Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Dochek

помогите разобраться

Всем добрый день! Помогите разобраться, в чем принципиальные отличия разных школ: гимназий, лицеев, образовательных центров. Переехали в новый район и у нас всяка-разно школ вокруг. Куда податься?
09.01.2011 15:31:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гимназия - это школа с гуманитарным уклоном, лицей - с естественнонаучным. Но фактически нужно смотреть рассписание занятий. Стандартное сравнивать с тем, какие в окружающих школах. И ответить себе на вопрос, чего Вы хотите. "Плясать" разумно от ответа. Потому, что все уклоны - это дополнительная нагрузка сверх обязательной программы. И кому что надо.
Еще разумно посмотреть сайты школ. Где-то драмкружок, где-то - походы, где-то ничего. На состав и внешний вид школьников посмотреть: одним форма не нравится, другим - парад нарядов. Это тоже лучше заранее.
И что бы школа не деклараровала, в жизнь проводят это учителя. Если Вам директор и педагоги не симпатичны, лучше в другую школу. А дальше - кто на русичек жалуется, кто на физруков. Если есть проблемные места - обязатально посмотрите, какие там педагоги. С родителями учеников побеседуйте при сомнениях.
10.01.2011 08:19:16, Конек
Mary-Lea
Не, как-то не так. По крайней мере мои дети учатся в гимназии, в которой есть и гуманитарный, и естественнонаучный и математический уклон. 10.01.2011 11:07:42, Mary-Lea
и по моим наблюдениям - гимназия это скорее школа с профильными классами начиная с 7-8. 10.01.2011 23:14:38, ALora
Mama Dochek
кто-нибудь может доходчиво объяснить, чем центр образования (официально так указано на вывеске) отличается от общеобразовательной школы и есть ли отличия? 09.01.2011 22:55:06, Mama Dochek
Свинка
позвоните в Ваш департамент образования и Вам там все доходчиво объяснят.... 10.01.2011 12:16:38, Свинка
Mary-Lea
Финансированием *-) 10.01.2011 11:08:04, Mary-Lea
Вы только не нервничайте :)) ЦО - это просто определённый статус, присваиваемый образовательному учереждению по результатам прохождения аккредитации. Посмотрите по ссылке, м.б. найдете для себя полезное 09.01.2011 23:42:18, СкорпиониХа
ИМХО директор там более пробивной))
про гимназию или прогимназию могу рассказать, про остальное не знаю увы.
Ищите учителя, а не вывеску на школе.
09.01.2011 23:28:24, Аленкинамама
Свинка
c 1 сентября 2011 года статусных школ в Москве останется всего 8 штук, так что имейте это ввиду. Выбирайте не статус, а пед.состав и контингент детей. 09.01.2011 16:35:41, Свинка
А номера не подскажите этой восьмерки или где посмотреть? 09.01.2011 17:00:38, Маша А.
Свинка
не подскажу, сорри. 09.01.2011 20:20:40, Свинка
Не понял :(
А откуда тогда "ноги" растут?
09.01.2011 21:17:04, Маша А.
Свинка
Инфа от знакомой - директора школы, им это все уже озвучили официально. 10.01.2011 12:14:20, Свинка
Спасибо :) 10.01.2011 15:47:52, Маша А.
"Ноги растут" примерно отсюда (см. ссылку), но к теме заданного вопроса это никакого отношения не имеет. 09.01.2011 22:27:32, СкорпиониХа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!