Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без меня меня женили :((( Обществ.совет школы

Уважаемые модераторы, не переносите, пожалуйста, сразу! Здесь народу больше, может, ответит кто...

Девочки... У меня пятничноЭ, блин.... Приличных слов нет, одни совсем плохие напрашиваются :((( завтра в школе проводятся выборы в обществ. совет школы. 3 часа назад узнаЮ, что я - кандидат от класса ребенка. ни то, что меня втихаря кто-то выдвинул (классная, канешн, хотя отнекивается, ага), ни то, что я попутно тащу род.комитет и параллельно все не потяну, ни предполагаемая деятельность в данной орг-ции меня не прельщают, да и банально несмотря на мое домохозяйство, времени нет. скандалить не хочется, хотя поначалу у меня был позыв рвать и метать (преимущественно из-за того, что моего мнения никто не спросил, а в уставе черным по белому обязательно согласие кандидата...ага... *мрачно ржу*). И вот думаю, что мне делать? То ли пойти завтра к директору и подать самоотвод с формулировкой "была не в курсе, все сделали за моей спиной", то ли все ж дождаться первого заседания, после него написать заяву на отказ и потом на родит. собрании уже обсудить ситуацию, и пусть другие что хотят, то и делают? У меня в душе раздрай, препротивнейшее гадкое чувство, что меня имеют против моей воли, но при этом страх навредить собственному ребенку (девочка делает успехи, но характер очень сложный.... все определяют, как лидера, а она обыкновенный индивидуалист, конкретный такой некомандный игрок с манипуляторскими и лицедейскими наклонностями, далеко не все учителя воспринимают такое адекватно *тяжело, но гордо вздыхаю*).
Кто что скажет??? ЧТО ДЕЛАТЬ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.12.2010 23:05:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сказать классной, что если вы уйдете на повышение, то род комитетом заниматься не будете 25.12.2010 09:48:21, Марася
Спокойно сходите на Совет, полушайте. Потом на собрании скажите, что физически не справитесь. Твердо отказывайтесь и садитесь))). Точка. А дальше все само разрулится.
У нас мама одна тоже не хотела идти к директору на это собрание. Но я категорически не могла, а она любезно согласилась "так уж и быть, схожу".
Сходила и решила, что будет представлять интересы нашего класса. Она юрист по образованию, сказала, что обсуждали серьезные вещи.
Вот так, может , и у вас что-нибудь складется)))
24.12.2010 23:14:16, STV
Вы, скорее всего, правы. Видимо, так и сделаю. Схожу, а там видно будет. Просто зная специфику школы... ну, там не юристы нужны, а добытчики спонсоров *криво улыбаюсь* 24.12.2010 23:21:56, shелковица
Да нет, там добывать деньги не нужно. Этот совет должен контролировать ТРАТЫ добытых денег. 24.12.2010 23:34:07, STV
Я тоже сначала так думала, но почитала устав и меня перемкнуло :( там в теч. месяца совету необходимо найти спонсоров. тока не знаю, кто это будет искать. подозреваю, что некот."спонсоры" уже подготовлены :-/ 25.12.2010 01:53:05, shелковица
утро вечера мудренее. пускай выбирают. потом если что - скажете, что согласие свое не давали. неприятно, конечно, но вас же действительно никто не может заставить... 24.12.2010 23:13:49, Планетка
да никого они уже не выберут другого. там все задним числом проводится. мероприятие это (тайное голосование, потом выборы в общ. совет) должно было проводиться еще месяц назад, а тут то ли забыли, то ли забили....теперь спешат финт одним местом сделать. я просто почитала устав ОСШ, волосы встали дыбом, что надо обязат-но спонсоров искать и т.п.деятельностью заниматься. не мое это...ох, не мое. :( 24.12.2010 23:19:13, shелковица
ну в конце концов вы ж там не одна будете, в совете этом. будете делать то, что по силам. успокойтесь немножко) 24.12.2010 23:24:30, Планетка
:) сложно мне успокоиться в такой ситуёвине, я терпеть не могу, когда за меня решают (это у меня с деЦЦтва, маман жутко авторитарной была).
но действительно, ок, посмотрим :)
24.12.2010 23:38:40, shелковица
я вас понимаю :) 24.12.2010 23:40:10, Планетка
:) 25.12.2010 01:54:10, shелковица
КисуняМа
туда именно из род комитете прямая дорога))) 24.12.2010 23:12:36, КисуняМа
*sloNik* (Gru)
А че вы так переживаете.
Во-первых пусть выберут.
А во-вторых... Уйти всегда сможете, а так оно мож и "пригодиться воды напиться". Тем более ребенок неординарный...
24.12.2010 23:09:18, *sloNik* (Gru)
Madam_sha
ой да банально отказаться, не понимаю чем отказ навредит вашему ребенку если вы уже и так в РК. 24.12.2010 23:08:28, Madam_sha
да классная мне прямым текстом сказала, что лучше быть ближе к администрации и т.п., а я этого, ну, так не люблю. НЕ люблю. :(( там лизать надо и поддакивать, а в род.комитете я знаю, на что я трачу деньги, все открыто и честно. ну, я ж знаю, в кого мой ребенок :) я тож - индивидуалист/одиночка. 24.12.2010 23:16:27, shелковица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!