Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как поступить

Дочь учится в 5-м классе. Сегодня был урок физ-ры, за метание мяча ей в журнал поставили 2-ку. Если ребенок не научилась метать мяч, как нужно учителю, за это ставят сейчас 2-ки?
Сижу и думаю, физически развита дочь нормально, бегает, прыгает, отклонений в физическом развитии я не наблюдаю, за что же 2-ка, да еще в первую неделю сентября. орошая мотивация к занятиям физ-рой.
09.09.2010 11:50:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 - нормально, а ваша реакция - нет. Вы же наверное не готовите дочь к псотуплению в институт физкультуры? Тогда какая разница, какие у нее оценки по физ-ре? Если не хотите, чтобы были 2 и 3 в четверти, пусть "добивает" тем, что умеет. Я лично никогда не умела ничего бросать ближе чем себе под ноги. Зато умела быстро бегать (ни дня в жизни не занималась спортом и физзарядкой). Меньше 4 в четверти никогда не было. 10.09.2010 11:17:24, hanhi
Честно? Мне хоть 1 (по физ-ре) дочка переживает. У нее все оценки хорошие. Каждый год хочет получить похвальный лист, а физ-ра ей все портит. Вчера разговаривала с дочерью, объяснила, в очередной раз, чтоб не заморачивалась по этому поводу. 10.09.2010 12:00:56, fordm
Mams
А в средней школе разве дают похвальный лист? Это вроде бы только в началке бывает :) 12.09.2010 15:02:57, Mams
Olechka
дают-дают :) 13.09.2010 15:33:12, Olechka
щас скажу грубо, но физруки часто просто безумные, самые неадекватные учителя в школах. так и скажите своей дочке, и пусть не расстраивается ни в коем случае.
Моя история. Я по жизни спортивная, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, до 8 класса была чемпионкой на всех дурацких школьных соревнованиях, а летом перед 8 классом я попала под машину, сломала ногу. Ессно со спортом пришлось завязать. Ходила потом на костылях, в школу с палкой, на физру выписали в 4-й четверти. Так что вы думаете, тот самый физрук, который не нарадовался раньше, ставил мне тройки по физкультуре :)) ну конечно со сломанной недавно ногой я больше не могла так бегать и прыгать как раньше. Так нет чтобы вообще не аттестовывать, трояки ставил! конечно, это портило всю картину, я ж отличница была..
Кстати, потом я выправилась, и в 9 классе опять начала выигрывать школьные соревнования, даже на Москве второе место было, на старости лет получила какой-то там разряд по спортивной гимнастике. Физрук опять восторгался. Я у него тогда прямо спросила - какого ж вы меня так чморили, когда я еле-еле могла что-то делать? Он сказал - а это чтобы тебя подстегнуть, чтобы ты не расслаблялась. Ну не идиот???? видала я его вместе с его физрой...
И я много всего понаслушалась за все время про учителей физкультуры, такое впечатление, что их где-то готовят особым образом, они сильно отличаются от нормальных людей. Не в обиду тем, кому повезло с физруком, но чаще все-таки странные они
09.09.2010 22:31:53, kitty
Лена А.
Присоединюсь. На всю жизнь запомнила лыжи в 5-ом классе. Подтаял снег и образовалась ледяная корка. Лыжню разбило. Мы должны были бежать в парке. Стартовала и примерно через 200-300 метров упала и сильно ударилась копчиком. Ударилась так, что 5 минут вообще не могла встать, из глаз искры сыпались, а потом еле доползла до учителя. За что собственно получила пару в журнал. А ведь именно в школе при грамотных учителях физкультуры в детях очень легко воспитать желание заниматься физкультурой. Но грамотных учителей к сожалению мало. У меня такой учитель появился уже в институте. Хотите верьте, хотите нет, но физ-ру никто из девчонок в группе не прогуливал! 13.09.2010 23:16:58, Лена А.
Интересно, почему если за не правильно выполненную задачу по алгебре ставят 2, никто не считает учителя неадекватным? 10.09.2010 11:18:49, hanhi
потому что в данной конкретной истории из-за этой учительницы у дитя была сломана рука. Что, ЕСТЕСТВЕННО, приводит к тому, что ребенок не может корректно выполнять задание. Поэтому ставить два - это как бэ очень по-скотски со стороны учительницы. Не три, не четыре, а именно два. 11.09.2010 10:24:54, химчанка
большая разница между отношением и оценками по алгебре, физике, истории, литературе и оценками по физре, пению, рисованию и пр. 10.09.2010 12:30:38, kitty
Василиса из сказки
Это в чем? Разница-то? Вот у меня в математике способностей не было и почти всегда по ней 4 было, вот. И как я ни старалась - выше головы не прыгнешь, как говорится. А если бы не эта математика - я бы круглой отличницей была, между прочим.

