Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девы, как поступить, посоветуйте плиз...

Девочки, очень прошу вашего совета, как у знакомых, а не у посторонних людей.
Пришла дочка сегодня из школы и говорит : " у нас мальчик второгодник( это в 1м то классе!!!), ругается матом, всех посылает, толкает, а сегодня меня чуть не придушил,пока не вырвалась". Меня аж подкинуло, я говорю, а ты учительнице сказала??? Она мне"Да, но она ему только сказала, что так делать нельзя и все. Но ему все равно, он и во время урока делает что захочет и учительницу на "ты" называет...И к детям может подойти и сказать"А твоя мама с*ка, а ты дура"
Вот, хочу спросить, завтра у нас родит. собрание, мне родителей этого ублюдка придушить или эту недоросль?
Ну, блин как это так????? Что в такой ситуации делать? Подскажите, научите, плиз....
15.09.2010 00:25:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девы, всем спасибо огромное за советы, очень помогли. Вчера шла на родит. собрание уже подготовленная. На наше счастье и мама этого недорозумения присутствовала.
Я опросила родителей, оказалось, что с 1го сентября не осталось в классе ни одного ребенка, которого он бы не задел или не обматерил. Я предупредила и одноклассников и мамашу, что буду писать заявление и собирать все подписи в классе, если мамаша не попытается обуздать своего сына.
Пообещала, что будет, т.к. как оказалось, что школа сидит и ждет, когда же этого мальчика выпрут и ждут, когда родители начнут предпринимать меры.
Самое интересное, что вчера на мое предложение о заявлении , одна мама сказала" Ну, давайте подождем след. случая, тогда и напишем." Я не выдержала и спросила :"Дождаться чего, когда моего ребенка придушат окончательно???? Я не собираюсь ждать капитальных последствий..."
В общем вот.
16.09.2010 09:16:24, Сашулик
Ну родители таких детей обычно не то, что на собрания, вообще к школе близко не подходят. Это как таракана прибить - надо сперва поймать. В этом и заключается трудность влияния на таких детей. 15.09.2010 14:19:38, hanhi
Пишется коллективное заявление от родителей на имя директора школы,
с просьбой принять меры воздействия на хулигана или его родителей.
Если не помогут справиться с хулиганом, то надо озвучить, что вы эту ситуацию не оставите без контроля и будете обращаться в Департамент образования.
Для таких детей существуют специальные коррекционные школы.
15.09.2010 11:09:44, лорамиг
Пантерка
проблемма в том что в такие школы без согласия родителей сейчас не переводят...а вот будет ли согласие?.... 16.09.2010 21:00:20, Пантерка
Zuzik77
в моем детстве был такой мальчик. он всех бил, матом ругался. он из многодетной семьи был, кстати, вполне приличной. жалобы не помогали, завуч говорила: "это наш крест, мы должны его нести". после того, как он сломал копчик моей однокласснице, толкнул на батарею. она инвалид. ее родители сказали его родителям, что просто его убьют, если еще раз увидят. сработало, перевели в спецшколу, но какой ценой 15.09.2010 10:53:47, Zuzik77
Nessie
как приятно читать "он из многодетной семьи был.. кстати вполне приличной". ай, какая прелесть. типа приличность в многодетной семье это такая редкость...
Кстати, у нас в прогимназии в ЦАО в нашем классе 8 многодетных семей. В соседнем классе - примерно так же.
15.09.2010 12:03:09, Nessie
Многодетные они такие, ...матом ругаюцца, дерутся. Жуть одна, плодятся, понимаешь, и все. Стыдно и противно. 15.09.2010 14:48:50, 4сына
ничего.
У нас такой был мальчик.
Никакие жалобы-письма и разговоры не помогли:(
15.09.2010 10:13:49, Одежонок-Лето2010
пишите докладные директору (только заранее предупредите учителя).просите оформить секретаря эти бумаги со входящим номером и снимайте себе копии.
