Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MonaM

Девушки, здравствуйте! Ребенка со школы

Девушки, здравствуйте!
Ребенка
со школы увезли в реанимацию/
мне позвонила учительница и сказала - Ваш ребенок сознание теряет... мы вызываем скорую!!!
на мои вопросы что случилось - не отвечают, сразу ор: "мама, Вы что не понимаете!!!Ваш ребенок сознание теряет...какие-то слова на тему плохой мамы"
я избольницы только что
к ребенку не пустили
говорят тяжелый
только что (и вообще за сегодня много раз)звонила мне директор и говорила, что я такая-сякая мама,
что не кормлю ребенка, что как будто бы он сказал,
что он "выпил 4 таблетки витамина 6 утром, потому что не было
завтрака"
и это при том что Моего ребенка вообще не заставишь таблетки пить... в общем не верю я что деть так мог сказать(!)
дальше эпопея в красках и словесах директора про то, что я такая-сякая не кормлю-заморила ребенка и
т/п/
слова о том что великовозрастного дитя нельзя заставить есть силком
не
слушает
ни слова -
опять орет про меня-плохую-маму

говорит, что взяла докладные ото всех учителей, что у них на уроках с ним ничего страшного не случилось

при этом мне позвонил его друг и сказал, что деть ударился головой о металлическую лестницу

врач тоже сказал, что удар был

директриса орет:"Ваш врач врет - у меня докладные от учителей, что с ребенком ничего страшного не происходило"

что делать??/
Как я могу помочь своему ребенку
меня трясет уже от этих непонятных звонков директрисы
24.09.2010 21:01:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Дак чего ж тут непонятного? Она тупо пытается Вас "задавить", запугать, если хотите...Судя по всему, то, что Вы пытаетесь ей что-то объяснить, она принимает за Вашу слабость и давит еще сильнее. Будьте готовы, что далее начнутся угрозы лишить родительских прав, как не справляющуюся со своими материнскими обязанностями. Для чего? Элементарно - чтоб Вам в голову ни разу не пришло обратиться "в органы" и предъявить претензии школе. Потом она, скорее всего, предложит вариант решения проблеиы - они "не дают ход делу", не обращаются в опеку, а Вы тихонько лЕчите ребенка и не жалуетесь на учителей и на нее, не требуете никаких "карательных мер" относительно тех сотрудников школы, кто обязан был следить за детьми, и главное - никаких материальных компенсаций. Вот и все. Все довольны.
Что делать Вам - прежде всего успокоиться и заняться лечением ребенка. Не поддаваться на провокации директрисы и не вступать с ней ни в какие переговоры, тем более не оправдываться. Обязательно взять бумагу из больницы, что БЫЛ удар. Имея такую бумагу на руках, Вы можете обратиться в милицию или прокуратуру, пусть расследуют, как это произошло. А можете и не обращаться, Вам виднее. Но все равно - собирать все квитанции и чеки за лечение. Потихоньку, не привлекая внимания сотрудниеов школы, разыскать очевидцев события - друзей ребенка, каких-то мимо проходивших взрослых, всех, кто видел, что произошло на самом деле. Быть готовой в случае необходимости пустить это все в "дело". Короче, готовиться к серьезной обороне, а мож, и к нападению в виде судебного иска о компенсации материальных затрат на лечение. ИМХО.

Здоровья Вашему ребенку и сил Вам!
24.09.2010 23:40:27, Клава
не упускайте время, пишите заявление (не помню как точно называется) в милицию, пусть принимают официально, потом не отмажутся. Официальный письменный запрос сразу главврачу больницы в которую попал ваш ребенок, пусть милиция опросит врачей скорой помощи, еще лучше вам от них письменное объяснение взять. Все пишите в двух экземплярах, на вашем ставаят входящий номер, дату и обязательно подпись с расшифровкой принявшего заявления. Если директор звонит - записывайте все разговоры на диктофон (в телефонах бывает такая функция, или на любой магнитофон, компьютер) и пишите заявление в прокуратуру, это уже статья 24.09.2010 23:36:48, Felicita (ex.Yulchik271)
Люблюкошек
Все сказли. Милиция. Адвокат. Может и адвокат не понадобится. в первую очередь выяснить, что таки с ребенком! Если травма, то это очевидно, вам в больнице что-то отвечают? Или вы не спрашиваете и увлечены своими разборками со школой и обазом матери? 24.09.2010 23:07:36, Люблюкошек
Вызывайте милицию,они всех опросят-допросят,в том числе этого друга.Потом концов не найдете.И еще припугните директрису,что пришлете к ней журналистов и "прославите" ее школу на всю страну.С сыном все будет хорошо!!!Скорей всего сотрясение мозга!Выздоравливайте!@@@@@­@@@@@
У моего старшего была похожая ситуация в саду,но без потери сознания.Нам даже НЕ ПОЗВОНИЛИ!Мы вечером пришли забирать с мужем ребенка,а он вышел к нам с перекошенным опухшим лицом и раздутыми челюстями,даже воду не могу пить,не говоря уж о еде.Такой силы был удар!В общем муж пригрозил завед сада написать в департамент образования.Они сейчас быстро реагируют,поверьте.Так заведущую сразу как подменили,да и воспиталки сразу подобрели.Сейчас главное,чтобы ребенок в себя пришел.
24.09.2010 22:04:44, tata_tata
Перестаньте с ней общаться, это она атаку выбрала вместо обороны. 24.09.2010 21:54:00, Keynbr
ландыш
пусть Ваш сын поскорее выздоравливает 24.09.2010 21:29:47, ландыш
помогут ему доктора. вы успокойтесь только. пусть выздоравливает 24.09.2010 21:24:48, Шерлок
даже если к ребенку не пускают, вызывайте милицию, они должны опросить учеников, учителей, врача и пр, и пусть дают официальные бумаги, протоколы и т.п., потом они ничего не сделают, директрисса хочет уйти от ответственности, слов нет(((
Ребенок пусть поправляется скорее@@@@@
24.09.2010 21:23:17, Felicita (ex.Yulchik271)
krot-kat
+1 Вызывайте милицию. На вас директор давит. Понимая ваше состояние пытается вас в этом убедить.
Сыну поправится без последствий @@@@@­@@@@@­@@@
24.09.2010 21:52:10, krot-kat
Эники-бэники
Сейчас вам главное ребенка вылечить. Потом наймите адвоката. 24.09.2010 21:03:43, Эники-бэники

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!