Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Как я зла!!! А что делать не знаю:(

Эльку несколько мальчиков и девочек в новой школе обзывают обидно, говорят гадости.
Вчера Элька подралась с одной девочкой-та первая начала.
Сегодня-переодевались на ритмику, в классе, все вместе. Эльку пару ребят фотографировали в трусиках и сказали, что выложат в интернет...
Я в шоке! С учительницей поговорю. Может с родителями поговорить-этих ребят? Одна из них учитель в этой школе. Что сказать?
07.10.2010 21:36:21,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ого...
Я конечно, ничего не говорю, но зачастую ребенок рассказывает родителям только то, что говорили про него и умалчивает, что он говорил про этих ребят. Может Эля, сделала что-то этим ребятам? Не могли же они просто так, ее возненавидеть?
Я бы перевела ребенка в другой класс.
28.10.2010 01:00:15, Buble_gum
Oazis
Не поняла, а куда раздевалки делись? Школы все старые, в наше время были раздевалки, а сейчас куда делись?

Я бы поговорила с директором и папу прислала бы на разговор. "Что, у вас такая практика фотографировать девочек в трусах? Это с разрешения какого учителя делалось? Вы уже поставили в известность департамент образования или нам самим пора это сделать?"
13.10.2010 12:25:32, Oazis
С учителем поговорить что в 4 классе нельзя уже мальчиков и девочек кучей переодевать.У нас помню мальчиков сначала выгоняли из класса,они потом,после девочек.Что сказать родителям даже и не знаю.В принципе,это детские разборки. 08.10.2010 12:04:27, Линдaaa
Я бы забрала ребенка из такой ситуации. Просто психическое здоровье ребенка на много дороже и не досуг разбираться. 08.10.2010 10:46:59, К.
ШаНуар
С родителями даже и не думала бы разговаривать,все только через администрацию школы.Причем сразу бы написала заявление ,к учителю и с ней к завучу или директору.И жестко вообще бы поставила вопрос о переодеваниии детей вместе.Запредел какой-то!Тащусь от подобных вещей,ну нет у тебя в школе возможности сделать переодевалки,так кокого ж хрена,ты придумываешь всякие якие ритмики!!!У нас школ старая сталинская и хотя раздевалочки маленькие в принципе есть,но ,ради экономии места и времени,дети приходят в день,когда физ-ра,сразу в спортивной форме.Можно принести с собой футболку переодется потом ,если кто-то потеет сильно.А раздеваться до трусов перед мальчиками в 10 лет!!!Да у моей ни одна девчонка такого не стала бы делать со 2 класса. 08.10.2010 10:25:59, ШаНуар
zhukova_n_
+1 и +забрать из школы срочно, это не прекратиться, будет еще большая травля ребенка (особенно если узнают что вы были в школе и всех заставили переодеваться раздельно, любое вмешательство будет вашей виной в глазах учеников). Куда смотрит ваш учитель? поговорить немедленно и вменить ему отсутствие должного контроля над ситуацией. Вы приводите ребенка утром и доверяете учителям, а за ним должен быть контроль не только обучения, но психологической, моральной этики. 13.10.2010 10:32:19, zhukova_n_
+1 08.10.2010 11:08:00, кузяка
+1 Именно по этой причине - неудобство переодевания, у нас в школе началка ходит в спортивном костюме весь день. Минусы тоже есть, но плюсов значительно больше. 08.10.2010 10:50:16, hanhi
''Пэрис Хилтон''
По моему опыту разговор с учителем вряд ли изменит ситуацию-я бы сразу отправилась к завучу или директору и все как есть на духу рассказала, действенней и оперативней решится вопрос и с мобильниками и с переодеванием. 08.10.2010 09:55:28, "Пэрис Хилтон"
фима
Ничего себе в таком возрасте они все еще все вместе переодеваются? Мне кажется уже пора их разделять. Современные дети слишком рано взрослеют. А жестокость к сожалению присуща детям. Я бы наверное пошла бы к учителю. Это ее вина, что не сумела правильно разрулить ситуацию, и вообще допускает такое поведение в классе. А еще и к директору пошла бы: в таком возрасте совместное переодевание совсем ни к чему. А дочку всегда учу не терпеть молча обиды, а если что давать сдачу. И пусть говорят, что это неправильно и пр. моя позиция такая - себя в обиду не давать. Один раз врежешь посильней, больше не полезут,а будешь молча терпеть, так и будут все издеваться. А если со стороны родителей будут претензии, то объяснить им, что бы воспитывали своих детей так, чтобы остальным не хотелось им дать сдачи. Оля, пусть у вас все поскорей утрясется и разрулится! Главное чтобы Элька не сильно переживала! 08.10.2010 09:35:17, фима
Мда... значит у нас не эксклюзифффф. Моего тоже так сняли. И это 1! класс. Где учительница была, не знаю. Но вот как мой кого ударил - все всё видели, знают и не преминут рассказать, а как моего обидят - никто ничего не видел, не слышал, не заметил... :( Чета мне все больше и больше не нравится ни школа, ни учитель. Сначала показалась хорошей. :( 08.10.2010 01:54:16, Настя с Гошей
Кошь
Не знаю, читали ли Вы вот это (ссылка ниже)

Вашей дочке нужно перестать "кормить голубей", а Вам - обязательно поговорить с учителем, от нее тоже очень многое зависит в этой ситуации, как она вообще допусила, что такое творится в классе.