но, как учитель начальных классов, говорю Вам совершенно серьезно, что "избавиться" от такого ученика невозможно!
и ни в коем случае не разговаривайте один на один с этим учеником (только в присутствии учителя и завуча).и не трогайте его!потом греха не оберетесь
15.09.2010 09:40:59, ленчик74(в сист.elderwomen)
*sloNik* (Gru)
Не факт...
Главное разговаривать без свидетелей.

При всем уважении к педагогике...
...я с ТАКИМ мальчиком поговорила ОДИН раз, 5 минут, одним предложением, глядя в глаза. На понятном ему языке. Стал как шелковый.

Но тут одно но. Надо понимать, что бывает элементарная распущенность и невоспитанность, даже в такой крайней степени, но не патология.
А бывает - психическое отклонение.
В первом случае можно и "поговорить"
Во втором случае, нужно официально действовать.
15.09.2010 10:22:10, *sloNik* (Gru)
+1000 15.09.2010 10:11:35, МАРЬЯМ
Я одноклассника дочери протрясла за шкирман собственноручно. Да так что зубы стучали и позвоночник в трусы осыпался. На истерику его родителей ответила что если они не желают воспитывать ребенка самостоятельно, я всегда готова помочь. НИКТО. МНЕ. НИЧЕГО. НЕ СДЕЛАЛ. 15.09.2010 09:36:26, Ягуар
Мама Димки и Катюшки
+1000000000000000! 15.09.2010 13:37:52, Мама Димки и Катюшки
SnakeT
а вот могли снять типа побои.... при наличии родни и в суд подать или просто в суд поджать потом не отмлись бы.. НЕ ТРОГАЙТЕ ребенка проблемы могут потом быть очень серьезные... пишите в рано директору и т.д. 15.09.2010 11:01:48, SnakeT
*sloNik* (Gru)
Да наплевать всем на детей, а на таких - тем более. То что такой ребенок учится в простой школе и даже педагоги ни чего сделать не могут, не только что б остальных детей защитить, но и самого этого ребенка - тому доказательство. 15.09.2010 11:06:29, *sloNik* (Gru)
Главное, что бы им в голову не пришло "так что зубы стучали и позвоночник в трусы осыпался" - вашего ребенка потрясти:(

Очень верю в поговорку, что "От осинки не родятся апельсинки" и скорее всего поведение ребенка это калька с поведения родителей.
15.09.2010 10:11:57, Одежонок-Лето2010
Я к этому готова. Ребенок мой тоже.:))) Юль, большинство родителей пострадавших детей сами пострадавшие, они легко поддаются запугиваниям и пасуют перед наглостью и хамством. Конечно, люди все разные, но хулиганье (независимо от возраста) все одинаковое. И методы работы с ними, как правило, стандартные. Кроме того, я вот лично далека от того чтобы в хулиганском поведении детей винить генетику. В процессе работы часто сталкивалась с родителями абсолютно адекватными, вся вина которых была в лени. Тобишь детей-то они сделали, а освоить азы педагогики поленились. 15.09.2010 10:28:53, Ягуар
Миучча
У нас такая девочка у старшего в классе, учится с ними с прошлого года. Сделать ничего не можем, даже при участии учителей, которые от нее плачут,отправляли ее на комиссию, занимается с психологом, периодически на больничных сидит, в конце того года ее досрочно аттестовали, лишь бы дома сидела. Вот так и мучаемся:( 15.09.2010 09:16:22, Миучча
была подобная ситуация в детсве.
Мама подошла к мальчику и жестким тоном сказала
"Я с твоими родителями разговаривать не буду , еще раз тронешь дочу,
старшие братья(у меня три брата) придут и ...."
Эффект был.
Можно подойти к родителям и сказать, что если подобное повторится,
то вы пойдете в социальную службу.Надо тоже говорить жестким тоном.
