Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.09.2010 15:10:31

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
на семейное
да - правда, но там есть подводные финансовые камни
30.09.2010 15:11:39, ПривеТ.Т.
[пусто] 30.09.2010 15:50:34
ПривеТ.Т.
иногда идёт путаница из-за домашнего и надомного

юридически существует семейное и надомное
семейное - по желанию родителей (с условием успешной сдачи всех зачётов и экзаменов)
надомное - по показаниям врачей

финансовая заковырка интересует?
30.09.2010 16:11:21, ПривеТ.Т.
[пусто] 30.09.2010 16:16:31
ПривеТ.Т.
а секрет как раз в том, что если надо консультация учителя перед сдачей, то оплачивают по квитанции школы в фонд просвещения
в итоге: предметов много, консультаций много - денег уходит в разы больше,чем получает семья
однако на консультации педагог определяет границы в которых будет спрашивать, не обязательно учить весь учебник, надо понимать определённые понятия и знать важные темы, на которых строится дальнейшее обучение
30.09.2010 16:21:57, ПривеТ.Т.
[пусто] 30.09.2010 16:32:24
ПривеТ.Т.
есть :)
свободное посещение
(сочетание систем)
только уже без денег мамам

это очень неплохо для ослабленных детей, мотивированных на какую-то науку и на детей серьёзно занимающихся спортом
30.09.2010 16:48:06, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
эта..тогось...
у меня в инете статья болтается о системах образования, там как раз всё описывается
статье правда лет 5-6
30.09.2010 16:51:29, ПривеТ.Т.
[пусто] 30.09.2010 16:56:27
ПривеТ.Т.
решение о свободном посещении принимает не родитель (принимал) , а учитель, завуч, директор и тд
можно не посещать какой-то отдельный урок (например математику, если ребёнок призёр олимпиад и ему попусту незачем ходить туда; или физ-ра - если ребёнок мастер спорта или ещё что -- необходимо доказательство на основании чего)

второй вариант - не ходить в среду или в четверг
это рекомендуется ослабленным детям (физически или нврологически - например сильно устают) - опять же доказательства + подтверждение, что ребёнок осваивает программу, самостоятельно изучает материал пропущенного дня
30.09.2010 17:05:27, ПривеТ.Т.
фа
Хочу принять решение о свободном посещении факультативов! :о)) О не припахивании моего ребенка к разным дурацким школьным выборам, делания стенгазет и т.д. А то ждешь на обед, как дурак, а "нас оставили, чтобы правила дорожного движения рассказать". 30.09.2010 17:20:26, фа
ПривеТ.Т.
так это однозначно в пользу родителя!
если это вне расписания
я рассчитываю, что ребёнок будет дома, что у него занятие там-то и там-то, а вместо этого жду и волнуюсь
так что решается на уровне директора, если классная думает иначе
30.09.2010 17:33:54, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
хотя сейчас всё-таки многое решают родители ;)
но успеваемость важна, иначе могут запретить
30.09.2010 17:07:39, ПривеТ.Т.
Rumba*
предположу, что нет. мне кажется, что семейное - это такая форма образования, при которой семья (родители) сама полностью за свой счет организует обучение ребенка - хоть приглашает в частном порядке педагогов, хоть вообще сами алгебру ему преподают. А подтверждают получение образования аттестацией в форме экстерната в аккредитованных образовательных учреждениях.

А домашнее обучение - это просто вариант образования в гос. образовательном учреждении, когда в силу здоровья или иных причин педагоги из гос. школы (например) приходят (бесплатно) на дом, но обучение ведут по утвержденной программе, как обычным школьникам.

Никуда не полезу проверять правильность:), но ощущение, что так оно и есть.
30.09.2010 16:10:17, Rumba*
фа
Да, это так. 30.09.2010 17:16:32, фа
ПривеТ.Т.
путаница из-за терминологии
в общем - примерно правильно

за семейное - родители получают деньги эквивалентные той сумме, которую государство выделяет ежемесячно на каждого учащегося, дети прикреплены к КОНКРЕТНОЙ школе, там лежит дело, там же проходит аттестация, как проходит само обучение - дело самого родителя
на надомном - деньги не платят, ибо школа предоставляет(должна предоставлять) специалистов
30.09.2010 16:15:29, ПривеТ.Т.
фа
Деньги - самая большая трудность. Если хотите перейти на семейную, то сразу лучше написать, что не претендуете на выплаты - и будет вам счастье без проволочек. Поищите, у сторонников этой формы обучения есть сайт с подробным описанием. 30.09.2010 17:18:19, фа
ПривеТ.Т.
у меня двое детей учились по альтернативным формам
семейной и на экстернате
мне уже не актуально :)
30.09.2010 17:35:07, ПривеТ.Т.
Rumba*
а, вот что прикреплены уже заранее, на стадии обучения (а не перед экзаменами) - это я как-то не сообразила. 30.09.2010 16:25:55, Rumba*
ПривеТ.Т.
а кто контролировать будет справляются родители или нет? ;)))
глаз да глаз нужен!
может мамаша специально детей забрала чтоб деньги получать...
30.09.2010 16:28:32, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!