Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас в гимназии теперь будут первоклашки

Закрыли ближайшую прогимназию. И начальные классы распихали по соседним классам. Нашей гимназии достался первый класс. При этом своей начальной школы у нас нет. То есть будет один первый класс, а дальше - четыре пятых, четыре шестых и т.д. В обычных школах для началки выделяют этаж, или даже отдельный корпус. А тут эти клопы будут вместе с пяти, шести, и т.д. классниками на одних переменах. И никакого "буфера" в виде 2, 3 и 4 классов.

Бедные первоклашки...
30.08.2010 21:10:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Мне кажется, там половина родителей позабирала детей, когда в июне это выяснилось. А оставшихся - да, жаль. Мой уже ворчит, что первоклашки будут вечно туалет занимать, т.к. они бегают в него гораздо чаще, чем все остальные, по его мнению:)))) 31.08.2010 23:50:42, Ирокез
номер гимназии? 31.08.2010 15:42:56, suixit
Хоть бы их поселили вместе, чтобы кабинеты были рядом и лучше всего в углу, не на проходе.
Между прочим у нас похожая история. Почти вся начальная школы вынесена из школы в филиал - помещение детского сада рядом с ошколой. Но несколько классов остаются в главном здании. В этом году туда набирают два класса первоклашек, один из них на втором этаже, на проходе, в крыле противоположном туалету. Не представляю себе.
30.08.2010 22:49:18, ЮлияФ
кого вместе? Это ОДИН класс. Первый. Все остальные - распиханы по другим школам. 30.08.2010 22:59:07, virus
Раньше во всех гимназиях была начальная школа. А потом из нее сделали прогимназии. Теперь все обратно возвращают. Совсем вместе они уж точно не будут. Отделят им какой-нибудь "угол". 30.08.2010 22:25:18, Ольга*
так им не вернули. все 4 класса начальной школы распихали по разным. Первый класс достался нам. Остальные - другим школам. Совершенно не обязательно гимназиям. 30.08.2010 22:28:23, virus
Хорошо, что вашей гимназии именно первый класс достался. По крайне мере выростят сами себе нормальную начальную школу.
Мой сын в свое время пошел в первый класс именно гимназии. А потом через несколько лет у них начальную школу отобрали. Изготовили из нее прогимназию. А сейчас тоже все обратно возвращают. В общем люди в министерствах работают. То одно придумают, то другое.
30.08.2010 22:36:55, Ольга*
я не знаю, как все это юридически проходит. Будет ли это именно первым классом нашей гимназии, или сейчас это на уровне аренды помещений, аих прогимназия на бумаге существует (как распихивают по сосденим школам во время кап ремонтов) 30.08.2010 22:40:39, virus
фа
А нашу началку постепенно меняют на детсад. Т.е. новых первоклашек не набирают, доучатся те, кто набраны и после четвертого - адью. 30.08.2010 22:19:32, фа
+1 нельзя так. 30.08.2010 22:14:21, Лось_Анджелес
да, можно им посочувствовать 30.08.2010 22:02:37, Маграт
а что с ними сделается? 30.08.2010 21:40:46, хатуль мадан
я не знаю, но мне кажется это такие клопы по сравнению со стадом слонов :). 30.08.2010 21:48:56, virus
пчела Майя
Затопчут. Факт. 30.08.2010 21:50:02, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!