Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

ПомоХите история

Вопрос... Если Лютер не считал покаяние таинством,значило ли это, что люди могли не раскаиваться в грехах или от них не требовалось исповеди перед священником?
не могу найти ответ на вопрос(((
спасибки!!!
05.10.2010 22:22:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lissachka
А это к школе относится? Спецом зашла посмотреть в какую конфу перенесут. 06.10.2010 00:08:34, lissachka
намылила 06.10.2010 00:07:07, Pemair
its4udo
Понятие таинства в Библии нет, есть заповеди. Покаяние - перед Богом, но не перед человеком, коим является священнослужитель. Это он имел ввиду. 05.10.2010 23:08:51, its4udo
*sloNik* (Gru)
Если это не таинство, то священик ни к чему:) 05.10.2010 22:49:54, *sloNik* (Gru)
Vyka
не зная отвечу: не мог не признавать раскаяния,но вот роль священника как ненужного посредника между Богом и человеком-вполне мог обсуждать.Это вполне в духе западного христианства. 05.10.2010 22:34:02, Vyka
АкунаМатата
если мне не изменяет мой склероз, он был против именно "посредничества" священослужителей 05.10.2010 22:26:41, АкунаМатата
Individuale
ага ага 05.10.2010 22:41:39, Individuale
rufEl
второе...можно не перед священником, но во христе 05.10.2010 22:25:01, rufEl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!