Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

У кого-нибудь есть отзывы о школе 354

У кого-нибудь есть отзывы о школе 354? Интересуют старшие классы, экологическая направленность.
10.01.2011 15:37:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 10.01.2011 23:12:20
Мне тоже интересно! Расскажите.
Пы Сы. А что такое стрельцовская школа?
11.01.2011 00:04:41, Western
[пусто] 11.01.2011 12:38:53
А-а-а, хорошо, а то я уж вздрогнула. :) 11.01.2011 15:48:10, Western
Nanik
Нет, это я просто напутала все. :-)))) 11.01.2011 16:11:43, Nanik
Дикая хозяйка
А почему? 10.01.2011 23:15:29, Дикая хозяйка
Nanik
Ой, это я погорячилась. Оказывается, у нее теперь номер другой :-) 11.01.2011 12:38:10, Nanik
Мой там учится в 8 классе. Пишите, что именно интересно, постараюсь ответить. 10.01.2011 19:49:47, Western
Дикая хозяйка
Моя сейчас тоже в 8-м. На данный моменть хочет быть экологом, т.е. интересуют предметы естественнонаучного направления - насколько хорошая подготовка, сотрудничает ли школа с какими-нибудь ВУЗами, и конечно же какая там атмосфера и отношение к детям и в классе между детьми. И может быть Вы в курсе - набирают ли они в 9 класс и на каких условиях? Да, и правильно ли я поняла, что это школа полного дня и там надо сидеть до вечера?Спасибо! 10.01.2011 19:53:16, Дикая хозяйка
Начну с конца, с хорошего. :) Обстановка очень приятная, дружелюбная. Драк, традиции меряться понтами, хамства и подобных штук не встречается. Как-то не принято и все. Откровенно слабых учителей нет, полный комплект оборудования, лабораторий и прочего добра. Школа упакована сверх меры, офигенный экоцентр, зимние сады, белый рояль, розы и павлины во дворе в собственном павлинарии. :)
Поборов нет совсем. Я лично два раза платила по 500 руб. в год на нужды школы в качестве благотворительного взноса, добровольно. :) Ну и собираем на класс понемногу, как везде.
Экология преподается в 8 классе факультативно, но у нас ходят почти все, потому как очень хороший преподаватель, интересно. Классы делятся на физмат и био профили , начиная с 10, до этого у всех подряд увеличено количество часов на биологию и математику. На этих предметах, английском и физике класс делится на 2 подгруппы, что хорошо.
Сотрудничают с Бауманским, с МГУ и еще с кем-то, не помню, но это уже несущественно с введением ЕГЭ.
Больше всего мне нравятся именно отношения между детьми, очень комфортно учиться. Нагрузка немаленькая, бывает 9 уроков в день, бывает 7-8. Начинают в 9, потому что многие ездят издалека.
Щас еще напишу про то, чего в школе нет.
10.01.2011 20:23:44, Western
Да, 9 класс отдельно не набирают, во всяком случае раньше не набирали, только 5-й. Но в этом году к нам присоединили школу 27, возможно, что-то изменится.
Полный день получается сам собой за счет большого количества уроков. Если у вас кружки или музыкалка - пишете заявление и ребенка отпускают когда надо. Не проблема. Пятидневка у нас будет и в 9-м, я узнавала.
Поступить несложно, обычно устраивают небольшое тестирование (русский, математика), примитивнейшее. Если есть места в классах - возьмут.
Теперь о том, на что рассчитывать не стоит. Это не школа уровня первой десятки. Нет отбора на входе, а следовательно, обучение рассчитано на средний уровень в основном. Учителя, за редким исключением, не ориентируются ни в олимпиадах (для них все хороши, включая конкурсы детских рисунков), ни в альтернативных источниках знаний. Не ждите ни биостанций, ни летних выездов куда-то, как в 1543, 520, 192 и т.д.
Учат при этом прилично, есть свои программы по биологии и экологии. Есть допхимия, мой очень хвалит. Поступают тоже неплохо, но не 100%.
Самые одаренные математики часто уходят в старших классах в спецшколы. Из нашей параллели ушли в прошлом году в матклассы 57 и 179 школы.
10.01.2011 20:37:45, Western
Дикая хозяйка
Огромное спасибо за такой подробный ответ! С Ваших слов все звучит очень симпатично, учитывая, что ребенок у меня повышенными талантами не блещет, то школы первой десятки ей не светят в любом случае. Так что буду звонить узнавать насчет поступления в 9 классе в Вашу. 10.01.2011 20:55:19, Дикая хозяйка
Не за что, удачи! Может, в наш класс попадете, он у нас как раз сборный. :) 10.01.2011 21:00:35, Western


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!