Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В поисках справедливости..

Учительница первая моя....хелп!

Добрый вечер, возникла очень неприятная проблема в нашей школе: школа самая обычная, общеобразовательная, но, "самодурка" директриса решила ввести со 2-го класса "предметное обучение", а именно она предлагает детям восьми лет прыгать из класса в класс по разным учителям....Родителей ставить в известность она собирается 1.09...Может кто-то подскажет, куда бежать жаловаться на такое самоуправство!! Не хочу лишать моего ребенка любимой первой учительницы....которая есть(я так думаю) у всех детей начальной школы.
02.07.2010 00:00:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего ребенка было предметное обучение с самого первого дня, с первого класса. Не жалеем ни капельки. И это было еще в далеком 2002 году. И сейчас в той школе по-прежнему предметники с самого начала. Это очень хорошо, когда математику ведет математик, а природоведение - биолог/географ, а английский - учитель английского, а русский и чтение - учитель словесности.

это более ЭФФЕКТИВНО!!!!!

Чего Вы испугались? Молодец ваша директор, правильно мыслит. По-инновационному.
07.07.2010 15:31:56, нет, не у увсех
у нас было предметное обучение в началке- и первая учительница тоже была. не вижу ни трагедии, ни повода для скандала. более того- у нас еще и корпусов в школе- 2, дети ходили из корпуса в корпус. из положительных моментов могу особо подчеркнуть- дети научатся БЫСТРО собирать свои вещи, и не забывать их.
вас ведь не травмирует то, что физру ведет другой учитель? или ИЗО. или музыку- вот уже 4 учителя набралось. если есть иностранный- вот пятый учитель.
так что- не нервничайте, ваших детей не обижают))))
07.07.2010 10:52:10, W.i.t.c.h.
Мышикова мама
Так разве в 1 классе при классическом обучении одна учительница? Физ-ра, музыка, английский, рисование, - ведь эти предметы, наверное, все равно ведут разные учителя.
05.07.2010 16:54:20, Мышикова мама
Основной учитель ведет письмо, чтение, окр.мир и мат-ку, нам хотят оставит только мат-ку, а остальные предметы будут вести др.учителя, которые раньше этого не делали, например воспитатель продленного дня будет вести чтение...Меня это не устраивает.. 07.07.2010 20:14:22, МамаДани-Ани
У сына предметное обучение было с 1 класса, очень довольны. Никуда не бегали - учителя к ним приходили. 02.07.2010 18:07:45, Ль
Нет, проблема в том что весь наш класс пришел именно на учителя, остальные учителя в началке...ммм..никакие, нашим детям придется переходить из класса в класс, но только в нашем классе есть смарт-доска, наш класс полностью оборудован, у учителя своя методика, программа, которую она сама разрабатывала, индивидуальный одход к деткам, мы шли на это, а не на школу совершенно, поэтому нас и не устраивает предметное обучение у разных учителей.. 02.07.2010 17:49:35, В поисках справедливости..
не может один учитель полноценно и хорошо вести и музыку, и физру и изо. и русский и математику и иностранный.- ну неужели вы не понимаете??? - для ваших же детей лучше, если "пироги будет печь пирожник, а сапоги тачать-сапожник"! 07.07.2010 10:54:00, W.i.t.c.h.
Да конечно я это понимаю, музыку, физкеультуру, ИЗО , англ ведут др педагоги, у нас наша учительница ведет только чтение, письмо, мат-ку и окр.мир...в нашей школе не хватает педагогов и таким образом директор решает вопрос кадров, чтение, к примеру, теперь будет вести воспитатель продленной группы...которая НИКОГЛА ее не вела раньше, письмо девочка из училища, так же без опыта...наверное я не продвинутая, но мы шли на УЧИТЕЛЯ, с ее программой, а получилось вот так..Если бы я хотела предметного обучения я бы искала школу, где и педагоги хорошие и тд.. 07.07.2010 19:58:40, МамаДани-Ани
У нас с 4 класса так сделали.Классная бывшая осталась вести только литературу.Нормально все.Ребенку даже больше нравится. Дети действительно остаются в своем классе,это учителя приходят разные. 02.07.2010 15:28:02, Линдaaа
