Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без формы

Подскажите, в чем детей в школу отправлять, если в школе нет формы? Сын (7 класс) собрался в джинсах ходить, а мне чем-то этот вариант не симпатичен. И отдельный вопрос - в чем положено приходить 1 сентября?
17.08.2010 20:38:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заяц.
Мой в джинсах, меня это полностью устраивает. 1 сентября приходит с цветами, но не при параде. Брюки и белая рубашка - это когда концерт какой-нибудь, где белый верх-темный низ обязательны. А 1 сентября у нас, слава богу, без пафоса абсолютно. 20.08.2010 11:20:44, Заяц.
Мой с 1-го по 7-й в джинсах в школу проходил.
Сейчас в 8-й идет, новая школа, будет форма - темно-синие штаны и трикотажная жилетка с эмблемой. Хоть пиджак не надо - и на том спасибо (ближайшая к дому дворовая обычненькая слабенькая школа "славится" хождением весь учебный год мальчиков с 1 по 11 классы в костюмах с пиджаками ЧЕРНОГО цвета и галстуках КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как хорошо, что там не было мест и нас туда не взяли!).
19.08.2010 21:49:50, Местный долгожитель
Мой пойдет в джинсах, легком пиджаке и белой рубашке с букетами в руках)) очень ненапряжный нарядный вариант 19.08.2010 03:27:48, maqusha
Мой в джинсах, иногда - в брюках. Если хочет. (Или если чистые джинсы кончились:)1 сентября - белая рубашка, цветы, дальше - на его усмотрение. Но это зависит от школы. Если в традициях школы - джинсы, прекрасно, если они только делают вид, что формы нет - надо думать. Я бы на их сайте посмотрела на фотографии детей - в чем они. 18.08.2010 13:48:28, ЮлияС
Красно Солнышко
Ребенок в школу ходит в джинсах.
Понятия не имею, что она наденет первого сентября. Решит пойти в джинсах - да ради бога. Какая мне то разница?
18.08.2010 11:17:54, Красно Солнышко
Мой только в джинсах и ходит, более того - других штанов нет и не планируется. С 1 по 3 кл парадными были такие штаны синие типа джинсов, но не совсем. Теперь подошла очередь черных джинсов (лежат в заначке отданные). На 1 кл сын потребовал костюм. Но т.к. я костюмы не люблю и нет в них необходиммости, то был куплен вельветовый пиджак. Со 2 кл у нас 1 сент вообще нешкольный праздник: дети едут с классом на интерактивную экскурсию, где обычно предполагается некая активность, поэтому сильно выряжаться нет смысла. Я вот думаю: а если жара продлится в сентябре, в каких футболках ходить? В теннисках с воротником поди жарко будет? 18.08.2010 11:01:10, hanhi
У дочери в школе формы нет, джинсы - обычная одежда, в костюме у них только директор ходит. 17.08.2010 21:49:29, vesnam
Timrina
Думаю, первого сентября будет уместен нарядный выход: темный низ светлый верх.
В джинсах особенно в начальной школе не айс, ИМХО. Для мальчика уместны брюки, или штаны из микровельвета. Рубашки, водолазки, поло, жилеты.
По мне, одежда в данном случае, как элемент строгости и самодисциплины.
17.08.2010 21:30:07, Timrina
В начальной школе джинсы как раз самый айс, особенно если после школы деть не садится в машину не едет с мамой (няней) в музыкальную школу или коттеджный поселок, а гуляет с одноклассниками. У меня дочь только в 1 кл наконец поняла, в чем прелесть джинсов. 18.08.2010 11:03:20, hanhi
Заяц.
браво! :) 20.08.2010 11:14:29, Заяц.
Timrina
Конечно можно и в шортах ходить и в тренировочном костюме, что уж там, всё равно всё испачкает и порвет.
У нас школа здоровья, дети будут находиться там до 4х, естественно гулять. Но для меня вопрос определенного уважения и строгости во внешнем виде в школе уже решен, я просто поделилась своим мнением, вы высказали своё, что собственно и просил автор топа.
18.08.2010 12:15:21, Timrina
А у нас и в "трениках" ходят, 2 раза в неделю, причем не по своей дурости, а по рекомендации школы - штобы деточки не заморачивались переодеванием на физ-ру. Деточки довольны. Зато нет слез и огорчений по поводу потерянной формы, плохо завязанных шнурков, не так надетых рубашек (кои у нас вообще мало кто носит) и проч фигни. Опять же - нет проблемы с переноской формы - лишний вес, объем рюкзака. 18.08.2010 15:38:55, hanhi
Красно Солнышко
"По мне, одежда в данном случае, как элемент строгости и самодисциплины".
Вот из-за таких снобов все остальные и мучаются :).
Какая, боже мой, самодисциплина у семилетнего ребенка?
Одна головная боль для меня. В школу идти в форменных штанах, потом куда то их девать, складывать (значит будут мятые!), переодевать что-то на прогулку. Все это таскать с собой в огромных количествах. Все эти брюки дороже, чем обычная одежда и хуже по качеству. Ну вот нафига???
18.08.2010 12:28:34, Красно Солнышко
Timrina
Между потертыми синими джинсами и строгими костюмными брюками есть еще масса вариантов. В первом посте я их озвучила. Я просто за аккуратность. Не перегибайте.

п.с. Первый раз меня обозвали снобом:))) Надо запомнить!
18.08.2010 12:43:46, Timrina
Красно Солнышко
Выше ничего не было про потертость! :)
Просто "в джинсах..."
Тогда как качественные однотонные без изысков джинсы - самая подходящая одежда для школы, имхо.
18.08.2010 13:33:37, Красно Солнышко
Timrina
В ситуации автора топа, возможно. 18.08.2010 13:59:23, Timrina
Да в любой ситуации джинсы для школы - лучшая одежда. Натуральная плотная ткань. А самодисциплина, она не в этом.:) 18.08.2010 20:19:10, Мальва
Красно Солнышко
+1 18.08.2010 23:40:20, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!