Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы на Юго-западной?

поделитесь, пожадуйста, информацией о хороших школах на Юго-западной, желательно сильных
11.11.2010 20:58:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
на какой возраст ? Можно поиск запустить, много раз обсуждали. 12.11.2010 00:29:24, Irkin
в первый класс пойдем.
Про поиск я что-то не подумала. Спасибо, поищу пойду ))
12.11.2010 09:31:32, romama
Irkin
У меня ребенок началку отучился в прогимназии 1723. Под категорию сильных школ попадете. Остались довольны :) Но отзывы конечно очень противоречивы :) 12.11.2010 14:26:59, Irkin
а в 1543 вы пошли? это я отзывов начиталась уже :)
что-то после них мне не хочется туда своего отдавать, как-то мне атмосферу хотелось бы подобрей )))), или все врут в отзывах? там действительно только для вундеркиндов и выносливых в нервно-психическом плане детей? и действительно в середине года из первого класса отчисляют не потянувших?
12.11.2010 23:17:29, romama
Irkin
В 1543 поступили и учимся :) И прогимназия очень облегчила "втягивание" в процесс учебы в 5 классе. В нашем классе никого не отчисляли. Дети приходили и уходили порядка 5 чел в течении 4 лет, но связано было больше с переездами родителей. В школе нормальные дети, мотивированные на учебу, не вундеркинды :) Из того, что в отзывых пишут (в основном из серии мы слышали или нам рассказывали) я с ребенком за 5 лет не сталкивалась. У нас в классе из 25 детей, 19 поступило в 1543. ВСе кто стабильно учился 4 года, прошли. ОСтальные в основном поступили в соседнюю бывшую анг. 13.11.2010 21:42:33, Irkin
Jen1
В середине года не отчисляют. Вундеркиндов, видимо, не больше, чем во всякой "продвинутой" школе. Выносливость не помешает. 12.11.2010 23:42:09, Jen1
как я поняла, там только после подготовки берут, значит мы уже не попали, или еще на год задержаться... но все-таки как с микроклиматом в школе? сильно грузят детей морально? 12.11.2010 23:55:48, romama
Jen1
Там надо работать в жестком ритме, поддерживается атмосфера спортивной конкуренции. Чтобы сохранить душевное равновесие, надо перестать думать об отметках. Дисциплина суровая. Поначалу это может шокировать. Несомненный плюс - интеллигентные родители и интересные дети. 14.11.2010 20:35:12, Jen1
Irkin
Я бы сказала не в "жестком ритме", а в регулярном и в отношении родителей к этому вопросу. Вся домашка должна быть сдана. ПЕрвая 2 у ребенка была по анг в 2-м классе как раз за домашку. Ее сняли на школьное мероприятие и деть решил, что домашку можно не делать :) Зато потом не забывала узнавать и делать :) ЕСли болел, то большинство пропущенных контрольных должны быть сданы. Готовится можно самостоятельно, можно на доп.занятиях. Еще пример, в 3 классе есть зачет по русскому. Выдаются вопросы, ребенок должен подготовится и сам в течении недели или 2-х подойти к педагогу и сдать. После болезни, спрашивают. Мы как-то проболели половину 4-й четверти и вышлю за неделю до конца года, за эту неделю деть сдал все пропущенные темы. Какие-то работы делала на уроках. Что-то сдавала на переменах. ЧТо-то после уроков. Причем это относится не только к основным предметам, но и к ИЗО, труду и т.д. ИНогда мне режим напоминал больше учебу в институте :) Но ребенок себя в нем комфортно чуствовал.
По поводу "надо перестать думать об отметках" - это больше к родителям относится. А уж в 1543 точно о них думать не нужно при том кол-ве двоек, которые они хватают в четверти :) Тут главное есть ли желание их исправить. "поддерживается атмосфера спортивной конкуренции" - мимо нас прошла. Ребенок по натуре не амбициозен.
14.11.2010 23:55:26, Irkin
Спасибо за ответы. Стало понятно. Буду думать... 17.11.2010 12:13:51, romama
Irkin
не только с подготовишки, но шансы резко падают. Опять же подготовишка вам дает возможность "почуствовать атмосферу" в школе. Понять требования. Учителя, которые там ведут, потом как правило и 1 класс берут. Если напишите, что для вас грузят "морально", попытаюсь ответить :) 13.11.2010 21:44:37, Irkin
Спасибо за ответы. Почитала ваши и другие, в общем атмосферу поняла. 17.11.2010 12:16:09, romama

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!