Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос УЧИТЕЛЯМ

Вам подарили разные подарки на День Учителя.
1. Что Вам понравилось и Вы ещё хотели бы получить?
2. Что уже надоело или в большом количестве?
Можно по пунктам. Это опрос на следующие праздники. Спасибо.
06.10.2010 21:44:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Честно, приятно внимание, а не качество подарка.
2. Надоели чашки-блюдца и рамки страшные.
3. Мне нравится все, кроме п.2, но я абсолютно все принимаю с благодарностью(может потому, что я предметник и у меня нет своего класса)?
4. Всегда в тему шоколадки всякие, гели, мылЫ, я это все люблю. Что хочу-ничего, что мне надо-куплю себе сама, а хочук просто внимания и благодарности, можно просто цветами.
07.10.2010 20:12:52, учитель английского
Василиса из сказки
О, вот еще вспомнила. Лучший подарок мне, когда я работала преподавателем немецкого. Студенты купили книжку немецких пословиц и поговорок и на форзаце написали мне пожелания всего хорошего с использованием оборотов из книжки, связав их в текст, это было через 2 года после начала занятий. Было очень приятно, в том числе, и потому, что немецкому я их учила с нуля. 07.10.2010 15:52:41, Василиса из сказки
Лучший подарок в этом году был от 11 класса. Они купили каждому учителю прикольную мелочь, связанную с предметом (мне - книжку "Репка" по слогам, химику - пластмассовое ведерко с надписью "большая пробирка"). Спрятали где-то в школе и написали смешное четверостишие-инструкцию - где искать.Ходили вместе с ищущим и аплодировали находке:)Горячие бутерброды, которыми встречал каждого входящего в школу 9 класс тоже радовали. И сбора родительских денег не требуется. 07.10.2010 13:11:27, ЮлияС
ай, маладццы!!!! 07.10.2010 14:23:37, Wint'яра
Люба С.
Я вообще против подарков от родительского комитета.. :) 06.10.2010 22:31:47, Люба С.
+1, все это давно превратилось в профанацию 07.10.2010 11:05:50, Wint'яра
Простите, а почему? Если есть подарок от РК, родители "от себя" меньше дарят? 07.10.2010 10:10:54, Мама из РК
Люба С.
Есть большая разница, когда подходят и благодарят от души (неважно с подарком или без) и когда разносят пакеты, даже учителям, которые в заведомых контрах с классом (еще ужаснее когда это заставляют делать детей).
Я работаю в школе и у меня три ребенка в разных образовательных учреждениях. Так что я ухитряюсь оказываться сразу с обоих фронтов, поэтому вот так для себя и решила. Поздравляю тех педагогов, которых действительно ХОЧЕТСЯ! Которых часто вспоминаем в семье добрым словом.
07.10.2010 22:39:15, Люба С.
Василиса из сказки
А я с другой стороны на это смотрю))). Может, учителю хочется получить подарок, сделанный от души, а от коллектива такое редко бывает. Да еще как прочитаешь здесь обсуждения... будь я учителем, швыряться, как в одном топике, подарками не стала бы, но брать домой себе такое бы не хотелось, я же не баскак. 07.10.2010 13:08:57, Василиса из сказки
У кого как... У нас в школе, к сожалению, есть такие учителя, которых "от души" не горят желанием поздравлять, а вот неполучение подарка именно коллективного подарка обращается негативом на весь класс.

Я всегда стараюсь покупать такие подарки, за которые мне не бывает стыдно.
07.10.2010 15:53:26, Polett
2. в большом количестве конфеты,чай
1.цветы в горшках,словари (я филолог)
06.10.2010 22:27:08, ланка35
2. конфеты. чай. цветы. щампанское 06.10.2010 21:51:35, topotusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!