Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anka

Школьный новый год ???

Что-то я никак не могу решить что делать с организацией нового года в школе у второклассников. Я в рк, в классе мнений особых нет, поэтому решение придется принимать самостоятельно - вот и обращаюсь за опытом к вам)). В первом классе был дед мороз, а кого зовут во втором развлекать детей (заодно спрошу) - а в третьем и четвертом??), и зовут ли вообще - или просто чай и подарок?
12.11.2010 14:10:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Магда
1 класс - аниматоры + подарки + сладкий стол
2 класс - спектакль для родителей + дед Мороз и Снегурка с 7и + подарки + сладкий стол
3 класс - детский спектакль на английском для родителей + супер программа агенства "белый шмель" + подарки + сладкий стол
4 класс - детский спектакль на английском для родителей +"сумасшедшая наука"+ подарки + сладкий стол
20.11.2010 09:31:19, Магда
А мы в этом году (2кл) идем всем классом (в последний день учебы) на Елку. Решили в классе не устраивать ничего. Нашли маленький зал (театр Чихачева), чтобы по-домашнему было. :) 18.11.2010 12:07:12, mamasofi
XXL
2 класс - ставили интерактивный спектакль силами родителей. дети искали клад по пиратской карте, родители писали сценарий, сами записывали музыку, костюмы мастерили, конкурсы придумывали. Было так классно, что, кажется, родители были в восторге больше, чем дети.
фото праздника по ссылке. там и пираты, и мери поппинс, и карлсон и сказочница и пр
3 класс - приглашали "Сумашедшую науку" (10 тысяч на всех) - отлично. + стол, только не сладкий, а бутерброды, чай, соки, вода и фрукты
4 класс - Коллекция приключений + тот же стол.

Подарки дарили: наборы для творчества, игры с Игроведа, возд. змеи )самим делать), наборы для печенья с книжечками
14.11.2010 15:58:15, XXL
Cпасибо,возьму на заметку. 14.11.2010 19:02:45, учусь
Anka
оо - СПАСИБо за столь полный ответ!! сумаседшая наука - это моя мечта, но в этом году они стали по 16000 самое дешевое на новый год, и почему то на другие представления 40% накрутку делают если в районе нового года вызывать их - так что мечта осталась мечтой). 14.11.2010 16:23:31, Anka
XXL
коллекция приключений в этом году - 1000 с чел. Но это у нас последний новый год (4 кл) в началке, в 5 уже такого не будет, решили - пусть будет 14.11.2010 18:48:46, XXL
Вот тему подняли, а я даже и не думала, что нужно об этом думать. С подарками решили и заказали еще в сентябре. Помню свое детство, у нас в актовом зале собирались классы: спектакль на тему НГ собсвенными усилиями, песни, потом елка была для младших классов: хоровод, конкусы с ДМ и Снегурочкой; потом шли в класс на чаепитие, там же конкурсы, веселье. В третьем классе (последний начальной школы, т.к. я перепрыгнула потом сразу в 5-ый) у нас все тоже самое было в школе, а чаепитие было организовано в кафе, там было желе, коктейли, мороженое, фрукты, сладости, тортики. Сейчас сижу и думаю, надо позвонить в РК, посоветоваться, что-то решать надо. 14.11.2010 13:00:57, elala
Anka
а на подарки, что купили? - мы еще не покупали ничего. 14.11.2010 14:48:41, Anka
Сладкие подарки заказали, оплатили, конечно доставка будет перед НГ. Звонила в РД, у нас оплачены уже аниматоры + ДМ и С. Потом будет чаепитие в классе с конкурсами. Вообщем, мне РД сказали не переживать. Все оплачено уже. )))) Чаепитие своими усилиями, каждый тортик из дома принесет, как в старые добрые времена. Вот. :) 14.11.2010 22:41:19, elala
У нас в 1 и 2 были аниматоры но это так дорого. Я думаю что у нас в 3-ем и 4-ом будет просто чайпитие и конкурсы. Потом у нас больше половины детей уже в ДМ не верят. Хотя мой до сих пор ) 13.11.2010 13:15:36, Sovik
У нас и во 2-м тоже был ДМ.Что будет сейчас(в 3-м) - не знаю, пока не решали. 13.11.2010 10:01:26, Ксенина
У нас тоже выездной НГ. По цене будет чуть дороже обычной экскурсии. Правда, подарок будем покупать отдельно. 12.11.2010 18:28:06, oleal
Аниматоров-клоунов самое то + сладкий стол. Плюс аниматоры еще после нас в другой класс пошли более старший (дешевле вышло), на час представление с фокусами и играми, потом сидят едят пирожки,конфеты, сок и домой!!!! А Дед Мороз был на общей школьной елке, елочку зажигали, недолго там совсем по времени. Этого хватает, все довольны были 12.11.2010 18:11:30, tak-tak-tak
Anka
Спасибо, - а у вас нет контактов этих аниматоров? 12.11.2010 18:22:13, Anka
У нас родители решили праздновать НГ не в школе. за свои немалые денежки. Никто не заставляет. Сначала раздается бумажка с опросом: кто за, кто против. чтобы сориентироваться в цене,особенно за дорогу. Потом, когда ясно сколько детей и родителей поедет (обычно это большинство), раздаются бумажки с окончательной ценой и указанием времени, когда принести деньги ( перед 1 уроком). Во 2м кл празлновали в развлекательном центре. в 3 - бал в Коломенком, в этом (4) - Пушкинский. Надеюсь на этом закончим - уж очень дорого, но ребенка-то хочется порадовать. 12.11.2010 16:15:46, hanhi
А вы какого числа идете в Пушкинский? Просто мы пытались заказать на 23-24 декабря. Не получилось. :(
Как вам удалось? :) Хотим на сл.год. :)
18.11.2010 12:10:25, mamasofi
Anka
с опросом - да - спасибо за идею! 12.11.2010 18:22:45, Anka
У нас каждый год дети ставят спектакль и показывают его всей школе, в т.ч. начальной. Соответственно, в начальной школе после такого школьного представления мы устраивали праздник в классе - конкурсы, застолье (с легким угощением из конфет, пирожков, соков и фруктов), танцы. Конкурсы сочинял и проводил учитель, но можно и аниматора пригласить. ДМ раздавал подарки только в первом классе, потом обходились без него. 12.11.2010 14:54:06, Polett
Anka
у нас учитель не будет с ними конкурсы проводить это точно, видимо нужны аниматоры все же, спасибо. 12.11.2010 18:23:49, Anka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!