08.10.2010 00:17:55, Кошь
Nessie
+1 за ссылку и +1 за учителя - от него зависит ооочень многое.. нашей классной не было месяц (болела) - класс пошел в разнос - начались драки, обзывания, хулиганства... Она венулась - уже через два дня заметно улучшилась ситуация.. я правда сыну сльно мозг промываю на тему "кто виноват и что делать" 09.10.2010 15:45:40, Nessie
Вока
спасибо за ссылку 08.10.2010 16:19:29, Вока
amadei
огромнейшее спасибо за ссылку!! это должны знать ВСЕ дети, начиная с детского сада 08.10.2010 13:55:01, amadei
ТВЛ
ответить в следующий раз: выложите в интернет, мои родители на ваших подадут в суд и его выиграют. Все, и больше не вступать ни в какие разборки. А вообще - я бы жестко поговорила с учителем на предмет: КАК такое возиожно при подготовке детей к уроку, где была учитель и почему не остановила беспредел. Дети жестокие тогда, когда им попустительствуют. При повторении или чем-то подобном забрала бы обоих из школы этой нафик. Свет на ней клином не сошелся, если есть мозги, и в друой, не столь пафосной, ребенок получит хорошее образование. Уж поверь мне:) Никаких знаний не получит ребенок, у которого мозги заняты другим 08.10.2010 00:05:13, ТВЛ
фима
+100 08.10.2010 09:26:35, фима
Goldan
Вот как скажет-скажет.. Молодец! Подпишусь под каждым словом. 08.10.2010 08:56:25, Goldan
да, я бы поговорила и с родителями. сказать как есть что дети ведут себя гадко, попроситьродителей обхснить своим детям гадость их поступка.

девочке сказать что это бывает, что дети малые, чего-то не понимающие, физические на их задирки реагировать нельзя, только словесно, что слова тоже нужно выбирать, чтобы не спровоцировать их. пусть ближе держится к тем, с кем хорошие отношения сложились. хотя конечно ситуацию надо отслеживать. ребенку может быть нелегко. млин, надо же какие подлецы в таком уже возрасте.
07.10.2010 23:49:40, ALora
Можно,я встряну со своим непедагогическим подходом...
Поговорить- хорошо, подействует- еще лучше. Но очень сомнительно. Дабы избежать подобных моментов, и других негативных, от которых мы к сожалению ну, никак не застрахованы, я отдала свою в добавление к танцам еще и на карате. Во всяком случае спокойна, она и с мальчишками некоторыми в группе подружилась( в этой же школе занятия) и сама их потихоньку гонять начинает( тех, которые в классе пытаются "наехать").
