Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Младший сын пошёл в 1 класс английскую

Младший сын пошёл в 1 класс английскую спец школу( 1268) на 11 парковой, и прямо с первого класса включили детям инглиш 1 раз в неделю по 45 мин, сегодня первое занятие, я забрала мелкого в 12, 15 мин после четвёртого урока, и к 15ч идти на английский, отвёл старший брат, который тоже учился в этой же школе и благополучно ушёл, но инглиш у них был со второго класса и по расписанию, никто никуда никого по двадцать раз не водил, а у вас как? интересуют спец школы , неудобно по времени , да и зачем , ничего толком не выучат, ещё и учебники с диском покупали за свой счёт, 1200 или 1300 сдавали в мае ,спасибо
13.09.2010 15:01:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nirva
3 раза в неделю с первого 23.09.2010 00:43:14, nirva
ЕленаМ
у нас английская . язык 1 урок в нед. с первого класса 14.09.2010 22:24:09, ЕленаМ
В спец. школах язык во второго класса. У нас вообще был платный факультатив в 1-м, для желающих, правда. Учебники сами покупали. У вас бесплатно, но толку от одного часа в неделю. Можно в этот день на продленку, после английского забирать. 14.09.2010 19:49:56, E_VIKT
Avial
У нас спец.английская. Язык был с первого класса в сетке. Теоретически это факультатив, но на деле посещение обязательно. За тем и шли туда. 14.09.2010 12:49:53, Avial
У нас французский с 1 кл, было в 1 кл 2 раза в нед, причем один из них - 5м уроком в пятницу+ дорбовольно-принудительно 2 урока платных (мой был единственный из класса, кто их не посещал). Ничего, пережили, хоть и без толку. Не знаю, как с англ. но официальная программа по франц для школ с углубленным изучением начинается со 2 кл, а в 1 кл была самодеятельность. Но мы об этом знали заранее - у меняи страшая так училась (только дополнительные не впаривали). 14.09.2010 12:10:20, hanhi
Снеженика
да также раньше и было с инглишем по старой системе спец школ со второго класса 14.09.2010 13:53:12, Снеженика
Nanik
В прогимназии один час в сетке, один – кружок (такой же обязательный урок по сути). Для того, чтобы не водить туда-сюда, существует продленка. Они как раз могут пообедать и погулять. 14.09.2010 06:19:29, Nanik
Снеженика
про продлёнку я в курсе, как ниписала ниже не наш вариант 14.09.2010 13:52:29, Снеженика
Irkok
у нас спец тоже
язык был в первом классе в сетке 2 раза в неделю, а не после уроков
правда у нас уже 5й класс, вдруг что поменялосЬ?
13.09.2010 18:06:09, Irkok
Поменялось кардинально с этой осени. 13.09.2010 18:26:52, Agusha
Olga&Paha
У нас школа не языковая, но полного дня.В первом классе англ был 3р/неделю в 14-45,15-00(плавающе)Так я никуда ребенка отдать не могла(секции) ходили на продленку.НО без знаний, полученных в первом классе сейчас мы бы сели в лужу.Там было много аудирования(каждый день мы тратили минимум по 15 минут), зато сейчас деть легко начал читать, практически сам. 13.09.2010 17:43:08, Olga&Paha
А мы эту школу как вариант на след. год рассматриваем. Набросала Вам в личку немного вопросов. Если не сложно, ответьте, плз. 13.09.2010 16:25:00, NatA
Mams
По новым указивкам Департамента образования, даже в языковых спецшколах - язык в сетке со второго класса.
Но обычно учителя очень просят, чтобы ко 2му классу была хоть какая-то подготовка по иностранному языку. Вот и вводят факультативные занятия. В принципе, можно не ходить. Но Вы же в языковую школу пошли? Зачем тогда время терять? Пусть буквы учат, песенки, стишки и т.п. Потом легче будет язык изучать. Да и потом, если весь класс будет ходить, а Вы нет - то к началу следующего года у Вас будет пробел в знаниях. ИМХО, проще водить раз в неделю, потом можно погулять. Уроков-то в 1м классе мало...

Некоторые школы идут на нарушения и вводят эти уроки в сетку в 1м классе. Но это чревато.

А учебники в дополнение к обычной Верещагиной (ее в библиотеке школьной выдавали) - мы тоже до 5го класса покупали сами. И диски - это очень хорошо, в качестве повторения пройденного.
13.09.2010 15:20:41, Mams
Будьте добры, не смогли бы Вы кинуть ссылочкой на эти указивки Мин Образования. А то как-то тихой сапой... у детей исчезают из сетки часы по основным предметам. Не хило так. Заранее спасибо. 13.09.2010 17:35:20, Agusha
Mams
Увы, ссылок не дам. Информация получена в устном виде от школьного завуча. Думаю, можно поискать в сети. 14.09.2010 11:13:07, Mams
Спасибо. Поищу. 14.09.2010 13:37:57, Agusha
Снеженика
дык мы ходить то будем, просто млин, ну туда- сюда, а по Верещагиной занимался старший насколько мне память не изменяет и кассеты докупали, а тут что- то Оксфорд красные такие книженции и тетрадки, диски это гуд) 13.09.2010 15:27:46, Снеженика
Businka
оставляйте в этот день на продленку 13.09.2010 15:33:07, Businka
Снеженика
не не вариант, будем водить 13.09.2010 15:34:47, Снеженика
Businka
раз в 15 часов - значит факультатив и зАпросто можно пропускать. Но тогда возникает вопрос, зачем было идти в эту школу? Или про англ. вы в сентябре узнали?
У нас в 1 классе опрашивали родителей согласны ли они на 2 часа англ. в неделю. Все было в сетке, т.е. до 12 часов. Если бы нашелся хоть 1 несогласный, то было бы со второго класса. Ну и 2 класс - сразу следующий учебник.
13.09.2010 15:14:54, Businka
Снеженика
знали мы про английский, школа нравится, спросить хочу, а как в других спец школах с какого класса английский7 в этой школе, раньше был по старой системе со второго класса и старший так и учился, а тут придумали, факультатив, и собсно, нас никто не спрашивал хотим или не хотим мы анг, ну да бог бы с ним пусть бы он был в первом класс, но в сетке стоял бы, а не в 15 ч, а у вас 2 ч в нед это что за школа? 13.09.2010 15:24:15, Снеженика
у нас в спец. английской язык со 2-го класса, факультативов в 1-м по языку нет 13.09.2010 16:00:52, kitty
Businka
2 часа это был в 1 классе. со второго 4 ч. Гимназия языковая 13.09.2010 15:32:14, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!