Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А правда будет 2 часа в неделю иностр. языка в спец.школах?

У нас так учителя говорят. Спец. школы уже отменили или только пугают? У нас очень хорошее преподавание языка в школе, отличные учителя, остальное (бытовые условия, некоторые предметы) на очень низком уровне. Терпим из-за языка, выбор сделали из-за пед. состава (который не рад, конечно, переменам). Наверное, и программа будет упрощенная.
Только благодаря усиленной программе по иностранному и русскому мой ребенок что-то может получать в школе, иначе, вообще смысла нет.
29.11.2010 11:31:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына 4 урока английского в неделю (тоже Верещагина), школа обыкновенная, дворовая, через забор гимназия с уклоном (англ.), бывшая спец - там три урока у второклашек. Правда класс у сына гимназическим считается (определили по итогам успеваемости в первом классе). Пока все бесплатно, не знаю, как это удается сделать нашему директору. Правда сегодня вечером собрание, вроде как раз по итогам будущего финансирования, если что принципиально будут менять, напишу завтра. У двух других параллельных классов Биболетова два раза в неделю. 01.12.2010 14:25:09, Lubanya
У нас спец. англ школа, всегда была, обычная, 3 раза. Никаких особых классов в принципе нет. Спасибо, будет интересна информация. 01.12.2010 18:50:29, E_VIKT
нет, ничего не меняется (пока по крайней мере), собрание было в духе посл. указаний нового главы департамента образования: полтора часа директор просил род.комитеты не собирать насильно деньги на всякие нужды типа театров и рабочих тетрадей (а кто их насильно собирает то ?),отменила сбор за уборку класса (то есть теперь не знаю какое качество уборки у нас будет, сказала, если не нравится - сами можете мыть на общ. началах) 02.12.2010 10:39:48, Lubanya
уточню первое сообщение, сейчас посмотрела сайт школы, у параллельных классов Биболетова 3 раза в неделю, а не 2, таким образом получается кол-во часов на английский в спецшколах и обыкновенных сейчас равно (по крайне мере у нас), а в нашем классе даже больше 02.12.2010 10:48:01, Lubanya
У нас спецшкола английский язык учимся как раньше, 4 урока в неделю + кружок-факультатив (бесплатный). Правда в этом году поменяли программу вместо Верещагиной сделали Богородицкую+Macmillan, должна сказать что Верещагина мне нравилась больше (но это мое мнение). Macmillan хороший учебник, правила даны понятно, даже наша бабушка далекая от англ.яз. и то понимает и проверяет как может. Ни каких изменений не обещают, только обещают с 5 класса добавить еще урок и сделать шестидневку. 29.11.2010 20:12:08, Петелька
А у нас почему-то 3 урока в неделю, Верещагина. 30.11.2010 08:48:29, E_VIKT
Именно это и хотели сделать,оставить бесплатным только стандартный набор предметов-то есть в рамках общеобразовательной школы.А спецшколы никто не отменит,они станут платными,и все.То есть останутся и учителя и дополнительные часы,просто родители будут платить за эту специализацию,а не государство оплачивать. 29.11.2010 15:42:17, Линдaaa
Не все захотят в школе учиться. Я не хочу 30.11.2010 08:46:27, E_VIKT
Пока - не отменили. Единственное - вместо 3 подгрупп стало 2, примерно по 12 человек. Но сейчас школа проходит аттестацию на предмет - не снять ли статус школы с углубленным изучением. Младших вроде бы не трогали, а старшие (10-11) писали тесты. Результатов ждемс. 29.11.2010 14:56:17, hanhi
Должно быть 30 чел, тогда 3 группы. 30.11.2010 08:47:25, E_VIKT
У нас больше 30 чел., но групп - 2. Поэтому, может, и гос. часов 4, а не 3. 30.11.2010 10:56:43, Маша А.
А у нас на гране было 29-30 чел, сделали 30 -все, положено 3 группы, но у нас больше 10 получилось человек, т.к. учитель хороший. Было 4 часа раньше говорят, сделали 3 и не хватает, очень чувствуется. Как все по-разному.
