Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление личного дела учащегося при поступлении в 1 класс

Прошу помощи коллективного разума. Может быть кто-то знает официальный документ (приказ или распоряжение департамента образования г.Москвы), в котором перечислены документы, необходимые для оформления личного дела учащегося? То, что я нашла - это Приложение к Приказу Министра просвещения СССР от 27 декабря 1974 г. N 167. От нас в школе просят справку с места прописки и копию полиса ОМС. Ребенок прописан в Подмосковье, а живем (снимаем квартиру) в Москве, школа тоже московская (к ней приписан дом, в котором живем сейчас). В школе 1 апреля при написании заявления о принятии в 1 класс отдали копию свидетельства о рождении и полностью оформленную медицинскую карту 026у. При этом завуч начальных классов заверила, что все в порядке и можно спокойно ждать родительского собрания. А вчера на родительском собрании и напомнили про должок со справкой и полисом. Причем принести надо срочно (на следующей неделе). Справку может взять только муж, а его неохотно отпускают с работы (надо брать один или несколько дней в счет отпуска). Вот что посоветуете делать?
28.05.2010 11:56:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы справку не приносили,хотя учимся в школе не по адресу.Полис приносили,для того чтобы детям сделали социальную карту,для проезда куда либо по льготной цене(кружки там и разные спортсекции) 31.05.2010 19:30:20, belyano4ka
ranran
Приказ 681 "О правилах приема детей в 1 класс гос=х обр-х учр-ий...."от 16/03/10 посмотрите
пункт 9 док-ты для записи ребенка в 1 класс-если вы называете это личным делом,
31.05.2010 14:02:16, ranran
Завуч начальных классов на дне открытых дверей школы сначала перечисляла такие документы: заявление, копию свидетельства о рождении, мед.карту, справку с места пописки. копию полиса ОМС. Затем вышел приказ, поэтому 1 апреля писали заявление, отдали копию свидетельства о рождении и мед.карту. А теперь снова всплывает справка с места прописки и полис ОМС. Может еще какое распоряжение было? С Департаментом Образования в последнее время не соскучишься... 31.05.2010 15:03:48, Fireball
ranran
Вы хотите сказать,что второй "какой-то" приказ (пусть директор говорит конкретно какой номер и дата)перекрывает приказ 681 о вступлении в 1 класс и делает его недействительным? Так это бред!Позвоните в Департамент куратору,поинтересуй­тесь у него правомерны ли действия директора? 31.05.2010 17:00:21, ranran
Похоже весь сыр-бор со справками связан с очередным распоряжением департамента образования о комплектности классов не менее 25 человек. Только как им поможет наша справка о прописке в Подмосковье (регистрации в Москве нет - не надо было до сих пор)? 31.05.2010 10:20:12, Fireball
Мусулунга
Мы тоже полис приносили и паспорт родителя, где вписан ребенок. Но у нас прописка московская, хоть к школе этой мы не относимся. 28.05.2010 18:24:21, Мусулунга
КалиНа*
Договор на аренду квартиры есть? Я б его отнесла (копию - тока, в копии сумму договора замажте, так на всякий случай). А вообще забила бы и копию ОМС тока отнесла 28.05.2010 12:06:40, КалиНа*
Хозяин не очень афиширует аренду квартиры (в смысле договора нет, но все соседи в курсе). Есть только договор с агентством (нашли квартиру через агенство). Живем уже шестой год. Мне интересно именно законность требования справки или все же это чисто "желания" школьной администрации. 28.05.2010 12:15:38, Fireball
При поступлении в 1-ый класс такую справку требуют. Мы приносили. При переходе из школы в школу это не нужно.
Я знаю, зачем нужна была эта справка в историческом аспекте. Они где-то в феврале через паспортный стол составляют список детей, проживающих в приписанном районе. На основании этого открывают 2-3 первых класса. Теперь они набрали детей и им надо подтвердить, что они детей взяли, тех, что планировали. На самом деле это уже давно не так. И им безразлично, что в справке написано о том где прописан . Но перечень бумажек остался тот, исторический. В личное дело эту справку не кладут.
28.05.2010 12:36:39, jii
КалиНа*
Да фигня это (извините). Какие списки? Мой в 6.5 пошел в частную школу - мне 3!!!! года звонили из приписной школы с вопросом не собираюсь ли я к ним - я уже устала объяснять что ребенок учится давно. 28.05.2010 14:06:38, КалиНа*
Спасибо за информацию, хоть что-то начинает проясняться. Мы попытаемся привезти такую справку, но вот если все-таки не получится, то что нам грозит? Из выступления завуча на родительском собрании стало понятно, что дети им нужны (учителя свободных 3, заявлений 56, медицинских карт 28). Отсюда я делаю вывод, что не зачислять ребенка им не выгодно (хотя кто их знает), сами же рекомендуют учится в гимназическом классе (со 2 кл. 5 часов английского в неделю). Откажут в приеме или просто запишут в обычный класс без углубленного английского (я и не настаиваю, учителям виднее)? 28.05.2010 13:14:47, Fireball
У меня ни разу такую справку не просили (уже с 3-мя школами дело имела). Я бы отдала полис и сказала, что справку пока не получилось взять - все заняты, ехать далеко и неудобно, принесете позже.
Вчера забирала личное дело ребенка из школы, внутри лежало только его св-во о рождении и мое заявление о приеме в 1 класс.
29.05.2010 19:35:37, Яснотка
КалиНа*
Да не чем вам это не грозит. Тут некоторые школы 2НДФЛ от родителей требуют - многие забивают и нормально все. 28.05.2010 14:08:14, КалиНа*
К виду класса это не имеет никакого отношения.
А справку с места прописки привезти надо обязательно.
28.05.2010 14:01:05, jii
У меня такая же ситуация была. Мед.полис и "прописка" иногородние (даже не подмосковные). Сдала то, что было. По поводу регистрации сказала, что возможности зарегистрироваться сейчас нет, так какк единственный хозяин квартиры живет заграницей. В департаменте образования мне подтвердили, что московская регистрация желательна, но не обязательна. Два года уже проучились, периодически вставал вопрос о регистрации, я отвечала, что как только появится возможность, обязательно зарегистрируюсь и принесу справку. 29.05.2010 16:40:30, Светлана18

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!