Но лучше, что б это сделал папа(если он может выглядеть угрожающе))).
15.09.2010 09:43:26, лорамиг
Goldan
да ну, бесполезно таких родителей пугать соц службами :( 15.09.2010 10:24:17, Goldan
Согласна полностью.
Поэтому я бы сама подошла бы к мальчику.И говорила бы с ним так чтоб он испугался.
Может это и не красиво, использовать силу взрослого, но, если моей дочери будут говорить такое, то мне наплевать.
15.09.2010 10:37:59, лорамиг
Был подобный ребенок, ничего сделать не смогли.Терпели весь год. 15.09.2010 07:25:55, Мила 29
У нас в 4-ом класе пришел подобный мальчик, в добавок еще и извращенец:(. Терпели мы его 4 месяца, а потом с родительским комитетом накатали директору и в комитет по образованию или как там его... Пришла комиссия, опросили детей, запросили его характеристику из школы откуда он пришел (там было все то же, что и у нас, поперли его оттуда). Исключить ребенка из школы ОЧЕНЬ !!!тяжело (только на основании заключения о психическом состоянии, только ни один родитель его делать не даст), но мы добились, правда кочилось тем, что они завели уголовное дело на нашу классную руководительницу, и деток и нас еще потаскали по следователям. Бейтесь, главное все фиксировать документативно - ударил - к медсестре(травмпункт), порвал одежду - сфотографируйте и заявление напишите на имя кл. руководителя. Мы справились благодаря куче бумажек с жалобами на него в течении всего периода его прибывания в нашей школе. УДАЧИ ВАМ!!! А родителей "рвать" бесполезно - все идет из семьи:(( 15.09.2010 00:48:56, МАРЬЯМ
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Плюс тыща, если ребенок такой, то родители куда хуже... 15.09.2010 09:08:41, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Мамочка там красавица, одета со вкусом, своя фирма, но истеричная и деспотичная, ее мамаша (бабушка) вообще наших детей после уроков отлавливала и угрожала, там только папа приходил и извинялся за всех (забитый такой :((), да и тот после угроз нашей учительнице со стороны брата жены перестал появляться:((, видать и ему все объяснили:( Учительницу нашу, какой-то период, встречали у дома и провожали домой родители:(( А мальчик свиду нам сначала показался просто ангелом:( пухленький такой, розовощекий, в очечках.... 15.09.2010 09:21:15, МАРЬЯМ
на бабушку надо было писать заявления в милицию. каждая угроза - одно заявление. 15.09.2010 09:56:47, Марася
Так это происходило без родителей, мы сначала даже поверить не могли, что такое возможно, а потом детей стали встречать после школы, и отбивали уже не своих деток, а чужих от нее. Жалобы родителями были написаны, правда не ото всех, не все захотели связываться....некоторым работа важнее. чем то, что какая-то тетка трясет твоего ребенка за грудки:( Эти жалобы и были приобщены к делу, которое возбудили... 15.09.2010 10:06:56, МАРЬЯМ
SusieQ
Какая кошмарная ситуация:((( И удручает пофигизм некоторых родителей: у нас тоже в д/с подобная ситуация, наш хулиган вырастет и точно станет как ваш.
А еще бесит, когда в подобных топиках здесь появляются сердобольные мадам, которые утверждают, что таким детям место в нормальном коллективе и надо за счет нормальных детей пручивать это хулиганье.
Боремся как можем, тоже травмы фиксировать буду теперь.
15.09.2010 11:57:42, SusieQ
скорее всего его родители не придут на собрание... Обсудить этот вопрос с др. родителями и учительницей 15.09.2010 00:29:24, Taly
ТВЛ
скорей всего его родителей на собрании не будет. Нао обязательно об этом говорить, а потом идти к директору и катать жалобу 15.09.2010 00:28:27, ТВЛ
Вот и мне кажется, что им глубоко по... 15.09.2010 00:29:19, Krasa77&Сашулик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!