Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бескудниково-Восточное Дегунино - помогите выбрать.

У сына расформировывают класс - да и в принципе мне не нравится как обстоят дела в школе 1211. Подскажите "куда податься" нам в Бескудниково-Восточное Дегунино
14.11.2010 17:54:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
В 272й есть гимназические классы, по отзывам - там очень неплохо.
Что касается 231й... Может, за 3 последних года там что-то и изменилось, но школа не на очень хорошем счету... Туда принимают всех. Вообще всех. То есть, если не попали в какую-то другую школу - идут туда... Началка вроде ничего, но вот средняя - дочь заканчивала 9 классов - никакая вообще. Из тех детей, кто заканчивал 11й (ее класс) - поступление очень низкое. На бюджет что-то 2 или 3 человека, еще несколько на платные отделения...
Есть еще английская спец. № 1383. Относительно новая (8й год пошел). Слухов о ней больше, чем правды. Сын в ней учится. Хорошая средняя школа. Не без проблем, но где их сейчас нет? ;) Язык - английский со 2го класса (есть факультатив с 1го), второй язык на выбор - испанский или французский (скорее для общего ознакомления, 2 часа в неделю - мало для языка...).
Остальные предметы - есть педагоги посильнее, есть послабее - как и в любой другой школе.
Как-то так :)
Есть еще языковая школа (за Петровским), но это далекова-то будет от Дегунино. Ближе к платформе Бескудниково. По школе отзывы хорошие. Но раньше там были курсы, брали в основном с них. Как дела сейчас - не знаю.
15.11.2010 15:26:57, Mams
Большое спасибо 0 15.11.2010 17:17:55, fyyyf
Т. Карлсон и малыши
У вас началка или средняя школа? Началка неплохая говорят, напротив, в 231. Ну и вообще в школах по району неплохо.. а вот если средняя, то тут выбирать надо, исходя из склонностей ребенка. 14.11.2010 18:25:43, Т. Карлсон и малыши
Средняя, в том-то и дело. 1211 - просто ужас 14.11.2010 19:59:10, fyyyf
Т. Карлсон и малыши
Ну тогда смотрите. Можно попробовать поступить в гимназию, но по отзывам там не "ах". :-( Сейчас 272 себя рекламирует. Говорят, там неплохо в новом здании. Знакомые там учатся, довольны. ЦО1487 и 1029 обычные школы. Есть сильные учителя и гимназические классы. 1296 языковая. Но туда могут просто так не взять. Сын в 1121 учится, но в профильном классе, физ-мат. Он доволен и я тоже. Учителя отличные у них. Хотя в школе конечно не все сильные педагоги. 14.11.2010 20:38:43, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!