Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

asteria

Почерк-хелп

Пока сюды,ненадолго:)В соотв.конфе народу мало...
Насоветуйте,плиз,мож­ет у кого-нить есть опыт по исправлению...
Дано дитё 10,5лет,3,уже 4класс.Русский и англ в году 3балла имеем,как я считаю исключительно из-за почерка.Порой в тетр.просто надпись"нечитаемо".Почерк отвратительный,строч­ек порой просто не видим,да и клеток тоже в англ.,прописывание прописей летом ни к чему пока не приводят.Вот и сейчас задала прописать страницу,отстрелялся и убежал.Глянула тихий ужас...Ну и толку что заставляю...Что делать-то?Скоро 5класс,уж там точно никто вглядываться не будет...Может прописать одно слово,но неск.страниц,пока хоть в строчки не попадёт?А может отстать,помню у меня почерк менялся,то один,то другой?
Извиняюсь за сумбур,но достало...Говоришь,втолковывае­шь,а всё бестолку,как об стенку...Забыла,ещё он левша,но училку это мало волнует.
24.06.2010 21:36:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
У моего сына почерк тоже кошмарный. Терпели, пока в началке нас дёргали по этому поводу постоянно. Зато как в среднюю перешли - с каждым классом всё легче. Никого уже не волнует его почерк - лишь бы правильно всё было. Это бич началки - столько клеточек слева, столько - справа, две сверху, у буквы "а" - такой хвостик, а не такой... 27.06.2010 14:01:04, Иоанна
"Отстрелялся и убежал" - так не будет толку от прописей. Дали пропись - сидите рядом, пока он пишет, если на это времени нет - нет и смысла начинать что-то. Пусть это будет три строчки в день - но аккуратным, читаемым почерком. Пусть два-три слова - но аккуратно. Хорошие прописи Некина, они есть в интернете - там можно буквы обводить, удобно, ИМХО. Учителя это, в общем, ИМХО, и не должно волновать. Действительно, в классе из 25 человек таких самородков обычно 1-2 человека, ну, значит, так их родителям повезло. На тему "вырастет - само пройдет" я бы не обольщалась. У меня старшей уже 15, пишет - караул, где тут "а", где тут "о" никому не разобрать, а впереди ЕГЭ, между прочим.:(( Младший пишет еще хуже, уже я имела результат на ответственном экзамене, когда ему "а" посчитали буквой "о", ну что тут хорошего? 26.06.2010 22:38:09, Lariska
Mams
Это точно. Моему мужу - 44, почерк - катастрофа, сам иногда не может прочитать, что пишет :) Но учился в школе всегда хорошо. Главное, найти общий язык с преподавателем.
У сына почерк - весь в папу. Но учителя, видя, что ребенок знает, может и хочет - на почерк внимания почти не обращают. Только русский, конечно, но и тут главное, чтобы грамотно писал. А уж качество почерка - не самое главное в жизни.
Кстати, да, в 5м классе стало заметно проще. Ребенка перестали торкать за почерк, и он с бОльшим удовольствием стал ходить в школу. Сам же и сказал, мне в средней школе нравится больше :)
27.06.2010 11:56:15, Mams
светикмамавити
прям как про моего старшего) вы как по математике? обычно у таких деток матспособности хорошие
мы в свое время и с логопедом работали и сами дома с прописями сидели, а уж русский я с ним до 7 класа делала, тупо сидела рядом и вопила про каждую букву, так хоть что-то понятно было, но почерк у него до сих пор жуткий...хотя нам это не помешало поступить в институт на бюджет, именно туда куда хотел и теперь хорошо там учиться, так что не все так страшно)

кстати мой мальчик еще в первом классе объявил учительнице(когда она его за почерк ругала) я вырасту и буду компьютерщиком, а там почерк не нужен))) и он прав, сейчас именно на него и учится) и почерк действительно никому не нужен)
25.06.2010 09:57:20, светикмамавити
*sloNik* (Gru)
Дохтуром будет :)

Если действительно грамотность хорошая, и проблема именно в нечитаемом почерке, то оставьте ребенка в покое и ишите контакт с учителями :) А уже они найдут его с ребенком.

ПС У меня брат младший такой же. Левша. Сейчас 4 курс бауманки "левой ногой" :)
Левши, они такие классные :) Особенно мальчишки:)
25.06.2010 00:54:11, *sloNik* (Gru)
asteria
Два года,Татьян,пыталась наладить контакт с училкой,потом плюнула.Ответ один"у меня 25 чел. и другие левши хорошо же пишут(у нас их много в классе)"Хоть бы похвалила лишний раз-нет.5кл.пугает,тяжелее будет... 25.06.2010 01:05:37, asteria
светикмамавити
кстати, нам в пятом стало легче, только с русским бодались, а остальным учителям по фиг его почерк был 25.06.2010 10:25:43, светикмамавити
Если прямо-таки нечитаемо-то к логопеду. Бегом. А вообще мне моя дочь в 15 лет предъявила претензии по поводу того,что мы не заставляли(!) её в начальной школе выправить почерк - и теперь у сейчас почерк некрасивый. О как... А я хотела как лучше - не напрягать ребёночка :)))(Почерк у неё читаемый, но действительно некрасивый) 24.06.2010 23:48:34, Амели
А зачем ей в 15 лет понадобился красивый почерк? Прям никаких мыслей.... 26.06.2010 17:02:25, hanhi
В 15 лет многих торкает на тему, что в человеке все должно быть прекрасно. И почерк тоже. 27.06.2010 20:10:30, Lariska
АА, у моей почерк в сферу прекрасного явно не входит... Это ж не ногти. 29.06.2010 17:55:27, hanhi
La vida
К логопеду Вам надо обратиться. 24.06.2010 21:37:19, La vida
asteria
оперативно,пока исправляла:) 24.06.2010 21:37:54, asteria
La vida
))) Нарушение письма-тоже поправимо. Обследуйтесь, думаю, что всё наладится. 24.06.2010 21:42:22, La vida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!