Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Расскажите, как у Вас со школой?

У нас школа считается лучшей в районе, с углубленным изучением английского языка, с 5-го класса вводится еще другой. Некоторые ездят из соседних районов.
В общем, я была рада отдать ребенка именно в нее, от нас соседний дом к тому же. НО, школа вся очень обшарпаная, ремонта не предвидится, туалеты воняют, школьный двор - проходной двор, здесь гуляют с собаками (и дети все время натыкаются на фекалии), вечером пьет пиво молодежь.
За осенние каникулы, очень попросили сделать ремонт в классе, купить обязательно проектор учительнице, чтобы уроки были нагляднее. Сдаемся уборщице, чтобы класс убирала, на шторы, ведра, тряпки.
Я что-то прям разочарована...
Неужели школы так слабо финансируются, что учителям только мел выдают.
А у Вас как?
И может кто узнавал в департаменте образования, как финансируется Ваша школа (руки тянутся звякнуть)?..
20.09.2010 15:51:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OrangeJuice
сдаем деньги, покупаем, вступительный добровольный взнос- полное оснащение,чистота,чистые туалеты, ковры,диваны,цветы...
недовольные есть,но скорее тем что очень много мишуры, нам бы хотелось больше знаний
22.09.2010 09:28:26, OrangeJuice
Marisha
Школы плохо финансируются, можно сказать, почти никак. Когда сын учился в школе, родители сами ее ремонтировали. За 11 лет учебы сына на деньги родителей поменяли все окна, двери, установили пожарную сигнализацию, тревожную кнопку, оборудовали 2 компьютерных класса и 2 лингафонных кабинета(школа тоже языковая), купили новые доски в кабинеты, отремонтировали несколько кабинетов. Ну и всякая "мелочь" типа шторы, мел, моющие средства, грамоты всевозможные, охрана школы и сигнализация на компьютерных классах, музыкальный центр, и еще много чего. 22.09.2010 05:26:18, Marisha
Businka
А в благотворительный фонд деньги сдаете? Из этих денег нормальный директор и делает ремонты и оборудует классы проекторами и т.п. Вот у меня дочка пошла в музыкалку, попросили в фонд кто сколько может. Рассказали, что в прошлом году из денег фонда поменяли окна на 1 этаже, в этом планируют на втором. В гимназии у нас тоже все ремонты и т.п. в основном из фонда. 21.09.2010 18:56:36, Businka
аноли
а мы и мел покупаем 21.09.2010 17:13:09, аноли
risha
+1 21.09.2010 21:02:22, risha
Красно Солнышко
Как раз этим летом капитальный ремонт сделали. Перед тем, как моему ребенку в первый класс пойти :) 21.09.2010 09:12:00, Красно Солнышко
Не знаю, кто что финансирует, но в школе идеальная чистота, в том числе в туалетах, с собаками никто не гуляет и пиво не пьет. Собираем на уборку классов (в прошлом году, кажется, по 200 рублей/мес. или по 150, уже не помню). Шторы, вдера, тряпки уже есть. Ремонт мы пережили года четыре назад. 21.09.2010 09:04:20, Sofia
Mary-Lea
... Были мы "в лучшей школе нашего района"... Убежали через год. Ибо это просто казарма... Но если б старшие дети не учились в настоящих школах, я могла бы и поверить в "лучшесть"....
Это так, в воздух.
А по делу - из 6-х школ, которые посещали трое наших детей, все хорошо с территорией, туалетами и прочим в трех. "Лучшая школа нашего района" - такая же обшарпанная, как Вы говорите.
аккуратные - УВК (школа-детский сад, видимо, там другое финансирование), новая школа - в смысле, новое оборудованное здание, только что посаженные березки и т.д., и очень известная в Москве гимназия.
А если руки тянутся звякнуть - так звоните. В чем проблема-то? Меня это не напрягает - вот и не звоню.
21.09.2010 08:47:13, Mary-Lea
Да уж....Нам на первом собрание долго рассказывали о проблемах школы и что ежегодно делают косметику за счет первоклашек и соответственно предложили скинуться по 6 т р.
Не обшарпанная,во всех классах и кабинетах стеклопакеты,туалеты не воняют.
Класс убирают,но в конце каждой недели мы сами моем класс наших детишек.
20.09.2010 22:30:08, Mamzel'
Галя+Настя
Школа финансируется очень слабо, на ремонт вообще директор должен выпросить деньги отдельно у города или у спонсоров. Вообще финансирование школы зависти от кол-ва детей, каждый ребенок стоит определенную сумму в год, вот кол-во детей на 1 сентября умножаем на подушевое финансирование, потом откладываем на заработную плату сотрудников 90-95%(норматив у регионов может отличаться), оставшиеся 5-10% это хознужды, в том числе коммуналка, это катастрофически мало, повторюсь ремонт с этих денег не делается, только мелкий экстренный, вроде сантехники. Спасает школу либо дополнительные платные услуги, либо спонсоры. Я работаю в школе бухгалтером поэтому знаю не понаслышке о финансировании школы. 20.09.2010 22:23:22, Галя+Настя
У нас не спецшкола, но тоже не рядовая - центр образования. По отзывам директора, денег на хознужны и ремонт выделяется очень мало. Школе лет 15 и видно, что некоторые классы не ремонтировались с тех пор. Наша директриса ведет свою политику - за счет бюджета ремонтируются общие помещения (типа туалетов, коридоров, раздевалок и т.п.), не ремонт классов по-максимуму "разводят" родителей, особенно в начальной школе, когда еще не безразлично, в каких условиях сидят дети.

Благо, туалеты у нас чистые, стены в коридорах красят каждые 4 года перед выборами, т.к. в школе базируется избирательный округ, территория огорожена, охрана на входе хорошая.

Но все первоклашки проходят двойное собеседование: дети на предмет умственных способностей, родители - на тему "чем вы можете помочь школе". Без денег тех, кто не по прописке, не берут (да и с тех, кто по прописке хоть что-то пытаются взять). Деньги на уборщицу тоже сдаем.
20.09.2010 18:02:45, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!