07.10.2010 23:37:19, Сашулик
pelenka
Я даже не знаю, как реагировать.. Учительнице бы завтра утром позвонила.. А вот как Эльке давать отпор - не знаю, это выше моего понимания просто 07.10.2010 22:05:04, pelenka
МАРФУТА
Оль, что за странность то??почему они переодеваются вместе ? кошмар какой то ((( 07.10.2010 21:47:19, МАРФУТА
У нас 3 класс тоже все вместе передеваются 09.10.2010 20:36:12, Cаlibrа
у нас вся началка на физкультуру в классе переодевается (
не знаю почему, мне это всегда странным казалось, думала, ну пока маленькие ладно еще, но сечас уже 10 - 4-й класс, но все также (((
07.10.2010 22:07:49, MariK
Вока
на ритмику в классе 07.10.2010 21:52:31, Вока
Individuale
в каждой истории для меня есть загадка ГДЕ????? учитель? когда они переодевались например
девочки .... что же делается ... я пойду в школу работать ... точно - хоть библиотекарем .... моя прям такая жа как и твоя - общительная всем доверяет ...
07.10.2010 21:59:34, Individuale
Veronic (DolceVita)
это нарушение снипов о спортивных сооружениях, должны быть раздевалки, душ,туалет и т.п. Надо жаловаться в роспотребназдор, чтоб директору уши намылили, дети не должны переодеваться в классе,дикость какая! Конечно, это провоцирует межполовые "интересы", которые они еще не умеют выражать правильно, а только вот в такой извращенной форме, учитель -первый крайний в этой ситуации, я согласна. 07.10.2010 22:42:43, Veronic (DolceVita)
У нас дети тоже в началке переодевались все вместе в классе, учительница мотивировала тем, что так удобнее всех контролировать. Времени на переодевание мало, а скорость у всех разная. Запусти мальчиков в раздевалку - они там вместо переодевания устроят потасовку. 08.10.2010 12:23:32, Polett
вы издеваетесь что ли? какие души в школе? кстати вот только душевых еще там не хватало в описываемой ситуцации.

у меня в школе и у моих тоже с 1 по 3 класс в классе переодевались. беспределов не было.
07.10.2010 23:39:49, ALora
pelegrina
Ужас(( Это такая "мода" в последнее время жуткая((
Обязательно поговорить надо и с учительницей и с родителями.
07.10.2010 21:47:09, pelegrina
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Коллектив, куда пришла ваша дочка видимо уже сложился, поэтому идет проверка вашего ребенка на прочность, ну и идет перераспределение мест с учетом новичка. Т.к. ваша дочка дала сдачи - то все в порядке, место она займет не изгойное.
Про телефоны - наша учительница при первых жалобах, что он фотографирует меня на перемене - просто забирает все мобильники перед уроками, и отдает их после последнего урока. То, что фотографируют при переодевании и обещают выложить в интернет - побеседовать для начала с учительницей и попросить ее передать родителям и ученикам, фотографирующим вашу дочь - что еще подобное повторится и вы пишите жалобу на имя директора и тогда всем мало не покажется.
Через жалобу я прошла пару неедль назад, только была ответчиком. Разбирательство было большое.
07.10.2010 21:46:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вока
да, коллектив сложился, и дети "наученные": у них до 4 класса была учительница, которая всех дебилами называла, в том числе и даже родителей детей, им на собрании.
Учительнице Эля сказала все, та вроде поговорила с мальчиками.
Но и я не могу спокойно сидеть и все слушать. Да и дочь хочу научить правильному поведению.
07.10.2010 21:51:55, Вока
МАРФУТА
*еле слышно* ... Оля ,,,, объясни мне ....а зачем надо было столько желания , сил , нервов и прочего , что бы дети пошли именно в эту школу то??? 07.10.2010 22:26:20, МАРФУТА
Вока
Кать, обучение там отличное. я вижу это. уровень образования отличный 07.10.2010 22:39:28, Вока
ТВЛ
не будет уровня никакого, если реьенок бцдет затюканный на уроках сидеть и думать не о предмете, а о том, что с ним происходит:( 07.10.2010 23:59:06, ТВЛ
labra (abram13)
ужас ..но такие жестокие дети сейчас((
учить ребенка стоять за себя словами!!! в первую очередь..
завоевать авторитет у других ребят. и плевать что выложат.
