Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заставляют покупать ноутбуки в 1 класс

Завуч сообщила, что требуется купить 5 ноутбуков для класса +1 для учителя. Типа они будут заниматься с первоклашками. И остальные классы, типа, тоже покупают. Дети будут заниматься математикой на ноутбуках. У них-де есть комп.класс, но на всех не хватает, и для лучшего изучения предметов рекомендует купить.
В департаменте образования мне объяснили, что занятия на компьютерах не более 7 минут в день на уроке математики, итого, 14 минут в неделю. И для этого покупать ноутбуки? Даже не нетбуки.
Со своей стороны я считаю, что требование купить ноутбуки на класс это поборы, при чем не маленькие (с каждого около 4,5 тысяч). А если мне не понравится и я перейду в другую школу? А что будет с ними после 4 класса? Как 26 человечкам заниматься на 5 ноутбуках? Первоклашки неаккуратны, махнул рукой и нет ноутбука. Кто будет их обслуживать, когда поломается? И вообще, мне кажется все это лишним.
Форумчане, объясните, может я просто скряга и такие поборы сейчас нормальны?
18.08.2010 11:18:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошка у окошка
А когда завуч это говорила? Мы идем в 1-й класс 1179, я ничего не слышала... 22.08.2010 21:51:34, Кошка у окошка
У наших тоже с этого года какие-то занятия на ноутбуках предвидятся, но вся техника уже закуплена, мы ни копейки не сдавали. 21.08.2010 15:36:09, Яснотка
Василиса из сказки
В нашей простой дворовой школе это вводится в следующем году, вроде как. И директор сказал, что школе уже выделены на это деньги. Не родителями, естественно, а государством. 20.08.2010 14:39:56, Василиса из сказки
Заяц.
пацсталом.
еще для первоклашек крайне необходимы золотые унитазы...
бежать из этой школы некуда?
20.08.2010 11:09:16, Заяц.
совсем уже обалдели... 19.08.2010 16:53:36, Ольга77
Я вообще за поборы, но только на конкретные интересы детей:) А пять ноутов на класс-это бред. Я бы быстренько в департаменте выяснила кто курирует школу и в письменной форме им этот вопрос задала. Пусть школа делает компьютерный класс, раз в её программу входит 7 мин за компом:) 19.08.2010 03:18:56, CaTs__13
Ненормальны, но этим отличаются английские спецшколы. 18.08.2010 23:04:56, vesnam
Галя+Настя
нет не нормальны. странно что департамент не отреагировал на ваш вопрос и не явился в школу с проверкой, у нас это за здравствуйте уже бы явились и обвинили директора в поборах. Не знаю как в других областях, но у нас в крае в рамках нацпроекта "образование" уже пятый год в школы закупаются маленькие учебные ноутбуки, заточеные только под учебный процесс, на них установлены программки от Кирилла и Мефодия, через 4 года эти ноутбуки перестают работать. Ноутбук есть у каждого ребенка в начальной школе, у учителя обычный большой ноутбук 18.08.2010 17:30:23, Галя+Настя
ненормальны 18.08.2010 16:15:18, Сбыча Мечт
Мышикова мама
Цель ненормальна точно. Если школа считает, что она не выучит первоклашек без ноутбуков, пусть закупает. Но при чем тут родители??? И что-то мне подсказывает, что это не единственное, что Вас попросят купить( 18.08.2010 15:12:47, Мышикова мама
Совсем с ума сошли. Я бы точно не покупала. 18.08.2010 13:44:09, ЮлияС
Может идея и совеременная, но должна быть за счет школы. Лучше со своим личным ноутбуком быть, чем групповуху оплачивать. 18.08.2010 13:01:52, jii
Vyka
а в Департаменте не спросили номер вашей школы??? 18.08.2010 12:06:12, Vyka
неа(( 18.08.2010 13:56:10, Cherryшка
Не идите на поводу у администрации школы, а то потом только будете успевать кошельки раскрывать.Если родители нормальные, они способны высказать свое мнение против. А есть такие родители, которые готовы любые деньги выложить-здесь тогда всё сложнее. 18.08.2010 11:42:26, Lady Fortuna
Люлена
Нормальны? Не думаю. Какая у Вас школа? Никогда не слышала о таком. Ничего мы не покупали подобного. У нас вообще не очень приветствуются никакие поборы. Тем более ноут в 1!!! классе. Что за ерунда? Что там изучать то? Для информатики у нас есть в школе компы. Мож и не крутые, но учиться можно. 18.08.2010 11:35:15, Люлена
школа 1179 18.08.2010 13:55:47, Cherryшка
Люлена
Спец английская. Ясно.Почти все школы спец требуют и требуют.МАНИ! 18.08.2010 20:23:36, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!