Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магда

отношение к детям:(

Сегодня были первые школьные занятия в бассейне, которые мы ждали и к которым готовились. Купили новые сланцы, шапочку,полотенце. Самое главное, что сын очень мечтал научиться плавать. Летом на отдыхе научился держаться на воде , но вот плавал очень плохо. Из раздевалки ребенок вышел очень расстроенный и на мои расспросы не отвечал. Придя домой он рассказал, почему у него нет настроения и что он не хочет больше ходить в бассейн и хочет чтобы физ-ра снова была в школе.
Тренер детям даже не представился. В раздевалке кричал, что они маминькины детки и пусть дома им лижут з....
Моего, за то что он не смог проплыть 5 метром назвал мерзавцем и тупицей, который у него отнимает время. Ещё дети говорят, что тренер ругался матом. Что дальше делать незнаю, завтра иду к директору гимназии и буду с ней беседовать. Муж намерен жаловаться в вышестоящие органы, если не будет публичных извинений перед всем классом. Я переживаю, что можем навредить ребенку. Кто сталкивался с такой ситуацией и как разрулили? Как поступить?
22.09.2010 18:24:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кашмар, а что за бассейн? 24.09.2010 21:35:31, Петелька
Магда
в доме творчества на 5-ой парковой((((( 24.09.2010 22:53:00, Магда
ФИГАСЕЕЕЕ!!! 2 года ходили в бассейн этот, всех знаем там вроде. Кто тренер?????? 25.09.2010 00:45:32, Маруся-Ягуся
Businka
Начните с похода к директору, они очень не любят, когда сразу в Управление или Департамент начинают жаловаться. Желательно с письменным заявлением от класса.
Напомните заодно директору должностную инструкцию учителя.

5.2. За применение, в том числе однократное, методов воспита­ния, связанных с физическим и(или) психическим насилием над личностью обучающегося, учитель может быть освобожден от занимаемой должности в соответствии с трудовым законодательством и Законом Российской Федерации "Об образовании". Увольнение за дан­ный проступок не является мерой дисциплинарной ответственности.
Т.е. "по статье 336, п. 2 ТК РФ."
22.09.2010 21:56:41, Businka
Веснушка :) (в системе Квадра)
Жалобу обязательно писать, если руководитель дома творчества не повлияет на ситуацию, то в департамент образования! ТАК общаться с детьми - это проф непригодность, его ОБЯЗАНЫ УВОЛИТЬ! Пусть идет на стройку, там самое место, бригадой руководить! 22.09.2010 19:39:51, Веснушка :) (в системе Квадра)
Когда мне было 11, учительница физкультуры так хряпнула меня по темечку, что я пролежала 2 недели в больнице с тяжелым сотрясом. Родители всего класса ходили в школу толпой скандалить. Преподавательнице сделали выговор и она ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ В ЭТОЙ ШКОЛЕ.
Думаю, через школу действовать бесполезно. Это ведь не правовой орган. Как мне кажется, в Вашей ситуации имеет место правовое нарушение. Надо написать заявление в милицию о нецензурных выражениях в присутствии несовершеннолетних. Думаю, заявление примут. Конечно, горе-педагогу врядли грозит что-то более серьезное чем 15 суток, но это ПРИВОД в любом случае. С такой биографией в школах не работают.
22.09.2010 19:29:25, Ягуар
Магда
Бассейн находится в доме творчества и никакого отношения к школе не имеет. Сейчас разговаривала с родителями и они согласны на коллективное письмо. 22.09.2010 19:39:33, Магда
К школе не имеет. У них свой директор. Но! Все равно имеет смысл пожаловаться директору школы в том числе. Так как у них какие-то договоренности с домом творчества. Пусть будет в курсе. И, скорее всего, над этим домом тоже самое управление образование стоит. Так что путь все равно туда. 22.09.2010 22:13:37, Наталиша
Businka
Очень даже имеет. Все ЦВР так же относятся к Департаменту образования, а школы искусств и муз. школы к Мин. культуры. 22.09.2010 21:54:34, Businka
Сначало объяснить сыну, что взрослые тоже бывают неправы и грубы и не приятны.. и это тот самый случай, что полно хороших людей и тренеров и что из-за одного такого вот человека не стоит брать все в голову. Сказать, что вы очень рады, что сын вам все рассказал, сказать что вы попытаетесь оградите его всегда вот от таких людей и больше он не пойдет в бассейн пока там будет этот тренер. А далее все как вам написали и я бы еще обзвонила родителей, дала им информацию и попросила все уточнить у их детей. 22.09.2010 19:12:50, ma-ma
Одна такая рыжая
Отлично написано! 22.09.2010 19:29:50, Одна такая рыжая
wwwoman
писать заявление с требованием провести проверку и отстранить тренера от работы на имя директора и в департамент образования. 22.09.2010 19:02:13, wwwoman
Мальса
Да гнать его надо поганою метлой, извинения его вам не помогут( 22.09.2010 18:59:15, Мальса
Лиса Патрикеевна
это ПРАВДА?! у меня волосы на голове шевелятся!!! Только не молчать, звонить, писать, ходить к директороу, снимать этого урода, которого к детям на милю подпускать нельзя! 22.09.2010 18:56:28, Лиса Патрикеевна
АкунаМатата
Идти к директору, с требованием отстранения этого хама от работы с детьми, извинений тут мало; если эффекта не будет - в вышестоящую инстанцию. Вы навредите ребенку скорее, если не сделаете этого. 22.09.2010 18:53:17, АкунаМатата
СветиК
считаю что ваш ответ должен быть жестким! безобразие... прям так жалко малыша, тАкое желание - и за один урок отбить!,.. 22.09.2010 18:43:14, СветиК
Идти, писать и жаловаться. Желательно всем классом. Это я вам и как мама, и как учитель искренне советую.
И, кстати, помимо извинений требовать гнать в шею тренера.
22.09.2010 18:27:09, Наталиша
Цунами
++++++++ однозначно добиться извинений и увольнения тренера 22.09.2010 18:49:27, Цунами
rushka
+++
У нас есть такая артистка. Написали письмо, учительница наша взмолилась что сама постарается разрулить. Теперь ходит с ними на все уроки физкультуры... Мы пока не поняли хорошо это или плохо, но орать на детей перестала, все уроки проходят именно в занятиях физкультурой

Так что обязательно ругаться, грозить коллективной жалобой, требовать сменить тренера, ничего себе уроки начались...
22.09.2010 18:36:58, rushka
its4udo
+1 22.09.2010 18:36:20, its4udo
всегда так страшно читать такие топики. особенно страшно за себя. как представлю, что бы я с ним сделала.....
а вообще то гнать нах такого гада. требовать извинений от директора
зло нудо наказывать
22.09.2010 18:35:27, Tropical punch
+1 22.09.2010 18:30:18, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!