненужный. Ну да, ну да..

Хочется все это назвать своими словами, да модераторы против будут.
18.01.2011 13:29:21, Мышикова мама
Нам сказали(ЦАО,3 кл.) на собрании в декабре.Физ-ры теперь будет 3 часа со след.уч./года,про ОБЖ тоже говорили,но у нас это совместят с окружайкой.Про нравств.воспитание ничего не говорили. 17.01.2011 12:24:19, Ксенина
Ну так внесли же изменения в стандарт для младшей школы, кажется, еще летом. Увеличили количество часов физ-ры. А т.к. есть норма часовой нагрузки, то придется какой-то другой предмет сократить.
15.01.2011 15:31:07, ллл
А ОБЖ с нравственностью нагрузки не прибавят? Я так поняла, что это будут отдельные дисциплины (или дисциплина)
Какие-то странные двойные стандарты
15.01.2011 16:41:40, Яснотка
Я бы не отказалась: читать-то можно и дома. Но у меня со след. года не будет младшешкольников....А то бы он тоже не отказался лишний раз физ-рой позаниматься. 15.01.2011 15:38:37, hanhi
Светлана
Угу, очень большая доля родителей и школьников будут только рады, а у всех остальных не останется выбора 16.01.2011 18:29:24, Светлана
У нас как-то никто не обрадовался.
На мой взгляд, от чтения гораздо больше пользы, чем от физ-ры, особенно, что у меня ребенок 4 раза в неделю на тренировки ездит.
17.01.2011 16:53:02, Яснотка
Oazis
На тренировки 4 р/нед ездит 1 из 30-ти в лучшем случае. А остальным тысячам детей нужна нагрузка. Хоть какая-нибудь. Чтение можно взять в любом возрасте, а здоровье упустить сейчас -раз плюнуть. Однозначно физра (я мама читающего сына). 19.01.2011 12:11:21, Oazis
Речь ведь идет о НАЧАЛЬНОЙ школе. Когда дети только УЧАТСЯ читать.
И потом там ведь не только читают, но и учатся говорить, выделять главное, пересказывать, думать, обсуждать.
Хорошо, если будут читать дома, но в большинстве случаев этого не произойдет. Те, кто мог бы хоть как-то читать на уроках, перестанет это делать вовсе.
Через 10-15 лет у нас будет толпа неучей.
У вас в школе тоже объявили об этом?
15.01.2011 16:39:42, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!