Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Класс поделили

Вчера учебный год начался очень необычно для нас. Оказалось, что наша учительница после отпуска уволилась, а другую не нашли. Взяли и поделили класс. В одном классе теперь 32 человека, в другом 34. дочка высокая, ее посадили на последнюю парту( три ряда по 6-7 парт в каждом).Это теперь нормальное количество детей в классах? Реально ли, сидя на Камчатке, нормально учиться? И что нам делать-то?
02.09.2010 16:48:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Школы здоровья - рулез форева :).
Двадцать человек в классе у ребенка.
04.09.2010 07:29:06, Красно Солнышко
Татуня
в нашей школе здоровья три первых класса по 27 человек 04.09.2010 23:14:36, Татуня
Красно Солнышко
Видимо, они сами не воспользовались своими возможностями. Может четвертого учителя не нашли. Может помещений у них нет. 05.09.2010 09:26:16, Красно Солнышко
Татуня
скорее помещений (и так вся началка на одном этаже не поместилась) - с кадрами сейчас, кажется, проллем нет 09.09.2010 20:56:48, Татуня
Здравствуйте, Мария,
Мой сын тоже пошел в школу здоровья. В классе 9 человек. И это даже много в этом году. Я посмотрела на старшие классы там по 5-4-3-2 человека.
Все нежнейше по отношению к детям :-))). Посмотрю, как будет налажен учебный процесс.
04.09.2010 08:36:00, chert0polokh
У нас и в начальной школе было 29 человек в классе. Сейчас - 31. В началке на задних партах сидели как раз отличники, т.к. хулиганов и двоечников можно контролировать только когда они сидят впереди. А тому, кто хочет учиться, и "Камчатка" не помешает. 03.09.2010 14:03:19, Polett
Мурзя
Неприятно, конечно. Ну вот мой сын учился со 2 по 6 класс с числом детей в классе от 30 до 33 в разные годы, и ничего, все живы и даже научены :) Вот сейчас в 7-м впервые стало 29 человек, и есть тенденция к уменьшению в старших классах (уходить дети будут по разным причинам, а вот новенькие гораздо менее вероятны). 03.09.2010 07:23:57, Мурзя
Вероятность
У сына с прошлого года в классе 32 человека:( 03.09.2010 00:19:19, Вероятность
Я тоже была высокая,и почти всю началку так и сидела.Я правда еще и училась всю началку хорошо.Но не потому что меня этому учили в школе))). Могу сказать точно что учиться нормально реально,другое дело что может к доске будут вызывать не так часто. 02.09.2010 18:01:17, Линдaaa
Просто интересно, как удаленность парты от доски может помешать учиться, если только нет серьезных проблем со зрением. Но ведь все равно же очки? Просто я всю жизнь с 1 по 10 кл просидела на последней парте, отнюдь не в наказание. Училась не хорошо - не плохо - на 4-5. не думаю, что на первой парте я бы резко поумнела. Но уж точно чувствовала себя неловко со своим ростом. 02.09.2010 17:50:44, hanhi
reina
Очки не корректируют на 100%,70 считает уже достаточным,поэтому очкарики все равно должны сидеть на 1-3 парте. Иногда в классе не совсем тихо,чем больше людей спереди переговаривается,тем больше шансов что-то прослушать,когда учитель возле доски,стола,может это имеется ввиду.Я в средней школе сидела как-то на последней парте,было дискомфортно,но у нас ок.40 человек было. А кому-то,наоборот, нравится на задней парте,действительно,меньше притенций к тому,как сидишь и куда глядишь:) 02.09.2010 23:29:44, reina
у нас в 10-м классе было 36, сейчас в 11-м - 32 02.09.2010 17:00:47, вполне
уверена, у вас была очень хорошая школа,если для вас это не было проблемой.. 02.09.2010 17:03:17, MammaJulia
Вот и у нас тоже проблема ,в том же ключе, я собираюсь менять школу. Не только по этой причине, по многим.. Считаю, что 30 - это просто предел, который допускать не целесообразно, а уж превышать, тем более.. 02.09.2010 16:52:09, MammaJulia
Интересно, как мы раньше учились по 36 - 40 человек в классе? И вголову ником не приходило, что может быть меньше 30. 02.09.2010 17:51:30, hanhi
Mams
А мне тоже интересно, почему мы все время киваем назад, вместо того, чтобы идти вперед? Детям, да и взрослым, легче усвоить предмет, когда вокруг не толпа, а небольшое количество людей.
Совсем недавно где-то читала исследование на эту тему. Там с примерами доказывалось, что лучшие знания, дети получают в классах, где менее 20 человек. Не 35-40, а 20-25 должно быть нормой.
Преподавателю физически трудно держать под контролем толпу даже в 30 детей. Не говоря уж о 35-40.
Потом, современные школы изначально рассчитаны на 25 детей в классе максимум. По Санпину и прочим квадратным метрам. Нет сейчас таких больших классов, как раньше. В классах просто тесно, нечем дышать и т.п. В результате одни сидят очень близко к доске - им реально приходится головы задирать, чтобы увидеть, что написано. Другие же, на 6-7 парте - должны напрягать и без того уставшие глаза.
У нас в классе 1 сентября, справки о плохом зрении принесли 2/3 учеников. Классная в шоке, куда сажать, если дальше 2-3 парты нельзя?

Мы должны думать, как нашим детям будет лучше, а не сравнивать с тем, что было раньше. Многие выжили во время войны, но кому хочется, чтобы их дети выживали?

Если есть возможность - переводите ребенка, если здесь ничего не держит (в смысле знаний).
02.09.2010 18:10:42, Mams

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!