Сейчас во многих школах так. Я бы хотела, чтобы у моего ребенка было предметное обучение с началки. 02.07.2010 12:02:51, ллл
pelenka
а в чем проблема то? у нас учителя либо приходят за детьми и ведут в свои классы, или дети сами уже успевают добежать до этого класса. У нас предметное обучение с 1 класса, но первая учительница все равно есть, она ведет основные предметы. 02.07.2010 11:06:39, pelenka
А почему думаете, что им придется "прыгать"?
У нас было предметное со 2-го класса. Учителя приходили, а наши сидели в своем кабинете.
02.07.2010 10:50:49, Иринита
Xenny
обычно в началке при предметном обучении не дети прыгают из класса в класс, а сидят в своем кабинете, а учителя к ним приходят на уроки. 02.07.2010 10:49:59, Xenny
Xenny
кстати, еще и лучше: бывают случаи, когда ребенок не ладит с основной учительницей, тогда у него 2-3 по всем предметам. а если учителя разные, то проблема не так остра. 02.07.2010 11:40:35, Xenny
Во всяком случае, я бы предпочла, чтобы наша учительница была не единственной.
Вот со второго класса будут по крайней мере учителя музыки, физкультуры и иностранного языка...
03.07.2010 13:16:01, маугленок
Цветик-семицветик
+1 02.07.2010 12:58:26, Цветик-семицветик
+1
И даже если не 2-3, то отношение чувствуется.
02.07.2010 12:58:13, Мальва с работа
у нас предметное обучение с 1 класса. Правда, наш готов был, у них в садике было 10 педагогов разных, так что для него это было нормально. Но дети как раз сидят в одном классе, педагоги к ним приходят. Т.е. обучение предметное, но дети из класса в класс не переходят. Есть классный руководитель, который ведет у них один предмет. А что Вас так смущает? Нормально совершенно. 02.07.2010 09:34:36, Ёлка+++
Бережкарик
А это так страшно? У нас в школе уже много лет с самой началки "родная" учительница ведет не всё. Например, русский - она, а математику - классная параллельного класса. Иностранный, ясное дело, тоже ведут другие - специалисты по иностранному, рисование, физ-ру... "Родная" ведет еще чтение, природу, труд, москвоведение всякое. Ну, классные часы, понятно, её, поездки, праздники - общения хватает. Детки зато легко к средней школе привыкают. 02.07.2010 09:31:23, Бережкарик
У нас то же самое. Тут главное, чтобы не дети по кабинетам ходили, а к ним учителя приходили.
Мы очень довольны такой системой.
Далеко не у всех единственная учительница так уж хороша. И далеко не ко всем она одинаково хорошо относится.
02.07.2010 10:16:08, Мальва с работы
Я была бы против такой постановки. Ребенку трудно в 1 классе к одному человеку приспособится, а тут их будет много. В 5-то для многих детей это стресс, что уж говорить про 1-й.

Поговорите с другими родителями из класса и с несогласными сходите к директору. Если не поможет или это не ваш путь идите сразу в отдел образования и попробуйте решить вопрос там. Если и тут откажут, переводите в другую школу. Конечно можно сказать, у других же учатся и ничего - на что есть другой довод. Человек ко всему привыкает, но это отнюдь не значить, что хорошо для него. Вон и в детдомах худо бедно живут, что ж нам теперь всех в детдома сдать.
04.07.2010 09:31:42, Наталья Ильинищна
У нас весь класс не доволен, директор собирается нам сообщить об этом только 1 сентября, я точно знаю,что моему ребенку будет очень сложно, я долго выбирала учителя, программу, ребенок к ней привык,я считаю, что к 5 классу у детей уже более сформировавшаяся психика, чем в 8 лет...это мое ИМХО..если бы я знала чо у ребенка будет предметное обучения - не отдала бы.. 07.07.2010 20:05:25, МамаДаниАни
В 5-ом это стресс, потому что детей абсолютно "отпускают", и они бегают по этажам сами по себе, дерутся, с лестницы друг друга сталкивают и всё в этом роде. К процессу обучения этот стресс не имеет никакого отношения. 05.07.2010 22:17:24, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!