Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Похвалите школы в ВАО (Измайлово-Гольяново)

Начинаю всерьез задумываться о смене школы. Не могу сказать, что наша плохая, но учиться там не заставляют ни одного раза, я не справляюсь, по ссылке мои стоны об учебе "деточки". Может кто-нибудь знает где у нас могут заинтересовать ребенка учебой и хоть как-то заставить учиться? Спец. языковые или математические не предлагайте - не потянет. Интересует районы около метро Щелковская-Первомайская.
10.11.2010 20:41:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой...я почитала всю вашу ветку по ссылке....давайте искать вместе...моя точно такая же....Вы случайно не в 690 школе учитесь? 11.11.2010 14:56:01, Shuvalova
[пусто] 11.11.2010 15:22:54
а-а-а-а..я невнимательно прочитала, что Ваша дочка в лицее...690-это самая обычная школа, напротив метро "Измайловская", на 1-ой Парковой 11.11.2010 16:35:27, Shuvalova
Xenny
я бы что-то специализированное поискала, ей по профилю.
какие у нее склонности-то?
из простого лицея в простой районный же лицей - не стоит овчинка, я думаю.
11.11.2010 12:01:53, Xenny
Дикая хозяйка
Вот и я пришла к выводу, что не стоит. С наклонностями - полная дыра. Не физ-мат - это точно. С другой стороны с литературными и прочими гуманитарностями тоже не фонтан, правда предмет "право" нравится. Химия пока идет неплохо, но это самое начало, там сложно что-то не понимать. 11.11.2010 17:03:53, Дикая хозяйка
Xenny
а ты в общем довольна имеющимися учителями? 12.11.2010 12:06:22, Xenny
Дикая хозяйка
В общем наверное да. Я ж на уроках не была, от общения с ними на днях открытых дверей впечатление скорее положительное. От неадекватной русички в этом году избавились. Лизка правда еще на физичку баллон катит, что мало объясняет и сразу дает самостоятельные, но тут я не думаю, что она сильно объективна :) 12.11.2010 13:59:50, Дикая хозяйка
Xenny
ммм...тогда вряд ли стоит дергаться) 12.11.2010 17:07:01, Xenny
то есть на гимназии и не смотрим? на Хабаровской или на Первомайской или обратно в Морозовскую?

я даже для себя уже в сомнениях, пообщавщить тут через конфу с соседками, куда податься..
вот нравилась мне 1508 а 1536 нет
а может в Сокольниках или на Преображенке оно лучше будет?
в 356 дети тоже ходят - на Сиреневый бульвар после аптеки которая выходит, говорят что и гимназические классы там есть
в 1748 на Соловецких юнгах директор ого-го!!
10.11.2010 22:55:31, соседка из Измайлово
Дикая хозяйка
На Первомайской - это которая разноцветная такая? Там говорят после смены директора совсем фигово стало, Морозовская тоже говорят очень изменилась и не в лучшую сторону. На Сиреневом за аптекой - это территориально конечно очень удобно, я уж как крайний вариант ее рассматриваю, она по-моему совсем простая. На Соловецких - это которая в двух зданиях? Смотрела их сайт летом, на вид прилично выглядит, но реальных отзывов у меня лично нет. 10.11.2010 22:59:43, Дикая хозяйка
на Соловецких в 2-ух зданиях это ЦО. Там директор оч. приятная женщина, я даже года 2 назад туду свою племянницу устроила просто так...без блата...сама удивилась, но она реально хотела и любила учиться и по ней это было видно. Они таких любят, а моя сама ходила в ту школу устраиваться, с ней и директор поговорила и зауч, попросили меня с ней придти, дневник ее посмотрела внимательно...отсоветовала...у них основные сильные классы в школе, что напротив поликлинники, а ту, что дальше, как раз на Солоецких юнг, они только недавно взяли и там детки попроще учатся 11.11.2010 15:00:43, Shuvalova
Дикая хозяйка
Нда, если какой директор дневник моей красавы посмотрит - инфаркт обеспечен.... 11.11.2010 17:05:20, Дикая хозяйка
есть у нас такая школа 1078 между Байкальской и Алтайской, там магазин Авоська (но от Сев. Измайлово далековато и не очень удобно конечно)
в прошлом веке неплохие выпускники были у этой школы

ИМХО простите но Вашу деточку мотивировать надо сильно со стороны родителей или авторитетных друзей (второе реальнее), я ее видела с подружками на Дне города 4 сентярбя у Первомайского...
11.11.2010 11:45:25, про Гольяново что скажу
Дикая хозяйка
На дне города? Это вряд ли.... И с одноклассницами они в других краях тусуются обычно. 11.11.2010 17:06:51, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!