Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы СВАО?!

Девочки, если кто-то из свао (медведково)есть - может, сможете посоветовать выбор школы? думаем о школе 1237, 956 или даже 307... Отзывы о 956 особенно интересуют (нам в 1 класс, если что)
22.10.2010 22:14:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1558 испанская бывшая 1410 неплохая, нам нравится. 24.10.2010 07:17:00, Октябренок
присоединяюсь)) 24.10.2010 10:01:47, W.i.t.c.h.
ЛЯLУШКА
Только не 1237! Ни в коем случае! У старшей дочери за шесть лет 15 человек из класса ушли. 23.10.2010 22:43:18, ЛЯLУШКА
Мы живем в Южном Медведково, на Ясном, но возим в школу № 240, пока нравится, мучилась тоже с выбором, спрашивала здесь, советовалась, когда выбор был сделан, то очень была удивлена, узнав, что половина класса возят в школу детей с Дежнева, Ясного, Молодцова. 23.10.2010 14:44:30, первоклассница
Красно Солнышко
А что там такого в 240, чтобы ездить? У меня она рядом относительно. В пешей доступности, хотя и неблизко. Школа как школа. Даже в голову не пришло бы ее как-то особенно рассматривать. 23.10.2010 19:21:32, Красно Солнышко
Cat-S
Все познается в сравнении со школами на Ясном-Молодцова. У нас тут правда, выбор плохой. И бедный, неблагополучный район. 27.10.2010 22:59:24, Cat-S
Да, согласна с вами, мы с вами переписывались на эту тему, у вас ребенок на ул. Бестужева учится по моему. Вы мне очень помогли тогда с выбором школы. Спасибо. 30.10.2010 14:58:57, первоклассница
Дело в том, что рядом с новым домом (иы переехали из Отрадного) школы мне не понравились на Ясном, например в одной из школ документы принимает охранник, а в 240 мы ходили на подготовку, очень хорошие учителя, наша учитель относится к ним очень внимательно. Программа по математике Петерсон, экономика с первого класса, английский со второго полугодия начнется,обстановка в школе уютная, нет старшеклассников. Самое главное ребенок ходит с удовольствием. 26.10.2010 11:26:32, первоклассница
Красно Солнышко
Ну это замечательно все, конечно. Но таких школ, которые в отдельном здании, полно в Отрадном: две прогимназии, 240, и еще 262 (началка).
Петерсон - так это огромный минус.
Экономика и английский в 1 классе - тем более минус.
И, наконец, это у вас только старшая школа на шестидневку перешла?
27.10.2010 10:56:43, Красно Солнышко
Пока минусов не вижу, у нас пятидневка. Прогимназии не рассматривала, рассматривала только английскую спецшколу 1411, ходили на подготовку 1 мес., после чего забрала ребенка оттуда, т.к. подготовка по сравнению с 240 школой была слабая, плюс в спецшколе ориентированы только на зарабатывании денег с родителей (такое у меня сложилось мнение). 27.10.2010 13:44:08, первоклассница
Красно Солнышко
А какая к вам самая ближайшая?
Испанская 1237 ужасна. Присоединяюсь к W.i.t.c.h.
Спросите ЛЯLУШКА. Вы соседи, судя по всему.
У нее две дочери школьницы и несколько лично опробованных школ в ваших краях.
23.10.2010 12:18:58, Красно Солнышко
ЛЯLУШКА
Ну про "несколько школ" это громко сказано. 307 обычная, нормальная школа. Мои в 233 учатся. Но там только началка более-менее приличная. Самые сильные учителя в нашей параллели(3 классы), поэтому на следующий год они первоклашек набирать не будут. Школа сама по себе по обстановке неплохая. Директор активная и адекватная. Но если Вы ишите сильную школу, то это не она. У школы есть сайт. 23.10.2010 22:49:57, ЛЯLУШКА
1237- ужасный ужас, туда точно не надо! 22.10.2010 22:23:34, W.i.t.c.h.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!