Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напоминаю: ГОУ гимназия № 1534 проводит дополнительный набор в 10-е классы на 2010

Собеседования по русскому языку, математике и английскому языку состоятся 18 июня в 15 часов в кабинете № 60 на втором этаже нового корпуса гимназии.

Попробуйте Ваши силы!
31.05.2010 17:06:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего, хочу сказать, что меня никто не «уполномочивал» – это моё волеизлияние если хотите. Сын там у меня учится, как раз в 10-ый пойди должен.
Так вот сами понимаете, год переходный и в жизни всякое бывает – кто-то не "тянет", кто-то переехал, кто-то уходит в специализированные школы непосредственно при ВУЗах, потому и возникает необходимость либо набора учеников, либо сокращение количества классов путем их слияния. Последнее не очень хочется мне – потому и являюсь инициатором данной темы на этом замечательном ресурсе.
Про то, что встретили не любезно, не могу прокомментировать.., да понимаю - горячее время – конец года, ЕГЭ, ГИА и пр., но и оправдывать не буду. Замечу только, что очень часто оближут с ног до головы так, что только потом понимаешь, во что вляпался на самом деле. Мы так уже учились в начальной школе… Кроме того что цены поднимали пару раз в год, ничего там не увидели и знаний толком не получили…
Что касается непосредственно собеседований, то они проводились в обе даты, когда это было объявлено. И отмечу, небезуспешно!
Про дом престарелых. Не пойму с чего такое замечание. Сильно сомневаюсь, что средний возраст педагогического состава «зашкаливает». Но в полемику вступать не буду. Позволю заметить только, что мы все больше и больше возвращаемся к пониманию, что очень многое потеряли за эти годы «перемен и реформ», в том числе и в образовании. И если Вы считаете что ЕГЭ – это счастье, то как говорится на вкус и цвет…
Добавлю, что по всем предметам учителя дают дополнительные занятия (отстающим, проболевшим и т.п.), плюс многие преподаватели ведут кружки для углубленного изучения предмета и что называется для души. И, замечу, это тоже все бесплатно!
Так что думайте сами, решайте сами… идти или не идти :)
01.06.2010 12:00:56, Михалыч'72
Ну так вы узнайте сначала насколько необходимо школе ваше волеизлияние.
По частоте сообщений создается впечатление, что в школе безумный недобор и всеми путями ищут учеников. А на деле совсем не так и никто особо и не ждет.
01.06.2010 21:47:38, Иришка-Мартышка
Вы еще нафантазируйте, что я сам придумал объявить дополнительный набор, а администрация Гимназии увидела тут мои сообщения, и решила пойти мне навстречу поместила данную тему на свой официальный сайт и заодно уж провела собеседования - и всё что б меня порадовать? :) 02.06.2010 11:42:55, Михалыч'72
Я пишу свое мнение. Ваши сообщения тут появляются еженедельно.
Лично у меня ощущение что в школе недобор и ищут любыми путями учеников. Потому что другие школы размещают информацию у себя на сайтах и такой прессинг больше нигде не проводят. Т.к. кому надо, уже прочитали на сайте и пришли на экзамены. А тут ощущение что без доп. рекламы школа незамеченная и невостребованная.

У меня сын идет в 10 класс, смотрит разные варианты. И в вашу школу тоже звонили. Не сейчас, а раньше. Что нам ответили, я написала ниже. После этого ваши постоянные сообщения стали выглядеть еще более странно. И больше напоминают спам. Все сугубо мое мнение.
02.06.2010 14:05:13, Иришка-Мартышка
О нет, и не пытался Вас прессинговать,
И не хотел я дров тут наломать,
Простите, что создал аж пять! однообразных тем
Надеюсь, мы не имеем более проблем!
:)
02.06.2010 14:49:44, Михалыч'72
Собираемся перевести туда дочь. Как обстановка в школе в старших классах? Платите ли что-нибудь в месяц, какой взнос при поступлении? 15.12.2010 14:39:04, ivanivanov100500
Ирокез
Понятно:) Просто слишком уж часто и несколько навязчиво появляются тут Ваши сообщения об одном и том же, что несколько дискредитирует учебное заведение в глазах здешних обитателей, а не привлекает. Кто решил поступать - наверное, все уже давно для себя выяснил. 01.06.2010 21:23:33, Ирокез
Извините за навязчивость – я не большой специалист в форумах. Видимо это из той же серии что - «Хотелось как лучше, а получилось как всегда» :)
Согласен, что большинство давным-давно определилось – и это замечательно! Но если кто-то ещё в творческом поиске и/или ещё не определился со своим будущим – я лишь информирую о проводимом Гимназией дополнительном наборе. А дальше, естественно, каждый решает для себя сам.

P.S. Извините, но ближе к очередному собеседованию (18 июня) я, наверное, сделаю ещё одно напоминание – не судите уж строго :)
02.06.2010 11:56:47, Михалыч'72
Ирокез
А Вы вообще-то кто? Вас администрация уполномочила раз в неделю здесь объявления размещать? 31.05.2010 22:36:02, Ирокез
Ясень
Заходила я туда, неприветливо как-то принимают, на вопросы отвечают резко и неохотно, обзывают "дамой".

Информацию о том, какие в школе вообще есть классы пришлось выдирать клещами, потому что "Что я вам буду рассказывать, может ваш ребенок сразу получит двойку на метематике". На мое объяснение, что информацию взять больше негде, потому что сайт не грузится, гордо сообщили что "Да, у нас сайт обновляется, сейчас плохо работает", таким тоном, будто это дополнительное свидетельство хорошей работы педагогического коллектива :))

Кроме того, секретарь опровергла информацию о собеседовании 18-го, сказала, что надо будет прийти 18-го с аттестатом и всякими документами, экзаменовать никого 18-го "конечно никто не будет", на ребенка и документы посмотрят и назначат день экзаменов в зависимости от количества собравшихся детей, может 19-го, а может и как-нибудь потом. Ощущение от всего этого довольно странное, откровенно говоря.
31.05.2010 18:27:02, Ясень
+1. Звонили примерно месяц назад. Тогда еще было несколько дат собеседований. Было сказано "Нет, сейчас приходить не надо. Ну вы, конечно, можете придти 18 июня с документами. Но физмат переполнен и никого брать, а соответственно и проводить собеседования, не планируем"

На фоне постоянной рекламы здесь все выглядит как минимум несерьезно.
31.05.2010 20:12:27, Иришка-Мартышка
Делать там нечего, в этой т.н. гимназии. Дом престарелых, а не школа... 31.05.2010 19:05:25, света12
Ясень
В каком смысле? Вы же все равно анонимно пишете, напишите подробней, пожалуйста, меня все еще интересует это место (расположение удачное и слышала положительный отзыв от мамы девочки, посещавшей с моей дочерью бассейн). 31.05.2010 19:18:31, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!