Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как учиться в российской школе, когда ребенок живет зарубежом?

Хочу обратиться за советом. Мы семьей уезжаем работать в Южную Корею. К сожалению,возможности обучения там оставляют желать дучшего. Может быть уже придумали такую систему, чтобы ребенок мог учиться с помощью родителей по учебникам и программам российской школы (в идеале с общением через Интернет с учителями или получением текущих заданий и контрольных)А во время приезда в Москву 1-2 раза в год сдавать необходимые экзамены и получить документы об образовании?
Если кто-нибудь знает о таких школах очень прошу рассказать. Пока моей дочке 9 лет, поэтому интересуют программы для для 3-5 классов школы.
Заранее признателен.
Александр
07.06.2000 00:04:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александр, у меня предложение не по теме, но может маме Вашей будет интересно присоединиться к клубу русских женщин за границей. Пишите на мейл, если интересно. 08.06.2000 22:55:58, НаташаВ
Александр, обычно при российских посольствах существуют школы и в т.ч. экстернатные классы, которые можно посещать вечером или приезжать время от времени сдавать экзамены. Обычно там выдают учебники и проводят консультации по предметам. Даже если нет школы, организуют классы для детей, ведь, как правило, у кого-то из мам есть педагогическое образование. А так Ваш путь - интернациональная школа (обучение платное и недешевое), если Вы не фанат корейского языка. 07.06.2000 13:47:38, Ирма
Для получения российского аттестата можно оформить экстернат. Не во всех школах он есть (а в какой школе есть интернет? в нашей есть экстернат, но нет интернета:)) Тогда вам будут давать программы, а вы сдавать экзамены, вот и все. 07.06.2000 13:35:59, Анчутка
Здравствуйте , Александр .

Очень понимаю Ваше желание дать дочери высококачественное образование .
Да , корейское образование оставляет желать лучшего . Я лично убедилась в этом . Если не будет возможности дистанционного обучения , может быть , Вам было бы лучше отправить девочку в интернациональную школу , которых немало в Корее . Обычно там преподают на английском языке , но есть немного , где обучение идет на немецком и французском языках . Даже есть и христианские школы . Обычно иностранцы , приехав в Корею , выбирают для своих детей именно интернациональные школы .
Думаю , что Вам не надо сильно переживать насчет того , чтобы дать ребёнку чисто российское образование .

Дело в том , что я живу в Корее в городе Тэджоне . Моей дочке 19 месяцев , и я тоже часто подумываю о том , что обычная корейская школа для нее не подойдет . Когда подрастет моя дочь , я постараюсь , чтобы она училась в привелегированной или интернациональной школе .
Ведь это даже легче с психологической точки зрения для ребенка , когда на него не будут показывать пальцем корейские дети .

Александр , я знаю несколько русско-корейских семей , которые живут в Сеуле . Их дети уже школьного возраста , и возможно , что они бы могли Вам помочь больше , чем я .

Так или иначе , я всегда буду рада помочь Вашей семье и Вашей дочери .

Всего Вам доброго !

Диана
07.06.2000 11:55:49, Diana
Диана, если Вы хотите присоединиться к клубу русских женщин за границей, напишите мне на мейл. 08.06.2000 23:00:33, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!