Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sladkkaya

Нужна помощь (школы от Мичуринского до Профсоюзной)

Девочки, одна не справлюсь) Честно прочитала архив конфы за несколько лет, все равно нужна помощь.
Так сложилось, что мы вынуждены внезапно переехать из СВАО на юго-запад, ест-но там ничего не знаю, что касается хороших школ и доп.развития для ребенка (((

Дочке в октябре будет 6 лет и надо бы выбрать школу и, соотв-но, начать ходить на подготовку.
Пока есть возможность выбрать район (т.е. нет конкретной привязки к адресу - выбор большой, поэтому голова уже кругом и не хотелось бы промахнуться. Границы определила как "от Мичуринского до Профсоюзной, а по Профсоюзной на метро не ниже Коньково)

Девочка самая обычная (т.е. никакой не вундеркинд или одаренный реб), способная, если с ней заниматься - думаю, все получится. Единственное, ей будет сложно в школе с сильным психологическим давлением (например, читала об этом в отзывах о 1723, но отзывы разные).
Помимо школы -год занималась фиг.катанием,хореографие­й и весной прошли прослушивание в музыкальную школу. Задвигов в проф.спорт у меня нет, но с хореографией у нее очень хорошо получалось - хотелось бы продолжить.
Понятно, что в началке выбирать надо учителя, но в нашей ситуации это неприменимо, к сож( Потом уже, когда пойдем на подготовку, присматриваться будем к конкретному учителю.

Что главное - чтобы в началке не отбили (а привили) желание учиться, нормальный контингент, отношение к детям. Знаний бы хватило, чтобы после начальной школы при необходимости поступить в среднюю профильную.
Ну, а если кто-то посоветует конкретного учителя, который будет набирать в 2011-2012 годах, было бы супер (мечтательно так)))

Итак, рассматривала след районы
1) у м. Юго-Западная - прогимназия 1723, 1308
2) у м. Пр-т Вернадского, Университет - школу № 11 тут хвалили, прогимназия 1733
3) у м. Профсоюзн/Н.Черемушки - № 1205 (но много отзывов о поборах)
4) Мичуринский- хорошие отзывы о 1198, но программа полного дня...не знаю, скорее нет
5) ???

Но ощущение такое, что скорее всего, мы на подготовку не успели ...(может как-нибудь получится пробиться)
Какие есть мнения по школе/району
29.08.2010 19:49:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ниже советуют 11-ю. -поддержу, началкой довольны.
Ломоносовский д.13
31.08.2010 11:08:11, suixit
sladkkaya
спасибо! 01.09.2010 13:34:03, sladkkaya
Irkin
В 1723 предметное обучение. Подготовишки скорей всего уже набраны, но точнее в школе можно узнать. 30.08.2010 22:23:07, Irkin
Мичуринский еще: центр образования 1434 (ул.Раменки). Там учатся дети знакомых и очень довольны. Мы живем на Мичуринском и сами туда собирались, но неожиданно поступили в 1733. Еще на Мичуринском д. 9 хорошая школа искусств "Вдохновение" - музыка, отделение хореографии (особ. преподаватель Осипова Виктория Филипповна), и ИЗО. Кстати сегодня (30) в 17-00 у них день открытых дверей. В 1733 действительно берут с подготовительного (набор был весной)но там прямо в том же здании музыкальная школа! 11 очень неплохая началка (потом лучше переходить в 1514). Что касается фигурного катания - если не спорт, то есть оздоровительные группы на катке "Хрустальный" - м.Коньково и целых две частных школы в Лужниках (Хрустальный конек и Династия). По поводу хореографии еще интересно посмотреть балетную школу "Щелкунчик" - ул. Косыгина. 30.08.2010 13:20:28, rishkin
а можете рассказать о собеседовани в 1733?
Что спрашивают?
Каких детей берут?
01.09.2010 13:55:31, мама 5летки
sladkkaya
большое спасибо! в школу искусств уже съездили и на день открытых дверей, и на собрание 01.09.2010 13:32:20, sladkkaya
еще в моем списке 109, центр Ямбурга. 30.08.2010 01:31:12, 8789787
они слишком любят деньги :( Сама закончила эту школу много лет назад, мои однокашники не спешат в эту школу своих детей отдавать.... 31.08.2010 19:02:51, ЛизАнька
sladkkaya
читала об этом( спасибо! 01.09.2010 13:31:23, sladkkaya
Много ходила по форумам. Многие родители мучаются в поисках школы. В помощь им сделала сайт, где вы обязательно найдете свою школу в любом административном округе Москвы. 29.08.2010 21:14:17, chetalla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!