Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatulya

Как поступить? Сапожник без сапог.

Перевела я дочку в параллельный класс - четвероклашка. Назад перейти не сможем. В новом классе учительница заставляет детей есть школьные завтраки. Дочь к этому не приучена - возмущается и не понимает, зачем ей это. Я тоже. Прорбовали говорить с учительницей - ни в какую. Открылось 2 дно - это оказывается протест и желание настроить против питания всех детей. Что делать ума не приложу! Дала учительница задание - сделать сообщение по здоровому питанию - хочу развернуть тему - про насильственное кормление, пищевое насилие - как-то в мягкой форме. Может подскажет кто, надо ли?
09.09.2010 22:11:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас так же в началке было и теперь слава богу уже не у моих продолжается. мотивация та же - другие дети тоже не будут есть, а некоторые мол до вечера в школе остаются или ночуют в отличие от ваших уходящих домой после уроков.

мои как-то сами научились частично обходить эту проблему, хотя жаловались вплоть до 5 класса что несправедливо заставлять есть. можно было бы сказать что вашему ребенку показана особая диета, но если учительница такая упертая, наверное потребует справку от врача.
10.09.2010 20:25:26, ALora
Я в прошлом году, приведя сына в 1 класс, сразу предупредила учителя, что в столовой он не ест. Она попросила принести справку. Педиатр сильно удивлялась, но справку дала. Он продолжал ходить в столовую со всеми, ел иногда. Пока не попался на глаза директору и на вопрос: "Почему не ешь?" слишком нахально (по мнению директора) ответил: "Не буду. У меня и справка есть". Тут меня (за это его нахальство) вызвали к директору, припомнив заодно все ребенкины грехи на тему поведения. В результате я написала на имя директора (по ее требованию) отказ от бесплатных завтраков. Теперь он просто (второй год уже) на время завтрака остается в классе. Может вам просто совсем от этих завтраков отказаться? Или иногда она все-таки что-то там кушает? 10.09.2010 17:12:42, Читательница
Вы знаете, это хороший повод показать дочке, что у начальства бывают бзики, с которыми надо считаться а не вставать на путь открытой конфронтации. Вряд ли учительница будет запихивать ей сосиску насильно в рот, и вполне может быть какой-нибудь мальчик, который с удовольствием съест вторую сосиску. Я бы предложила дочке ходить в столовую вместе со всеми, а есть и пить только то, что хочется. Но не на показ, а стараться потихоньку пристроить свою сосиску или булку там, сырок кому-то другому. И все будут довольны. 10.09.2010 11:44:02, мама-аня
Irkok
ссылайтесь на здоровье - аллергия, несварение, гастрит, язва- что угодно! и нельзя ребенку столовское - кофе, какао, масло, сосиски - всё это нельзя

я еще лучше попросите в поликлинике справочку у врачихи, объясните ситуацию.
10.09.2010 10:21:03, Irkok
А зачем к такой учительнице перевели? 10.09.2010 09:12:18, К.
Точно -сапожник без сапог, вы уже поддались под грубую волю той учительницы как будто сама зашуганная ученица начальной школы. Не надо демонстраций, скажите что ваша дочь страдает непереносимостью некоторых продуктов на фоне ....придумайте диагноз позаковырейстей, но не очень, типа временных неврологических проблем на фоне перемены класса и т.п, вы уже обращались к невропатологу, и дочь пьет курс лекарств по схеме и ходит на иглоукалывание/рефлексотерапию­/лечебный сон и т.д, и вам категорически запрещено провоцировать обострение( в виде рвоты и вообще в будущем анорексии -ттт-дай бог здоровья вашей дочери и вам) чтоб не сбить лечение,
вот тогда вы не будете в противостоянии, а всего лишь мама, что просит отнестись с пониманием к МЕДИЦИНСКИМ проблемам, а не так как сейчас -сошлись 2 силы воли и кто кого согнет. Дочери на это время рассказать что свою волю демонстрировать не надо, в дискуссии не вступать, а всего лишь переводить стрелки на вас -мол, вам мама все про меня расскажет, но я есть физически не могу.
10.09.2010 00:03:35, Атом
ландыш
учительница Вашу дочку за свой счет, что ли, кормит? 09.09.2010 22:54:32, ландыш
в началке завтраки бесплатные 09.09.2010 23:14:53, Йоко
ландыш
в Москве? у нас платные. 09.09.2010 23:40:38, ландыш
Mams
В Москве для началки ВСЕГДА бесплатные завтраки. Это программа правительства Москвы. Что-то в Вашей школе мудрят.
Другой вопрос, что эти бесплатные завтраки есть нельзя в 90% школ. Редко, где действительно нормально кормят...
10.09.2010 11:54:47, Mams
Запугайте ее, скажите, что ребенка рвет от насильной еды.
И не надо никому ничего доказывать, это Ваш ребенок, и они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заставлять ее есть. Это надо жестко но вежливо до них донести.
09.09.2010 22:15:59, Ррозовая
напишите официальное заявление, что вашему ребенку нужно индивидуальное питание. поэтому в школе она есть не может. отнесите в школьную администрацию.
а учительница пусть учит, а не решает, кому и что есть.
09.09.2010 22:14:48, Альт
Tatulya
Боюсь превратить это в личный конфликт, она так бурлила - мол, ваша меня игнорирует! И ещё учителка отвечает в школе за питание. Ей это будет как нож в спину. И вообще она очень боевая. 09.09.2010 22:20:19, Tatulya
Вы, наверное, очень мягкий человек, но кроме Вас, ребенка защитить некому. 09.09.2010 22:23:15, Ррозовая
Tatulya
Боюсь, что она (училка) будет Юльке гадости делать. 09.09.2010 22:26:28, Tatulya
так уже делает 09.09.2010 22:49:25, Шерлок
не будет 09.09.2010 22:36:39, Ррозовая
вы хотите, чтобы вашего ребенка насильно кормили?
одно дело- чужая тетка. ножи ей в спину. а другое дело родной ребенок. чего тут думать.
09.09.2010 22:22:20, Альт
Tatulya
Трус я. 09.09.2010 22:24:28, Tatulya
Эх, я Вас понимаю, сама такая. Я в таких случаях выпускаю вперед мужа, он может идти на конфликт и с упоением отстаивает свои права, не взирая на лица. 10.09.2010 04:12:28, ллл
Cима Пoлoсатая
А Вы правда психолог (как в реге написано)? Тогда найдёте нужные слова. 09.09.2010 22:33:24, Cима Пoлoсатая
Tatulya
Правда. Пишу же сапожник без сапог. 09.09.2010 22:34:29, Tatulya
ну извините 09.09.2010 22:25:38, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!