Существует ли запрет на включенный мобильный телефон в течение учебного дня у учеников?
НЕ пользование, а наличие включенного телефона у ребенка?
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Школы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Носим в школу тел. без звука,недавно стала задумываться ведь это 33 телефона на одно помещения,и т.к. в рюкзаках(т.е)достаточно близко к детям.Вообще это совсем не есть хорошо.
14.05.2010 00:47:02, motya04

У нас даже на пробных ГИА вяло так попросили не пользоваться мобильниками, но кто хотел - тот пользовался. Официальных запретов нет. только - в форме просьб и пожеланий. Ес-но никто не запрещает учителю написать замечание в дневник о том, что на математике пользовалась мобильником (калькулятор). Разговоры на уроках обычно никто не ведет (хотя бывают исключения).
13.05.2010 17:53:14, hanhi

нет, школа решила запретить именно включенный телефон.
Моя не пользуется телефоном, но запрет мне не нравится. 13.05.2010 15:06:09, Vanilla
Моя не пользуется телефоном, но запрет мне не нравится. 13.05.2010 15:06:09, Vanilla
В некоторых школах очень популярно снять на мобильный телефон какую-то школьную ситуацию или записать урок на диктофон, а потом в выложить в интернет.)))
13.05.2010 18:07:14, jii

Понимаю, почему тебе не нравится, дети все время забывают включать телефоны:-( 13.05.2010 15:09:19, Монополия
да, проверять могут, я в это верю:)
И это тоже, но еще как средство поговорить с ребенком в течение дня...Иногда нужно...нечасто, но бывает. Для того и телефон, в общем:) 13.05.2010 15:12:10, Vanilla
И это тоже, но еще как средство поговорить с ребенком в течение дня...Иногда нужно...нечасто, но бывает. Для того и телефон, в общем:) 13.05.2010 15:12:10, Vanilla

Читайте также
Как выбрать няню ребёнку: критерии, возрастные нюансы и тревожные сигналы
Как выбрать няню, которой можно доверить самое ценное — ребёнка? Рассказываем, на какие качества обратить внимание
Спокойные родители, самостоятельные дети: как оставаться на связи с ребёнком
Чтобы дети чувствовали себя более самостоятельными, а родителям было спокойнее, в 2ГИС появился детский профиль в "Друзьях на карте". Мы протестировали его всей семьёй и делимся опытом.
