Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Сил больше нет!!!!

Старший достал!!!! Он все забывает! Памяти нет. Я не знаю что делать. Что касается учебы, занятий в кружках все идеально, но в бытовом смысле ахтунг. Сейчас звонок по мобильному, приятный женский голос, вы забыли очки в таком то кабинете.Сегодня ездил отец с отпрыском в Федоровский центр, раз 5 спросил очки не забыл ,не забыл.В итоге отправился в школу без них. Собрать ранец, спортивную сумку самому слабо, обязательно забудет что-нибудь. Вчера ходил на даче рисовать на озеро, альбом забыл. В итоге остался сегодня без набросков. Умываться забывает.

Может пора идти к врачу?
24.05.2010 11:24:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сегодня без куртки из школы прищёл.Завтра в школу не пойдёт-визит к врачу, погоду обещают +15 макс., надеть больше нечего - только зимнее и моя олимпийка,а в курточном кармане ещё и ценная вещь :(( 24.05.2010 23:07:01, панночка
XXL
заведите правило: уходя, обернись и проверь, все ли взял. Я так живу 30 лет. Однажды в метро чуть видеокамеру не забыла. ну и записки у меня везде размером А4, чтобы не забыть, все положить, выключить свет и пр. 24.05.2010 21:20:42, XXL
ЛУЧИК
Вы не поверите у него на КАЖДОЙ вещи записка с телефоном. Я больше не могу. Конец года. Где дневник? Ладно бы было чего прятать, хотела на память сохранить, внукам показывать хвастаться, ан нет тютю дневничок. Жду может кто-нибудь позвонит. Телефон на мертво пристегнут к ранцу,замучила вызволять его. Ух разгильдяй!!!! 24.05.2010 21:47:28, ЛУЧИК
у нас с вами не общий сын?))) терпите. будет лучше)))
ищите способы сделать ВАШИ ожидания ЕГО желаниями/целями.
например, я разрешила ребенку умываться своей герленовской умывалкой. стал умываться. с зубами очень давно помогла электрическая щетка.
рюкзак - только проверка. пока ничего не придумала.
но в целом, с возрастом постепенно становится лучше. хотя хотелось бы еще лучше...
24.05.2010 16:55:42, наташа и.
Красно Солнышко
Ну подкормить то можно: глюкоза с вит. С, лецитин, рыбий жир, дрожжи (витамин В).
Хотя, это надо было месяца два назад делать, а сейчас уже и так лето. Вы осенью не забудьте.
24.05.2010 13:50:06, Красно Солнышко
ЛУЧИК
Пьет комплекс, а толку чуть. Попробую отдельно. 24.05.2010 15:28:50, ЛУЧИК
Красно Солнышко
В комплексах дозировки значительно меньше. 24.05.2010 19:09:52, Красно Солнышко
Видимо, у вашего сына очень богатый внутренний мир, он просто весь в своих мыслях. Это вообще очень понятно и нормально. Говорят, со временем проходит)) Терпение и только терпение!!)) Родителям остается только помогать - писать записочки-напоминалки, звонить, переспрашивать и вместе проговаривать. 24.05.2010 12:45:46, maqusha
хи-хи. не проходит. у меня зять такой, 32 года мальчику. :)
сколько раз он восстанавливал весь комплект документов: паспорт, права и все остальное...
25.05.2010 17:49:41, litana
Витаминами кормите дитё! 24.05.2010 13:03:45, Slava_147


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!