Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Не могу найти законы, что входит в обязанности школы?
В нашей школе, просто на нулевом уровне вопрос с раздевалкой.
Как законным путем , сделать её закрывающейся. От директора, кроме фразы "школа не несет отвественность за сохранность вещей" ничего толковее не услышишь.
Можно конечно сделать эту решетку за свой счет, повесить замок и приплачивать охраннику за работу швейцара. Но я походила посмотрела, в других школах, это сделано уже лет 10 назад.
И много других, для образования не очень значимых, но зато очень весомых для родительского кошелька, вопросов накопилось:)
Не могу найти, где законы о том что такое воопще школа, что она должна делать , а что нет:)
Так же прочитала в газете, что если в школе линолиум и еще пару уточнений дано, то сразу стучите в пожарную-данные вещи не соотвествуют, правилам пожарной безопасности. На полу только дерево и что то там еще.
Если кто знает, где можно почитать подробно о таких вещах, поделитесь пожалуйста ссылкой.
19.08.2010 03:29:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бережкарик
Про закон - вот, например, по ссылке. Если четыре первых документа общие для всех, то два последних, особенно Устав школы - абсолютно местные. А пол без линолеума? Так на полстраны школы закрыть придется. Если не больше. 19.08.2010 17:02:11, Бережкарик
Почему закрыть, ведь бютжет на школы выделяется. Могут позволить себе ремонт. Наверное так:) 19.08.2010 17:55:58, CaTs__13
Нам директор сказала, что на деньги, выделенные бюдетом можно купить ведро краски. Все остальное за деньги родителей. Мы в Моск. обл. 21.08.2010 11:17:16, Lena.@
Я вот в эти байки , по крайней мере для Москвы больше не верю. В том году тоже самое пела зав в садики подруги. Благо было чере кого, и "пробили" чеки , на то что якобы было куплено для сада. В садике об этом даже не догадывались.
А потом хорошо, у нас лицейные классы идут платно, по 600р с носа. В классе мин 21 чел, с 1 по 4 классы -это получается 50 000 р на младшии классы...где эти деньги?:) Они же платятся, как пожертвоние на школу.
За эти дни понила одно, у нас школа как военная структура засекречена:) Пока понила только куда жаловаться, если на встречу не пойдут.
21.08.2010 13:10:43, CaTs__13
Бережкарик
Ну, это пока поменяют, а учебный год на носу. У нас , например, такой ремонт заделали в это лето - и окна меняли, и сантехнику, кабинки в туалетах поставили, новый линолеум стелили. Думаю, никаких денег и времени не хватит, чтобы перестелить все (классы, холлы) на ламинат или паркет. И так еще работы полно. И потом, чем так плох линолеум? Есть же негорючий: 19.08.2010 19:33:56, Бережкарик
В нашей школе точно не такой:)
Эх, повезло Вам с ремонтом!!!
19.08.2010 19:53:35, CaTs__13
Бережкарик
Желаю, чтобы и Вам повезло! :) 19.08.2010 22:03:42, Бережкарик
Наша школа , по слухам тети Глаши, даже и на очереди не стоит.
Если только инициатива родителей учащихся.
Но я все еще пытаюсь разобраться что такое школа:), его возможности, обязанности и тд.
19.08.2010 23:14:54, CaTs__13
Закон об Образовании почитайте. Он огромный, толстенький, там все есть - и про школу, и про обязанности, и про образование, много про что.

ОФФ: а слово "понЯла" пишется все ж таки через "Я" (проверочное слово - "понЯтно") - сорри, режет глаз сильно. :)))
22.08.2010 12:39:40, ********************
:) афторское слово, имею право;-)
Спасибо за дельный ответ!
22.08.2010 14:40:14, CaTs__13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!