Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по англ тож вопрос? 1 и 2 кл

1 кл у нас : англ . учим от звука к слову. т.е. учитель дает транскрипцию англ букв, из кот дите складывает слова.....а как потом читать-то она будет? понятно выучит....но меня это смущает. т.к. один звук может обозначать нескоко букв. что это за система такая? учимся по верещагиной, есесенно
18.11.2010 09:44:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня вот тоже смущает такая программа. У нас 2кл анг.спецшколы, а в 1кл.английского вообще не было! :( А во 2-м погнали галопом :( Дети начали читать к 2 четверти, но хорошо только те, кто в 1 кл занимался с репетитором, а остальные 3 получают. 18.11.2010 10:44:52, mamasofi
у нас тоже спецшкола. правда, дочь схватывает быстро, с лету подбирает все слова....но как-то непривычно что ли 18.11.2010 10:59:13, kocha
Вот интересно, а почему у вас в 1кл.есть английский, а нам сказали, что в спецшколах нельзя, чтобы в 1 классе был английский? :( 18.11.2010 11:55:09, mamasofi
У нас в спецшколе в 1 кл. есть англ., но за счет родителей, т.е. платим по договору на счет, а уроки англ. в сетке занятий. Государство финансирует только со 2 кл. 18.11.2010 15:17:56, Маша А.
И еще мне непонятно, почему в обычных (не языковых) школах англ.язык идет с 1-го класса? Там финансируют? А в языковой спешколе, значит, не надо?
Нам директор это объяснила так, что, мол, в 1 классе натаскивают по максимуму русский язык, чтобы во 2-м дети уже могли хорошо читать и писать по-русски, а вот во 2-м уже можно и языком заниматься. :)
Не знаю, где правда..... :((((
Единственное, что вижу, что детям тяжело галопом скакать.....
18.11.2010 15:49:11, mamasofi
А у Вас сколько часов англ. в неделю? 18.11.2010 16:58:14, Маша А.
4 урока в неделю 18.11.2010 17:19:45, mamasofi
У нас 5, доплачиваем за этот дополнительный урок. За счет этого, а также занятий в 1 классе, гонки нет, все вменяемо. Д.з. по англ. занимает около получаса. Русский (лица, окончания тся/ться, склонения, инфинитивы и пр.) объясняю своей через английский, а не наоборот. Хотя русский у нас, считаю, через чур сильный - д.з. занимает от 2 часов (дописать 3 страницы классной работы и 4 упр. из учебника). 18.11.2010 17:30:04, Маша А.
У нас в школе вообще нет никаких доплат ни за какие уроки. :( Кто хочет, тот нанимает репетитора. Но многое зависит от директора. У нас директор еще с советских времен,а точнее, с 85 года (но еще ого-го какая бойкая старушка), преподов тоже много еще с советского времени. Не знаю, хорошо это или плохо, но я шла не за английским, если честно. У нас ПОТРЯСАЮЩАЯ учительница начальных классов, я привела ребенка в эту школу исключительно из-за нее. Хотя отбор был, но какого плана: детям, у кого логопедические проблемы, советовали не идти, но не отказывали совсем, а просто советовали. У нас, т-т-т, таких проблем нет, тч однозначно решили остаться. Если б не гонки по инглишу, то была бы просто счастлива. :)
Кружки у нас в школе тоже только бесплатные. Никаких взносов, сборов нет. Исключительно по своей инициативе купили детям кулер, новую мебель и покупаем учебники некоторые, чтобы дети могли выполнять прям в них задания (не тетради, а именно учебники). Ну, просто приятно брать новый учебник, а не тот, который уже юзали.
Мне просто кажется, что уж как-то быстро они скачут по английскому. С сентября по ноябрь прошло всего 2,5мес, а у них уже задания на чтение/перевод текста на целую страницу. Да, простые фразы, но много, ИМХО. :( Обычно задают учить еще дополнительно по 10 слов (учить на слух+как их писать), а тут 18 задали %(
Нашей группе, к сожалению, дали молодую учительницу, после института только. Вот я и думаю, а не торопит ли она детей? И не знаю, идти ли к ней спрашивать, а, может, не надо, вроде успевает моя все делать (т-т-т). В следующем году ее поменяют (каждый год учителей по анг.меняют), может, подождать?
18.11.2010 17:50:09, mamasofi
Она не торопит, это программа такая, а часов мало - потому мы и берем на час в неделю больше, чтобы не по 18 слов, а только по 10, т.е. чтобы гнать, но не так быстро. 18.11.2010 19:42:14, Маша А.
Ясно. Ну, ладно, пока успевает дочь, не буду переживать. А там посмотрим... :) 19.11.2010 10:44:58, mamasofi
У меня у приятельницы дочка во франц.спецшколе в 1 классе сейчас. У них "законсперировали" франц.язык, как "Введение в язык", они НИЧЕГО не платят за это. :(
Вообще не пойму, как это так бывает. :(
18.11.2010 15:46:10, mamasofi
да я не переживаю, что читать она не будет. понятно, будет. просто, что за система такая, в чем ее смысл или на каком принципе она строится. понять хочу:) 18.11.2010 10:35:18, kocha
Дочь так начинала, все отлично, 2 кл - буквы, 1 кл - звуки только. Так даже лучше. 18.11.2010 10:41:38, E_VIKT
Нормально будет читать.
На русском языке ребенок тоже сначала говорить учится, а читать начинает значительно позже :)
18.11.2010 10:12:19, Иришка-Мартышка
Все нормально будет. 18.11.2010 09:53:43, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!