Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Margo-Line

Программа по математике - какая у вас?

Вот про началку я все более или менее знала - Моро, Гейдман, Петерсон и авторские. Плюсы, минусы, уровень. А вот про среднюю школу (у меня конкретно пятиклассница) вообще ничего не знаю пока... Киньте ссылкой, плз, если кто знает, где смотреть, или буквально в двух словах скажите - какие учебники в обычной программе используют, что в спецшколах...
У нас вот учебник Виленкина - я так поняла, ничего особенного, для коррекции пропущенного в начальной школе. Это основной учебник. Еще сказали купить Петерсона - по нему моя училась только на подготовке к школе. Жду первого урока, думаю, учитель еще кучку всего скажет прикупить. Но все равно хочу понимать, чего ждать от заявленной программы.
31.08.2010 18:48:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Учебники были ВИленкин + Петересон все части за 5 и 6 класс + 3 комплекта дидактических материалов + всевозможные распечатки. Сейчас 6 класс, набор похоже будет аналогичным, только Виленкин за 6 класс :) 04.09.2010 16:57:42, Irkin
Красно Солнышко
Виленкин - у большинства. Мне больше всего нравится Никольский. Петерсон (была у ребенка в 5-6 классе) - ужасна. 04.09.2010 08:04:56, Красно Солнышко
мамочка
у моей пятиклассницы в гимназии Никольский и Петерсон,Виленкина сказали будут давать только на уроке,на дом Н. и П.Но у нас вроде как математический уклон в гимназии. 03.09.2010 21:04:42, мамочка
Margo-Line
В общем, больше никто не объявился )) Попозже еще повторю свой вопрос, когда спадет суета первых дней - может, кто еще ответит... 02.09.2010 09:15:35, Margo-Line
НатаХо
И у нас выдали Виленкина. Посли началки по Гейдману. Тоже не знаю, хорошо это или плохо.
Что-то ни про кого больше не пишут - может, во всех 5 классах одно и то же?
01.09.2010 17:09:08, НатаХо
Мурзя
И у нас Виленкин был в 5 и 6 классе. В 7-м алгебра Мордковича. 02.09.2010 07:48:34, Мурзя
Tuchka
рядом постою...сегодня выдали нам Виленкина, в началке по Петерсону учились...учитель младших классов предупреждала, что при таком переходе(после Петерсона) прогресса не будет (хорошо бы регресса не было) - будем 2 года повторять курс начальной школы...хорошо, что у вас второй учебник будет...я пока не смотрела, хотя по первому образованию математик, если будет слабенький учебник, хорошо бы дополнительно что-нибудь, но моя заниматься не будет 01.09.2010 14:17:28, Tuchka
Мы тоже в пятом классе перешли с Петерсон на Виленкина, Петерсон оставили в "лицейском" классе, наш класс "наказали Виленкиным" за то, что все отличники отказались идти в лицейский (хотя на род.собрании весь класс просил завуча и нам оставить Петерсон). 01.09.2010 13:59:49, Polett
Виленкин + Петерсон 'на сладкое' - это теоретически идеальный вариант. А практически будет работать конкретный учитель и через пару-тройку месяцев можно будет увидеть, что получается.
Тетради должны с домашкой часто проверять - это тоже важно.
31.08.2010 19:17:30, jii
Margo-Line
Учитель, как говорят, самый сильный в школе. Что меня радует, но ребенка не сильно, кажется ))). Про ДЗ сразу предупредили, что надо проверять... Ну я, в общем-то, и раньше не отлынивала ). Будем надеяться, что все ок. 31.08.2010 19:22:58, Margo-Line
кто, если не секрет? 31.08.2010 23:26:25, Сбыча Мечт
Margo-Line
Ребенок унес дневник )) я вам в почту хотела писать как раз, основных перподов - послушать, кого знаете )). Пока вроде единственное непонятное - Волкова по литературе и русскому. Отзывы не очень, но пока сама не могу ничего сказать - нет данных )) 02.09.2010 09:14:10, Margo-Line
да, конечно, в почту лучше. 02.09.2010 12:53:47, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!