Главное, что кадры у нас такие ценные, а нагрузки меньше теперь для них. Понятно, какие тенденции опять будут. Учителя унылые, а были довольные и качество было, не тянули деньги, как бывает сейчас.
30.11.2010 11:12:36, E_VIKT
Вроде возможно с НГ, но пока все только на уровне слухов. 29.11.2010 12:20:02, Миня
Учителей предупредила администрация, может и слухи, хорошо бы. 29.11.2010 14:10:12, E_VIKT
А они не говорят, когда "будет"?
У нас ничего не слышно, но мы доплачиваем за 5-ый урок англ. в неделю. Думаю, что у нас в школе могут увеличить стоимость услуг по договору, часы вряд ли снизят.
29.11.2010 12:14:41, Маша А.
У нас 3 часа сейчас государственные, учителя еле-еле программу выполняют, раньше 4-ре было в началке. Учитель сказала - в следующем учебном году и она не представляет, как сможет успевать. У нас есть факультатив, но далеко не все дети ходят. Понятно, стоимость услуг возрастет. Нам лучше тогда искать школу, хотя бы в бытовом плане лучшую, раз знания не входят в гос. программу. 29.11.2010 14:09:33, E_VIKT
А доплачивать не хотите? 30.11.2010 11:57:50, мама-аня
Не хочу в такую (если все так будет) школу вообще водить, смысла не вижу. Школе не хочу платить. Лучше индивидуально. Меня все устраивало, пока бесплатно, платно - не тот уровень. Возможно, есть другие места/школы, буду искать, но теперь же всем сделают "справедливо", т.е. таких и не будет. 30.11.2010 12:04:03, E_VIKT
А почему так категорично не хотите платить? Мы платим за месяц столько, сколько стоит 2 урока индивидуалки, т.е. за 1 приезд репетитора. Зато все учителя бодрячком бегают и англ. каждый день. И школа не обшарпаная. И д.з. вменяемые по объему, темп размеренный, и дети с удовольствием на уроки идут. Репетиторы-курсы намного дороже обойдутся, в разы. Я сначала тоже бухтела, а потом оглянулась и поняла, что вполне неплохой вариант "помогать" государству-учителям: системное изучение по программе, недорого и учителя замотивированы, можно спросить. 30.11.2010 20:25:15, Маша А.
А у нас не такая школа, обшарпанная, дорого, не каждый день, в больших (я считаю) подгруппах, дети разного уровня. Репетиторы столько же почти, вот сложилось. Индивидуально ребенку лучше. Бесплатно устраивало, рядом с домом. Нам логичнее от школьных услуг отказаться вообще. Поняла, что надо другую школу сразу искать, как у вас, как только будет точная информация. 30.11.2010 21:28:00, E_VIKT
Дак и у нас стала не обшарпанная, как платить стали. Потому и каждый день язык, коли сами оплачиваем доп. часы. Подгрупп у нас 2 на те же 30+ чел., а не 3, как у Вас, соответственно, они и больше в 1,5 раза. А, если педсостав учит и Вам он нравится, то зачем что-то менять? Видимо, не только в англ. проблемы? А так, конечно, хозяин - барин :) 30.11.2010 23:31:26, Маша А.
Не я же правила устанавливаю, у нас бесплатная школа, какая есть, меня устраивала, т.к. каким-то чудом учили и развивали. Проблемы есть, но плюсы перекрывали, нам очень подходило. Есть факультативы по желанию, не все ходят, началось резкое расслоение по уровню знаний, в таких группах - только бесплатно. Введут плату, так надо платные классы делать, даже и не знаю, как это возможно, несколько чел. наберется, у вас-то все согласны. А пед. состав разбежится.
Вообще интересный вопрос, пусть даже все дети одинаково много занимаются, все платят, но способности разные, группы большие (8 чел. - это нормально) - эффективно такое обучение? Вижу, что нет.
Для себя определилась, есть даже варианты.
01.12.2010 10:02:02, E_VIKT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!