Усматриваю в этом дискриминацию моей персоны. Я старалась. Пусть бы ставили 5.
10.09.2010 16:04:48, Василиса из сказки
Татуня
в оценках по физре, пению, рисованию - больше субъективизма
причем неизбежно больше
10.09.2010 21:26:56, Татуня
Абсолютно согласна! 10.09.2010 09:58:37, Arlekino
SunFlower
Мне, помню, на метании вообще сказали никогда не метать гранату, при взрыве радиус поврежедний 15 м, а я могла метнуть только на 12 м. То есть меня же и покалечит. :) И тоже тройки ставили. А я просто физически не могу метнуть дальше, нет гибкости плечевого сустава. Но зато бег, прыжки, брусья и все остальное - без проблем. Вам надо с дочкой работать над отношением к таким вещам. Не все в жизни будет получаться на пятерку, а у кого-то математика не идет или нет способности к языкам, уж метание мяча далеко не самое главное в жизни. И вообще люди в жизни будут часто попадаться неидеальные, не только учителя. Радуйтесь, что это учитель физ-ры такой неадекватный. 09.09.2010 13:52:18, SunFlower
да уж, имхо не главное это в жизни, для меня трагедия всегда была этот мяч кидать:))) я и щас далеко не могу кинуть, ну и что? отношение надо менять, пускай не расстраивается! успехов в новом учебном году! 09.09.2010 15:09:10, Маруся-Ягуся
за бег и прыжки будет 5. нормально все 09.09.2010 13:00:36, Шерлок
Olechka
О-о-о! По делу мало, что скажу, но я в своем 10-м классе сдавала экзамен по физкультуре (мой год на многие учебные эксперименты попадал). Бег и "пресс" я самостоятельно на 5 осилила, а с метанием была полная засада. Я с физруком неделю метала после уроков, но хоть убей не могла докинуть даже на 3. Пока классная его в сторону не отвела и не велела "оставить девочку в покое" (это мне подслушавшие одноклассники сказали). Так что все закончилось благополучно. 09.09.2010 12:24:47, Olechka
Дочка метать может и не научиться т.к. 3 раза ломала кисть руки. И многие вещи у нее не получаются, что связано с руками, броски различные. Один раз руку сломала она на уроке физ-ры в прошлом году у этой же учительницы. Она в курсе что руки слабые.
Дочке я сказала чтобы не парилась, пусть хоть 1-цу ставит, но она плачет. А я не знаю как помочь.
09.09.2010 12:35:44, fordm
хм. Слушайте, а отвести в сторону учительницу и очень тихим голосом, интимно, на ушко, улыбаясь и БЕЗ свидетелей пообещать ей башку открутить? По ее вине ребенок сломал руку и она еще двойки ставит?! Аааатличная история.

У меня была такая физручка. Я из-за той овцы руку сломала, когда на лыжах бегала. Так она меня с уже сломанной рукой заставила добегоать на лыжах урок. Ни тогда, ни сейчас не понимаю своих родителей, какого черта они за меня не вступились?
11.09.2010 10:22:25, химчанка
Только объяснить дочке, что никто все на свете идеально не делает. Вы (скорее всего:) плохо исполнили бы оперную арию или балетную партию, она не умеет метать мяч, учитель констатировал этот факт, ничего личного, повода для огорчения( если она не собирается становится метателем мячей) нет. 09.09.2010 12:42:00, ЮлияС
У классного руководителя совета попросите. 09.09.2010 12:40:05, E_VIKT
Как-то не подумала, спасибо. Сегодня ей позвоню. 09.09.2010 12:41:54, fordm
Василиса из сказки
Забейте. 09.09.2010 11:55:02, Василиса из сказки
Ребенок переживает очень. Эта физ-ра нам со 2-го класса портит оценки. 09.09.2010 12:03:02, fordm
Smilla
Согласна. Неприятно это. Я тоже не могу понять, как можно, не обучая чему-то, не натаскивая, просто взять, протестировать и поставить за это оценку. У нас так во всяком случае. Например, подтягиваемся. За определенное кол-во подтягиваний - определенная оценка. При этом это не отрабатывалось на предыдущих занятиях, цель ребенку не ставилась, чтобы он это тоже самостоятельно отрабатывал. Мое мнение - научите (или постарайтесь научить) делать что-то, потом тестируйте. 09.09.2010 12:43:11, Smilla
Я раньше не обращала внимание на все это. Ранее моя тоже переживала, мне что-то говорила, а я ей отвечала как тут и сказано, "забейте". Но сейчас уже напрягать все это начинает. Есть дети в классе и полные и меланхоличные, моя подвижный ребенок. Об этом тоже мне она говорила, но у других проблемы возникали а потом все наладилось. (Бабушки в школу ходят к ней постоянно). Я не могу это ребенку объяснить, почему так а не иначе. 09.09.2010 12:49:02, fordm
Mary-Lea
Мне бы Ваши проблемы.... 09.09.2010 11:52:38, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!