Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь белая

школа 91 РАО

Знаете что-нибудь про эту школу? Напишите, плз, хорошо и плохо тоже :) Рассматриваю как вариант для первоклассника, хочу получить реальные отзывы:) спасибо
02.11.2010 16:27:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа Эльконина-Давыдова. Советую о ней почитать сначала. На этом портале не раз обсуждали в детских конференциях (7-10, 10-13), посмотрите через поиск. Я лично не советую, моему ребёнку совсем не подошла. 05.11.2010 01:24:14, Daffodil
Поддерживаю! Обязательно сначала почитайте о методике и решите, что для вас важнее - знания ребенка или началка без особого напряжения и без основных знаний.
На мой взгляд, эта школа для ленивых родителей. В начальных классах детям не задают никаких заданий. Сама методика очень сомнительная. Если вдруг на каком-то этапе вы все же решите перевести ребенка в школу с остатками советской методики, то вам прямая дорога сначала к репетиторам (или вам самим взять в руки учебники и проходить с ребенком весь материал обычных школ. Т.к ваш ребенок, просто не будет знать основ математики и русского в силу того, что ему в этой школе их не дадут.)
21.02.2011 16:01:02, AlenaS
Школа очень дружелюбна к ученикам и родителям,поступить легче через подготовительные курсы.Деток отбирают активных,решающих логические задачки,читающих,адекватных.Многие ездят издалека.Очень хороший состав родителей-многие публикуются в журналах,кандидаты наук,журналисты и т.д.Я бы сказала,что сюда попадают дети любящих родителей,что,впрочем,можно сказать о любой очень хорошей школе. 02.11.2010 18:04:52, учусь
Лебедь белая
Скажите, а как обстоят дела с социальным расслоением, чтоли....Есть ли дети явно очень обеспеченных родителей, приветствуются ли разные там телефоны, электронные игрушки и проч. Или дети реально учаться с интересом? Сложно как-то сформулировала... :) 03.11.2010 00:59:28, Лебедь белая
В основном,cредний уровень достатка у родителей,явно обеспеченных немного.Есть и малообеспеченные(единицы),и мамы-одиночки.У первоклашек телефоны есть почти у всех,не самые дешёвые(1000 р),но и не выше средних по цене.PSP видела за 2 месяца 2 раза у старших школьников,в нашем классе электронные игрушки ещё никто не приносил.Ребёнок с удовольствием ходит в школу,учителя очень доброжелательны,даже если дети шалят.Все учителя опытные,давно работающие в этой школе.Учатся по букварю Репкин-Восторгова-Левин(это одна книга и её авторы),математика-Давыдов-Горбов-Микулина-Савельева(одна книга и её авторы),можете посмотреть в книжном,чтобы понять будет ли это интересно Вашему ребёнку. 03.11.2010 11:57:17, учусь
Лебедь белая
Обязательно посмотрю, спасибо :) А Вы рядом живете или ездите? У меня реальные сомнения по поводу перемещения. Там же всё стоит по утрам, видимо 03.11.2010 12:11:13, Лебедь белая
Увы,ездим.Маршрутка(троллейбус)+метро(па­ра остановок).Для нас самая большая проблема-мы не приучены вставать рано по утрам,на спортивную школу сил уже почти не остаётся.Если кто-то живёт рядом с метро,добираться гораздо легче. 03.11.2010 12:41:07, учусь
В 8-00 на Новом Арбате пробок нет,в 8-10-небольшое(!) замедление движения машин. 03.11.2010 12:54:17, учусь
Простите, а о мат. классах можете что-то сказать? 02.11.2010 20:17:44, Мальва
К сожалению,ничего не подскажу,учимся в 1 классе. 02.11.2010 20:33:22, учусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!