поговрить надо бы и с учителем и с родителями, но если учитель неправильно преподнесет или родители окажутся неадекват..затравят еще больше((((жизнь жестока((
07.10.2010 21:46:00, labra (abram13)
Вока
Элька очень открытый ребенок, как сказала учительница английского инфантильна. Да, это есть! Она очень открыта и непосредственна-это вызывает непонимание у детей, а дети жестоки. плюс она новенькая.
Я не знаю, что ей говорить!!!! Чтобы и она не переживала, и чтобы ее перестали клевать
07.10.2010 21:48:48, Вока
Поговорите с классным руководителем. 07.10.2010 23:13:33, мама-аня
labra (abram13)
все в ее руках тока, т.е в ваших. как вы разберете эту ситуацию с дочкой , и как она дальше себя покажет в школе.
а вот поговрила бы я по поводу раздевалки общей- это да- с родителями и с учителями
07.10.2010 22:09:19, labra (abram13)
Вока
а как правильно разобрать?
предложение папы: если такое или подобное повторится, берешь самую тяжелую хрестоматию и бьешь, сильно! в другой раз не подойдут!
я не согласна, считаю, что это не выход!
завтра еще возьму телефоны родителей этих мальчиков
07.10.2010 22:16:57, Вока
фима
а я с папой вашим согласна. к сожалению слов они не понимают. их это еще больше "прикалывает", когда девочка-одуванчик будет говорить "ах, не трогайте меня". я уже выше написала. и кстати сама во втором классе так и сделал, когда мальчик, выражая свою "любовь" ко мне, устраивал мне всякие гадости. Подошла и портфелем с учебниками по голове, он ревел, но больше не приставал :) 08.10.2010 09:40:30, фима
Maslinka
по поводу переодевания предложите переодеваться по очереди: девочки переодеваются (мальчики за дверью) и наоборот. 07.10.2010 22:22:39, Maslinka
Вока
да вопрос в том, что сделать, чтобы Эльку не клевали? Она же не одна девочка в классе 07.10.2010 22:23:57, Вока
labra (abram13)
к сожалению, не такой как все это всегда выживание в той или другой мере и степени.
инфантильна ( сложно будет вам)
вот не знаю как, но чтобы дочка понимала, что нельзя молчать, нельзя терпеть смешки и т.д, но и не доводить это до крайности тоже. ( до драки, хотя иногда очень нужно это)
дети разные родители и принципы тоже.
советов тут никто не даст четких.
стоять за себя и не давать в обиду самое четкое, что есть на сейчас(((
надеюсь обойдется и станет своей в классе.
07.10.2010 23:00:26, labra (abram13)
а с другой стороны, если она будет реагировать на выпады, то они так и будут продолжать дразнить. Я бы, наверное, выбрала тактику "не обращать" внимания. Удивленно посмотреть в ответ на такие слова и спросить "вы что, маленькие, что так себя ведете?". 07.10.2010 23:19:28, Dimmmm
labra (abram13)
ну вот давать отпор ..-это не драться и даже не кричать . а держать свою позицию в зависимости от того как и что думает девочка и какие выпады на нее......возможно и молчать, а возможно и в нос.
т.е настолько тонко тут все.
Становление в обществе сложно конкретизировать((((
07.10.2010 23:34:42, labra (abram13)
а я про хрестоматию поддерживаю. Это очень гуманно - в детстве учить уму-разуму. Во взрослой жизни расплата у этих детишек может быть посерьезнее шишки от хрестоматии. Так что лучше пусть хрестоматия)) 07.10.2010 22:38:41, rouje
Кошь
Это смотря какая хрестоматия. А то помимо шишки может приключиться компрессионный перелом шейного отдела позвоночника, например. 08.10.2010 00:12:55, Кошь
нет. потому что после этого можно схлопотать ногой в нос, голову, живот. моя младшая инфантильная всего лишь легким мешком с физрой пыталась огреть того кто ее толкнул, а ей в ответ так потом пнули в живот, что два дня болел. 07.10.2010 23:43:49, ALora
Лиса Патрикеевна
у нас на физру в классе вообще переодеваются дети, тоже 9 лет. 07.10.2010 22:22:20, Лиса Патрикеевна
МАРФУТА
фффсе (((( я в глубоком трансе .....а с чего бы жто???ну хоть бы по очереди детей запускали переодеваться 07.10.2010 22:24:49, МАРФУТА
а что тут в трансе-то быть? в балетной школе у нас тоже все вместе переодевались и в более старшем возрасте. тут же дело в отношениях, а не в совместном переодевании. 07.10.2010 23:45:08, ALora
по очереди долго очень будет ( у них же времени всего перемена ( 07.10.2010 22:25:49, MariK
Individuale
еще немного ... и я машку в школу не отдам и через 2 года ... 07.10.2010 21:42:55, Individuale
Вока
Артура я отдала в 7,8. ему немного скучно, но он уже психологически готов. он лидер класса. А Эльке с ее 6,6 в 1 класс я сломала... она самая маленькая в классе 07.10.2010 22:19:11, Вока
its4udo
Дело совсем не в возрасте! Моя пошла в школу в 6,3. Ее все любят и оберегают, как самую маленькую.
