Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hatuba

про экзамены

Сегодня увидела в яндексе- погиб школьник из-за неудачно сданного ЕГЭ по русскому, выбросился из окна.
Конечно я не знаю всей ситуации, но просто это ж как надо было довести парня... вот честно, я в прошлом году тоже за своего тряслась, тоже кулаки держала, но блин, он у меня точно знал, чтобы не случись- я с ним, не убью, не брошу, буду переживать, но выход найдем...Все понятно, что на кону очень много поставлено, но по итогам прошлого года, я по нашему классу сужу - поступили все, да, пусть не все на бюджете, но учатся все, из-за чего устраивать трагедии? да еще в 16 лет, в конце-концов можно пойти в профильный колледж, после окончания которого со 100% гарантией уже в выбранный институт.
Мамы выпускников, очень вас прошу - не нагнетайте. Все будет хорошо. Берегите себя. Берегите детей.
02.06.2010 14:06:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да мне мой тоже так серьёзно сказал, мам я тоже из окна сброшусь если плохая оценка,просто так тяжело им это даёться,они же тоже переживают 03.06.2010 14:10:56, tusy74(в системе куколка)
Ненормально так переживать.
Тем более ваш, как я поняла, еще только 9 классов заканчивает.
Что ж такое будет из-за плохой оценки, если ребенок готов с жизнью расстаться???
03.06.2010 15:39:12, Иришка-Мартышка
Мне кажется, эта идея - "не сдал ЕГЭ, не получишь аттестат" порочна. Вот не сдал ЕГЭ - не поступил в Вуз, это понятно. И то только по тем предметам, что нужны для ВУЗа. А так, ведь не все идут в вузы, особенно вне больших городов, кто-то трактористом станет, водителем грузовика, кто-то - швеей, нянечкой в садике, поваром, зачем их-то терроризировать?? 02.06.2010 19:21:52, мама-аня
Businka
+1. В Украине например в мае аттестат и выпускной, а с июня ЕГЭ в независимых центрах. 03.06.2010 09:44:47, Businka
На Украине, а не "в". 03.06.2010 10:18:09, Агент Малдер
Xenny
Давно уже "в" 03.06.2010 12:45:57, Xenny
Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

www.gramota.ru
03.06.2010 13:14:17, для неграмотных
анекдот из КП "Как правильно - на Украине или в Украине? Правильно-в Швейцарии. 04.06.2010 12:06:36, Июля
Businka
Когда Украина представляла собой не государство, а некую территорию, «на ней» вполне можно было находиться. Находиться же на, а не в государстве противоречит всем правилам грамотности. Вы не бывали, случаем, на Франции? 03.06.2010 11:17:30, Businka
ЕШа
+1000 03.06.2010 17:51:42, ЕШа
а вы в сейшелах не бывали? 03.06.2010 13:16:57, вопрос
Да, и в Кубе. По нормам русского языка, безусловно, на Украине. Исторически - без всяких "ущемлений" - название Украина произошло от русского слова окраина (как, думаю, все прекрасно знают). Выражение "в окраине" звучит по-русски просто немыслимо. Понятно желание нынешних украинских властей любыми способами доказать независимость своего государства - и даже от правил русского языка. Поэтому на Украине могут придерживаться любых местных грамматических правил, но к правилам русского языка это отношения не имеет. "На Украине" - без вариантов. Как "кофе" - без вариантов мужского рода. 03.06.2010 14:35:43, manga
SunFlower
Сейшелы - это острова, равно как и Комодоры и Филиппины. А Франция с Украиной - государства. 03.06.2010 14:33:51, SunFlower
это островное государство. 03.06.2010 18:40:55, для неграмотных
Yasya
но Украина-то не островная! И много Вы знаете Европейских государств НА которые ездят или НА которых живут? 04.06.2010 16:10:57, Yasya
Не понимаю, неужели мы настолько не уважаем родной язык, что готовы его менять в угоду политическим амбициям совершенно посторонних людей (я имею в виду руководство Украины)? По-русски говорят "на окраине", "на Дону", "на Тамбовщине", "на Рязанщине". "на Дальнем Востоке". Давайте говорить "я живу в Тамбовщине" - есть же Тамбовская область! 08.06.2010 00:58:55, manga
На Аляску, но в Техас. 07.06.2010 00:36:57, хи-хи=хи
А если два государства на одном острове?

Гаити и Доминиканская республика.

На Гаити, но в Доминиканскую республику!!!

Эти государства уже не получится назвать островными. Ну если только полуостровными.:(
07.06.2010 00:17:40, на Гаити
Mams
А результатов-то еще нет... 02.06.2010 18:15:21, Mams
Niuta
последняя капля, скорее всего 02.06.2010 15:20:01, Niuta
Думаю проблема не в экзамене, а в семье, где у ребенка не оказалось поддержки. 02.06.2010 15:02:50, Ele_na
Innulik
К сожалению, подростки такое творят не только из-за несданного экзамена по ЕГЭ:( а много из-за чего...несчастная любовь, непонимание с родителями и друзьями. У друга моего отца сын повесился из-за неразделенной любви, парню всего 15 лет. Он даже с этой девочкой не встречался и не разговаривал, со стороны любил, она новенькая в их класс пришла. Никто бы и не узнал из-за чего, если бы он записку не оставил, а девочка даже понятия не имела, что нравится ему. 02.06.2010 14:39:29, Innulik
Lo.
мир сходит с ума. из-за несданного экзамена - такое вытворить. это как же надо переживать ? кошмар какой... 02.06.2010 14:30:45, Lo.
rushka
жуть какая... 02.06.2010 14:22:14, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!