Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решить проблему ?

В нашем классе учится один мальчик, который создает проблемы всем - и учителям и ученикам.
Поведение ...мягко говоря у него ненормальное. Буквально вчера мой ребенок показала видео ( снято на мобильник) , где этот мальчик НА УРОКЕ !!! английского встал и танцевал !!!Ни с того-ни с сего (( На уроках демонстративно - в разворот !!! читает газеты (не вслух)- а потом вслух уже -комментирует прочитанное, невзирая на то, что идет объяснение материала...или кто то отвечает у доски. Может на уроке кидаться разными предметами...На замечания учителей не реагирует. Насколько известно, он постоянно - по настоянию его родителей посещает школьного психолога. Психолог при личном разговоре сказала, что он таким образом хочет обратить на себя внимание...Ничего себе !!!(((
Впечатление он производит психически больного . При этом учится неплохо.
Школа у нас непростая -гимназия. Попал он к нам ...так скажем с помощью совсем небедных родителей.

Что делать ?? Каким образом можно избавить класс от этого чуда ? Понятно - что его жалко и он не виноват .. Но и наши дети - ни в чем не виноваты .Реально - мешает всем.
15.01.2011 10:28:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак вы эту проблему не решите. У нас тоже есть похожий мальчик, только хуже намного, он еще и плюется, и кусается, и может придушить кого-нибудь. Развлекается мальчонка. Родители не реагируют. Дочку мою укусил в ногу как бешеный пес, бросился на карачки и поскакал. Я правда в травмпунк пошла, сняла синяки у ребенка, а потом, поняв, что родители не реагируют никак, еще и заявление в инспекцию отнесла. И только тогда родители зашевелились. Подключилась милиция, школа. Сейчас мальчик притих. У вас вариант более мягкий. В нашем случае сказали, что без согласия родителей, никуда его не переведут (психолог кстати активно настаивает, что ему не место в обычном классе), а у вас тем более оснований нет никаких. 21.01.2011 11:13:08, Томик
Если честно не считаю что танцы на уроках и чтение газет вслух так уж критично для безопасности окружающих.Как я понимаю физической опасности он не представляет.Просто выделяется поведением.Причем учится хорошо при этом. Поэтому вполне может учиться там,где он учится.Заодно и детям живой пример что не все люди-роботы отштампованые одной болванкой. 18.01.2011 09:23:03, Линдaaa
Мне тоже так кажется. А автору не мешало и на своего ребенка внимание обратить, может он кому-то тоже мешает. 20.01.2011 01:37:18, ГалинаК
Ирокез
У меня в моем детстве такой мальчик в классе был. Пришел откуда-то классе в 5-м примерно, в сложившийся коллектив. У нас была языковая спецшкола, и тоже было не так просто в нее попасть. Мальчик был почти отличник, но поведение и выходки - это было что-то:( Одноклассники над ним не издевались, правда, а просто смеялись и провоцировали его еще больше на всякие чудачества. А потом ничего, со временем все рассосалось. Дети повзрослели. Он стал более адекватным, а одноклассникам просто надоело обращать на него внимание, в старших классах уж было чем заняться. У мальчика появились друзья. К окончанию школы никто и не вспоминал, с чего все начиналось:) 16.01.2011 19:41:55, Ирокез
Я Вам в "других детях", написала. Скину и сюда "Детки в клетке" 16.01.2011 03:44:59, Lussi01
а где ему учиться-то? в дворовой школе, где над ним не издеваться будут, как ваши, а просто прибьют за углом.
родители абсолютно правы, что пытаются удержать ребенка в школе, тем более, что интеллектуально он, как я поняла, не глупее многих
я бы на месте родителей тоже так сделала. а если бы кто попытался над моим ребенком издеваться, мой бы частный детектив это так бы снял (не на мобильник, плюс записал на пленочный диктофон - если кто понимает - зачем-), что потом бы никому не поздоровилось, ни учителю, ни родителям "здоровых" детей.

хотя, по правде говоря, я бы ребенка (что здорового, что нет) из такого коллектива забрала. это же кем он вырастет с таким отношением к больным, страшно подумать.....
15.01.2011 23:59:02, ams
Mary-Lea
Нет, не правы родители.
Если ребенок реально болен - ему дорога в специализированное учебное заведение.
А если просто отвратительно воспитан - экстернат, ЧШ, домашнее обучение. В честь какого праздника уже совсем не малыш портит жизнь окружающим?
И, ИМХО, коллектив-то как раз нормальный. Инстинкт самосохранения еще никто не отменял, с неадекватными детьми действительно никто не общается.
Неприятности учителям можно организовать и без помощи -ой, смешно - детектива. Это и есть Ваша цель при посещении школы?
16.01.2011 11:29:16, Mary-Lea
ну в нормальном мире есть понятие интеграционного обучения. нам-то до этого далеко, а вообще принятие такого ребенка в коллектив есть норма при нормальном отношении к нему учителей и сверстников.
потому что это еще вопрос - чем именно он "реально болен". если простой ADHD - не надо никакой специальной школы. нужно программы адаптации в обществе, включающая интеграцию в массовую школу.
у нас это все из области фантастики, поэтому я и говорю, что правы родители - пытаются хоть как-то интергировать ребенка в жизнь. понятно, что им никто не помогает в этом - такая у нас жизнь.
16.01.2011 15:23:44, ams
Вооkашка
В мире интеграционное обучение осуществляется при помощи сопровождающих "особого" ребёнка специалистов. Пр необходимости они сидят с этим ребёнком на уроке и помогают ему "соответствовать". Так что интеграция осуществляется не за счёт здоровых детей, а за счёт государства. 16.01.2011 20:20:19, Вооkашка
ну ведь это не инопланетяне такой порядок ввели. это люди жили определенным образом, который потом был выведен на уровень закона и за него стало отв-но государство.
так что как мы живем, такие у нас и законы:)
17.01.2011 09:53:14, ams
ПривеТ.Т.
никто не выделит ставку тьютера :(
у нас психологов сокращают в школах и садах, что уж говорить о сопровождающем
16.01.2011 23:38:50, ПривеТ.Т.
Вооkашка
Поэтому чё говорить об инклюзивном обучении :(( анреал :(( 17.01.2011 01:25:32, Вооkашка
ПривеТ.Т.
в больном, искажённом виде оно есть
и никто не имеет права отказать такому ребёнку в праве на учёбу