В вашем случае, похоже, банальная притирка. Важно, чтобы ваша доча давала отпор (не важно, в какой форме). Она заработает авторитет и все будет хорошо.
А поговорить с учительницей и родителями стоит.
07.10.2010 22:54:31, its4udo
Individuale
ВОТ. Хорошо что ты это написала.. для меня - я вся в муках, что надо ее вроде как уже в след году отдавать. Но теперь у меня мук нет. не отдам. Пусть будет хоть самой взрослой . 07.10.2010 22:23:56, Individuale
Вока
Артур у меня самый взрослый в классе. он сейчас Элькины задания выполняет. НО его учительница говорит, что он чуть ли не единственный, кто готов к школе. А элины проблемы во многом из ранней школы начались... 07.10.2010 22:42:36, Вока
Individuale
и моей будет 7,8... все. ты была самой пресамой последней каплей ..
По делу - я бы сделала все! вплоть до того, что бы забрать ребенка из школы.
у меня в детстве была такая же ситуация - всего месяц ... но это действительно страшно
07.10.2010 22:52:35, Individuale
а я отдам, потому что в армию не отдам, костьми лягу.
сра-н-ое гос-во бандиту кадырову звание героя России, а
мальчику-герою ... вечная память
07.10.2010 21:51:03, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Я тоже думаю об армии. Но что делать если ребенок не готов еще учиться, да и может быть поменятеся что-то через 10 лет.
А ситуация о которой говориться в ссылке может случиться не только в армии, но и на гражданке.
Я думаю, что парень, который ценой своей жизни спас своих армейских товарищей, поступил бы аналогично не будучи на службе.
07.10.2010 22:14:22, kate_nic
Лиса Патрикеевна
умничка мальчик... 07.10.2010 22:04:58, Лиса Патрикеевна
это по сколько лет "ребятам"? и почему вообще вместе переодевались?! 07.10.2010 21:41:17, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Вока
9 лет ребятам. раздевалки на ритмику нет-все в классе... 07.10.2010 21:45:06, Вока
Может и не вместе , просто забежали в раздевалку 07.10.2010 21:43:34, lacerta(gkfdey в системе)
"в классе все вместе" :( 07.10.2010 21:44:51, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Мальса
я, может, псих, но меня больше всего шокировало, что они в 10 лет вместе переодеваются. моя б не стала ни за что. и я бы на эту тему точно пошла разговаривать. 07.10.2010 21:41:08, Мальса
Dinania
Началка почти всегда вместе переодевается. И у меня так было. Тут надо правильно дома одеться, чтобы белыми трусиками в цветочек не мелькать. 07.10.2010 22:17:33, Dinania
Мальса
не в цветочках дело. ну вот моя в этом возрасте стеснялась очень, и с мальчишками в одном классе не стала бы переодеваться. я это считаю естественным, поэтому ее поддержала бы.
и не было у нее в школе совместных переодеваний.
07.10.2010 23:00:36, Мальса
Вока
вместе, да:( 07.10.2010 21:46:09, Вока
этих ребят сфотографировать без трусов!!!!
Кошмар((
07.10.2010 21:39:07, lottos
Veronic (DolceVita)
дети сейчас вообще очень злые, я очень переживаю по поводу вот таких возможных школьных проблем, мне кажется, что я не удержусь и буду с обидчиком сама отношения выяснять... 07.10.2010 21:44:56, Veronic (DolceVita)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!