Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleksiya

проблемы во 2-м классе

Всем привет. Дочь учится во 2-м классе, начали выставлять оценки, появились проблемы. Несколько раз за 1-ю четверть ребенок болел, школу не посещал (в общей сложности, 2 недели), но освобождение от физической культуры у нее получилось на всю четверть. Т.е. пока она физкультуру посещала - оценок не ставили, а когда начали ставить оценки - у нее уже было освобождение. Здесь надо отметить, что я принципиально против посещений занятий физкультурой, поскольку зал холодный, отопления нет, иногда занимаются дети на улице. Провоцировать ослабленный организм на новую болячку совсем не хочется. Так вот, учитель физкультуры нам сказал, что оценка в четверти будет 2 (или н\а не аттестована). Освобождение от педиатра не является освобождением от уроков физкультуры, ребенок обязан приносить форму и приходить на урок, но не бегать, остальные упражнения и задания ребенок должен выполнять. Я впервые сталкиваюсь с такой интерпретацией справок. Сейчас на самом деле так? Или это самодеятельность учителя? Что должны выставлять предметники в четверти, если ребенок болел периодически? К слову, во время болезни делали ВСЕ уроки и задания, пробелов в знаниях нет вообще. Есть только нежелание учителей проверить эти знания, а напротив, опираясь на энку, снизить отметку итоговую
Спасибо, что дочитали ). Подскажите, по теме, пожалуйста.
20.10.2010 04:08:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Если освобождение это н/а или осв., но не 2, 2 - это оценка, а ее ставить не за что ибо ребенок болел, а не лоботрясничал. 20.10.2010 16:13:08, Kirushka©
reina
Соглашайтесь на н/а и даже не переживайте,хоть за год по физ-ре пусть не аттестуют-совсем не страшно. И твердо скажите,что 2 тут ставть не за что,иначе жаловаться будете:) 20.10.2010 13:00:36, reina
А одеть потеплее нельзя? Мне не понять такого жесткого откоса от физ-ры. Но для моих неспортивных мотовеников физ-ра - иногда единственная возможность пошевелиться.В началке дочь по сосбтвенной иницаитиве ходила на физ-ру после болезни, не высиживая эти недели (сын просто не болеет - 4 кл). Но у нас и физ-ра не напряжная: поиграть в мячик например, гораздо веселее, чем сидеть на лавочке. 20.10.2010 11:00:37, hanhi
reina
У нас,например,нельзя было потеплее,только шорты черные и футболка с коротким рукавом,заправленная в шорты. О как! И зал неотапливаемый,и проветриваемый во время урока,т.к. учительнице климактерического возраста в теплом спортивном костюме было жарко. И ничего никто не мог с этим поделать-поулыбается и опять снова здорово. 20.10.2010 13:13:52, reina
Физкультурник пусть ставит н/а, какая проблема у вас из-за этого будет? Если вы принципиально против занятия физкультуров в таких условиях - пишите письмо в окружное управление образования, пусть разбираются.

По остальным предметам оценки выставляются исходя из тех оценок, которые были заработаны за четверть, в том числе по итоговым контрольным работам. Их ребенок писал?
20.10.2010 10:18:58, Polett
Aleksiya
Да, итоговые все писали. Посмотрим, что выставят.
По поводу - потеплее одеть, с одной стороны - требуют единую форму футболка и шорты, с другой - зачем я буду издеваться над своим ребенком, который переболел только что дважды обструктивным бронхитом, в угоду учителю.
Спасибо за подсказки. Теперь буду уверено не водить на физкультуру, пусть ставят н\а. На всякий случай, сделаю выписку из карты и отнесу завучу, не верится мне, что они будут готовы взять на себя ответственность за здоровье ребенка на уроках физ-ры, скорее всего , все уладится.
21.10.2010 02:30:58, Aleksiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!