Раздел: Собрания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

собрание в 5 классе

прокомментируйте, пожалуйста, два первых пункта...
19.11.2010 11:39:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
не было такого по обоим пунктам. 20.11.2010 14:56:21, Irkin
Mary-Lea
Ну так Ваша дочка с моими старшими в одной гимназии? Я не путаю?
Так это и не удивительно, что там не было...
20.11.2010 16:21:17, Mary-Lea
Irkin
не путаете :) 20.11.2010 23:18:03, Irkin
1. В прошлом году такое практиковали, пользуясь тем что родители под конец года стали ходить на собрания. При этом темы обозначались "экзамены, выпускной". По факту - час лекции ни о чем в актовом зале, потом по классам. Имхо, бред полный. У меня было стойкое ощущение что за наш счет выполняют какой то план по посещаемости школьных сборищ.
2. Музыка по программе чуть ли не до 9 класса. По факту - у моего ни в одной московской школе не было ни музыки, ни трудов, ни рисования. Честно говоря, ничего не потеряли :) Предмет без кабинета для меня очень удивительно.
Отношение дети копируют. Даже если нет старших школьников, очень заметно по детям как родители относятся к школе, оценкам и т.п. Если напрягает реакция - критику при ребенке убирать, по другому не знаю как :(
19.11.2010 22:46:47, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
1. Ириш, у меня ощущение, что на нас тренировались речи толкать. Митинговые. В стиле "разворачивайтесь в марше, словесной не место кляузе" и т.д. "старые" времена поминались примерно каждые 10 минут.
2. Да ты что? (про музыку) Мы даже и не слышали, тоже ни у кого не было и ничего не потеряли. Музыка без кабинета и инструмента - жжесть...
3. Как затыкать критику от подростка? Они ж сами с усами...
20.11.2010 16:26:30, Mary-Lea
2. Да еще у нас эта музыка была до "победного". Ее еще потом в МХК переделали. Хотя все равно бред, большинство учителей сами не готовы вести этот предмет. Родственники приезжали из другого города, были в шоке что у нас ни трудов ни рисования. У их сына все есть, 8 класс.
Меня еще бесят лыжи в Москве. Хорошо хоть последние 2 года их точно не будет.

3. Ну подростку уже сложно, да. Я изначально старалась не обсуждать, т.к. все разговоры "оценки не главное" приводили к полному забиванию на физ-ру и т.п. и постоянные вызовы меня в школу.
Маш, я со своим в итоге объясняла как есть. Что есть глупые требования, есть не очень компетентные учителя. Но задание выполнить надо, хотя бы часть, никто ж не требует быть отличником. Просто именно для того чтобы не быть козлом отпущения у учителя. Иногда говорила что с такими мозгами, как у сына, стыдно не справиться с таким-то заданием. С моим сработало в итоге, но тут уже по конкретному ребенку надо смотреть.
Наверное, это в корне неправильно. Но по другому я просто не знала что делать, перепробовала все. А от учителей фиг добьешься внятных рекомендаций, сплошное "должен" :(
20.11.2010 17:48:16, Иришка-Мартышка
1. Это наверное такая установка сверху: первый раз я попалась как кур во щи (когда дочка еще в началке была): всех родителей согнали в актовый зал, и какая-то полоумная тетка час втирала сведения о гигиене приемрно 50-летней давности. Когда спустя лет 6 та же фигня была у младшего я с чистой совестью не пошла(ес-но).
2. музыка - нормально, в обычных школах класса до 7, но заучивание и проч. - ненормально. Хотя когда 7-классники распевают хором - тоже прикольно ( я однажды слышала - я как раз свою освободила из-за музыкалки и ходила узавать не надо ли чего сдать)
3. Обезьянничает - еще как. Даже не столько учителей критикуют (у нас учителя в целом белые и пушистые, их особо и критиковатьне за что, особенно у младшего), а вот пофигизм процветает. Дети уже давнопоняли, что от 2 и 3 мир не рушится и все остаются живы и здоровы.
19.11.2010 21:42:14, hanhi
Mary-Lea
1. Да? Установка сверху? На этой неделе собрания были у всех моих школьников. У старшего - да, согнали в актовый зал, но там была дана очень полезная информация. У второго - сразу в класс. А у 5-клашки - час пустой говорильни...
2. О! Можно освободить от школьной музыки справкой из музыкалки? Ура! Так и сделаю. А то все шишки на нас - тупо запоминать конструкции "произведение - композитор" он не в состоянии.
3. Ага, и у нас так *-) Но все ж в мелком возрасте пофигизма бы поубирать...
20.11.2010 16:31:07, Mary-Lea
2. Разочарую. Просто тогда в школе изменилось расписание в середине года(суббота) и дочка перестала успевать на сольфеджио. Т.е. фактическо тоже самое, но в другом месте. Освободии по заверенной справке из музыкалки. 21.11.2010 00:33:50, hanhi
НатаХо
Общих собраний у нас не бывает, только по классам.
Музыка есть, 1 урок в неделю, но заданий по ней не задают.
На последнем уроке слушали оперу Иван Сусанин, что-то там разбирали...
19.11.2010 15:49:37, НатаХо
Mary-Lea
Я даже не в курсе, задают ли задания. Претензии к моему сэру были, что "он не работает на уроке". А сэр говорит, что это не музыка, а русский - они только записывают про композиторов, инструменты и прочую теорию. Ничего не слушают - еще бы, без кабинета... 20.11.2010 16:32:51, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!