пробивные родители добиваются сопровождающего, сопровождают сами или оплачивают из своего кармана "няню"
17.01.2011 21:50:32, ПривеТ.Т.
Mary-Lea
Класс-то какой?
Психолог, скорее всего, права...
Вообще-то нередкое явление, моим детям в каждом первом-втором классе не совсем адекватные детки попадались.
При хорошем учителе прогноз благоприятный *-)
Фиговая, сорри, гимназия, в которую можно попасть при помощи родительских денег...
15.01.2011 11:00:02, Mary-Lea
6 класс. 15.01.2011 11:02:46, нужен совет
Mary-Lea
Шестой... Ого-го! Я думала, речь о началке... Да, к этому солидному возрасту такое привлечение внимания должно уже пройти...
Увы, у меня есть отрицательный опыт борьбы с неадевкатным поведением *-( Ничего, кроме неприятностей для учителя, не вышло из коллективных писем и даже обращения в милицию (повод был)...
Но опять же говорю о началке... Может быть администрация какие-то меры примет, если пригрозить звонком в деп. образования? Если гимназия - должен быть образовательный ценз и механизм "выгона" неуспевающих учеников. Правда, в конце года...
Вряд ли ребенок с таким поведением хорошо учится, правда?
15.01.2011 11:43:59, Mary-Lea
ПривеТ.Т.
ух ты 16.01.2011 23:42:07, ПривеТ.Т.
Учится это "чудо" как раз неплохо.

я не врач, конечно - но на лицо все симптомы шизофрении.Со всеми вытекающими - никогда не знаешь, что он сделает через минуту.

Причём, как вы понимаете- внимание на него дети обращают. Неодобрительное. Фактически - он изгой в классе.С ним не то что не дружит - с ним никто не общается. При этом над ним издеваются и т.п.
Объяснения деткам о том, что он может и тяжелям предметом по голове запросто - не помогают ((
15.01.2011 11:59:06, нужен совет
И куда вы предлагаете его деть? 15.01.2011 16:03:30, Sofia
Mary-Lea
Вариантов масса. Эестернат, ЧШ, домашнее обучение. Куда там уходили встреченные моими детьми неадекватные дети меня не интересует, но в коллективе они не задерживались. 16.01.2011 11:22:46, Mary-Lea
Mary-Lea
Но пока еще не было "тяжелым предметом по голове"?
У нашего "неадеквата" как раз было - это и был повод обращения в милицию. 3 класс всего-то...
С него как с гуся вода, родителей, видимо, потаскали - они на мальчике отыгрались. Там семейка такая - даже в раздевалке, при родителях, учителях и одноклассниках ему пощечины только так раздавали - представляю, что дома делалось...
Как ему при такой дисциплине удается неплохо учиться? Вот прям по всем предметам?
То есть Вы думаете, что выгнать как неуспевающего его не смогут? А учителя сами что думают, ведь вряд ли они в восторге от такого ученика... Надо бы с недовольными учителями какую-то стратегию выработать.. А кл. рук что говорит?
15.01.2011 12:09:33, Mary-Lea
Кл. руководитель на каждом собрании говорит ...о дисциплине в классе. И при этом причину - не озвучивает (( Я неоднократно наблюдала этого неадеквата - на экскурсиях. Ходит с отсутствующим видом. Отдельно от всех. Экскурсовода не слушает ...ну это Бог с ним. Потом ни с того ни с сего - посредине зала начинает орать дурниной (((. Потом ...исчезает... Несколько раз было - потом искали его...отвечает то учитель за него ..ну и мы, кто из родителей были - что называется 2на ушах стояли" бегали-искали. Теперь на экскурсиях мы от него избавились - просто кл.рук. поставила в известность его рордителей, что больше за него отвечать ВНЕ школы за него не намерена.

А со школой --- что делать ?
15.01.2011 12:39:00, нужен совет
Mary-Lea
Не знаю, что делать... Как-то находить единомышленников среди учителей и "выдавливать" - другого способа я не вижу *-( И очень Вам сочувствую...
Ибо результатом "деятельности" милого мальчика-третьеклассника был компрессионный перелом позвоночника у одноклассницы... Что может натворить здоровенный лоб примерно 12 лет - страшно подумать *-(
По моему опыту разговаривать с его родителями бесполезно...
Так что только административные меры...
15.01.2011 12:46:39, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!