Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нафаня00

БАСНЯ о Великой Отечественной войне.

Народ! ПОМОГИТЕ!
Ребёнку в школе по литературе дали задание:найти басню о Великой Отечественной войне. Пробежалась по интернету-не нашла. Может кто видел, знает?
А то уже голова кругом идёт!
09.10.2010 16:28:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Басни о Великой Отечественной войне, я полагаю, писали в журнале "Крокодил" в 1944 году. Потому что всерьез в наше время подобное представить невозможно. В качестве альтернативы предлагаю "Лебедь, рак и щука". Снабдите ее историческими комментариями о стиле руководства некоторых командармов где-нибудь подо Ржевом в 1942 и его посделствиях. Офигенный успех у басни будет. 22.10.2010 01:56:27, manga
Не подойдет?

ДАЛЬНОВИДНАЯ СОРОКА

Изнемогая от тяжелых ран,
К своим трущобам отступал Кабан.
В чужие вторгся он владенья,
Но был разбойнику отпор достойный дан,
Как поднялось лесное населенье...
Сороке довелось в ту пору пролетать
Над полем боевых событий.
И - кто бы ожидал такой сорочьей прыти! -
Сорока, сев на ель, вдруг стала стрекотать:
"Так, так его! Так, так! Гоните Кабана!
Мне с дерева видней - он не уйдет далеко!
Я помогу, коль помощь вам нужна.
А вы еще разок ему поддайте сбоку!" -
"Дивлюсь я на тебя. Ты только прилетела, -
Сказал Сороке Воробей, -
А трескотней своей, ей-ей,
Всем надоесть уже успела!" -
"Скажи, мой свет, -
Сорока Воробью в ответ, -
Что толку, если б я молчала?
А тут придет конец войне -
Глядишь, и вспомнят обо мне
Да скажут где-нибудь: "Сорока воевала!.."

Сороке выдали медаль.
А жаль!
10.10.2010 00:48:38, Western
нафаня00
Спасибо. Мне понравилась. Сейчас распечатаю.)) 10.10.2010 15:49:50, нафаня00
Я автора забыла написать. На всякий случай пишу - Михалков. 11.10.2010 11:36:34, Western
Не знаю, как насчет басни, но может, что нибудь из Василия Теркина Твардовского... 09.10.2010 22:36:29, мама-аня
нафаня00
Теркина они по программе читать будут в след. четверти. А сейчас тема-БАСНИ. Вот учитель и задал домашнюю работу.ух(( 09.10.2010 22:44:00, нафаня00
Goldan
Ссылка: 09.10.2010 16:29:43, Goldan
Лиса Патрикеевна
Господи, бред какой 09.10.2010 19:15:09, Лиса Патрикеевна
нафаня00
А куда деваться?хоть что-то надо.. 09.10.2010 20:57:58, нафаня00
нафаня00
спасибо!!!! 09.10.2010 17:23:31, нафаня00

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!