Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карта в школу

Подскажите пожалуйста - кто делал недавно карту в школу:
если начать в середине января - она будет действительна 1 апреля?
и что она собой представляет - это надо взять каррту из сада и отнести в поликлнику чтобы ее там продолжили? или эт соверршенно другой документ?
спасибо .
10.11.2010 22:57:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это диспансеризация перед школой.
Мы лично делали за 7 тыщ в платном центре за 2 дня всех специалистов + анализы.
Полгода ребенка по врачам таскать - это ни вам, ни ему никакого здоровья не хватит.

В саду, говорят, делают всем "выпускникам" без лишних хлопот, но мы в сад не ходили :)))
11.11.2010 12:19:04, ..Лукьяна
Vyka
не во всех садах делают :( у нас группа маленькая была-выпускались только 5человек и сад дал только саму карту с прививками,остальное надо было дособирать в поликлинике.Нам повезло и(удивительно) в наш годовой полис карта к школе входила.Так бы пришлось выложить тысяч 7. 15.11.2010 21:04:05, Vyka
7 тыс., круто конечно.
Я сделала в поликлинике бесплатно за 2 дня.
11.11.2010 12:56:41, К.
Вы, видимо, с детства туда ходите :) А я не умею :))) 16.11.2010 11:46:43, ..Лукьяна
Marisha
У нас в саду карту делали, мы вообще никак к этому не касались. Отдали нам ее в конце июля, когда из сада уходили. В школе при записи карту никто не требовал, а когда я сама спросила, нужна ли карта, сказали, что нет, принесете в августе. Ну в августе и принесли. Правда, это не в Москве. 11.11.2010 08:27:06, Marisha
В сад будут приходить все специалисты.Единственное, вас попросят сдать анализ крови(дадут бланк).
Когда это будет происходить, можно узнать у зав.сада.Если вдуг вы заболеете в этот период, тогда будете сами обходить врачей по направлению из сада.
11.11.2010 00:57:43, лорамиг
Vyka
зависит от сада. 15.11.2010 21:05:03, Vyka
Nessie
Зависит от района... В сады нашего района не приходят - гоняют всех в поликлинику в диспансерный день (либо, если родителям неудобно - могут в другие дни) 11.11.2010 09:53:21, Nessie
У нас даже кровь прямо в саду брали. 11.11.2010 09:20:17, Polett
tanaku
Карта будет действительна. Эта именно та карта, которая лежит в саду. В поликлинику скорее всего Вам с ней не дадут сходить. Если только на один день. Обычно специалисты сами в сад приходят. У нас так: нет карты - нет ребенка в саду. В апреле при записи в школу приносили копию карты. Если карту сдаешь в школу в сад больше не ходишь. 10.11.2010 23:13:20, tanaku
Красно Солнышко
Нет. Это разные карты. В школу новая оформляется. В саду лежит та, что оформлялась для сада, при поступлении. С обоими детьми в двух разных садах мне выдали полностью оформленную и подписанную карту для школы к середине марта. От меня требовалось вовремя донести только отдельные обследования. 11.11.2010 08:17:16, Красно Солнышко
Marisha
У нас та же самая карта, что заполнялась при поступлении в сад. 11.11.2010 08:34:12, Marisha
Красно Солнышко
Я ручаюсь, что карты разные. Они может быть по форме одинаковые, то всего, чего было написано в свое время для сада, не было в школьной карте точно. Может поэтому мне и отдавали карты для школы в марте спокойно в саду, хотя ребенок продолжал туда ходить еще три месяца, что у них была своя, где они вели текущий учет, а для школы они просто продублировали нужные записи, выписали прививки и т.п. Диспансеризация в саду проводилась ежегодно. В школьной же карте была вписана только последняя. 11.11.2010 09:18:58, Красно Солнышко
Marisha
Может, у вас разные, не спорю. У нас та же самая. Что у сына, что у дочки. В карте у дочки первая запись та, что писали в поликлинике, когда карту делали. И все диспансеризации за все 5 садовских лет есть. И все болезни отмечены, и прививки, и карантины, и рост, и вес, начиная с яслей, указаны. И даже отпечаток ножки, в 3 года и в 6 лет. 11.11.2010 14:38:40, Marisha
Nessie
Это экзотика. В Москве так не заморачиваются обычно. И _обычно_ в школу делают новую карту, ибо так проще всем... 11.11.2010 15:04:12, Nessie
Marisha
Никакой экзотики. И в Москве карты в школу выдают старые садовские, не все делают новые, именно чтобы не заморачиваться. У моей подружки дочка в школу в прошлом году пошла. Специально сейчас спросила - старая садовская карта у них, никто им новую не делал. 11.11.2010 17:28:41, Marisha
Nessie
Я не спорю, что выдают, я же и написала "обычно",а не "всегда"... и мне проще иметь новую, чтобы принести ее в школу сразу в апреле... у меня вообще-то ребенок уже учится один в школе и второй этой весной поступать будет, из разных садов, так что я вполне в курсе, что бывает и так, и по-другому... но чаще - делают новую. 11.11.2010 22:31:39, Nessie
Нам делали по той же форме, что для сада, во всяком случае там был 1й раздел "осмотр перед садом" или что-то такое, потом раздел "за год до 1го класса", потом "перед поступлением в школу". Нам только последний заоплнили, все остальные пустые, т.к. мы никуда больше не ходили. Но в форме такие разделы есть - ведь недаром! 11.11.2010 12:21:22, ..Лукьяна
Красно Солнышко
Есть разделы. Я же не спорила. Но первые заполнили в саду, и там же карта и осталось, а для школы взяли другую карту и заполнили там последний раздел только. Может продублировали в садовской, я не знаю. Но в школьной карте только последняя колонка. 11.11.2010 21:00:32, Красно Солнышко
Ничего подобного.
Сад обязан дать карту до 1-го апреля( так как документы в школу подают с данного числа).А в сад ребенок может ходить до 31 августа.
Это точно, у меня племяшка в этом году в 1 класс пошла, да и мы идем в след.году.Нам зав. на собрании все объяснила.
если же карту по какой-то причине не могут дать в саду(хотя в этом году было постановление, которое обязало сады это сделать вовремя), то можно взять копию карты из сада, заверенную зав.садом...
11.11.2010 00:55:57, лорамиг
tanaku
Правильно. Сад обязан сделать ее до 1 апреля, может выдать на руки под расписку на время записи, можно также сделать копию и заверить ее. В школе оставляется копия. Потом карта в сад возвращается. Ребенок не может находиться в саду без мед. карты. Любая проверка- полетят головы. 12.11.2010 23:35:05, tanaku

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!